Команды

 

Сергей Мозякин пошел на пятую сотню голов в КХЛ

 

Сергей Мозякин пошел на пятую сотню голов в КХЛВ последние годы КХЛ неразрывно связана с одним человеком. На ледовых площадках блистает форвард магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, который с завидной регулярностью собирает индивидуальные призы и награды. И как бы не складывался сезон для его команды, хоккеист всегда остается на своем уровне. Поэтому не совсем понятно, почему Мозякин не защищает цвета какого-нибудь клуба НХЛ, где он явно не был бы лишним. Напомним, форвард 4 раза в своей карьере выигрывал звание самого результативного игрока КХЛ. 

 

И вот нападающему покорился новый рекорд, причем не только личный, но и национальный. Речь идет о том, что Мозякин превзошел показатель в 400 набранных очков в КХЛ. До него ни одному хоккеисту не удавалось преодолеть этот магический рубеж. Случилось сие знаменательное событие в матче против "Локомотива". Очки форварду принесли две результативные передачи на своих партнеров. Первая стала 400-м очком хоккеиста, а вторая открыла уже пятую сотню, которую он набирает в КХЛ.

 

Но 401 - это явно не предел для нападающего, уже в текущем сезоне на его счету 10 очков, которые он заработал в 5 матчах - забросил 5 шайб и еще 5 раз ассистировал своим партнерам. В КХЛ российский хоккеист провел 326 поединков и как было сказано выше, набрал в них 401 очко - 182 заброшенные шайбы и 219 результативных передач. В этих поединках Мозякин имеет впечатляющий коэффициент полезности "+137". Проявил свой бомбардирский талант форвард и в Кубке Гагарина, здесь он провел 74 поединка и успел заработать 80 очков в свой личный зачет. 

 




дата: 17.09.14 просмотров: 2617
     
 

Вы читали: Сергей Мозякин пошел на пятую сотню голов в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виктор Козлов перешел в ХК "Автомобилист"
Весьма любопытным приобретением в середине июня может похвастаться ХК "Автомобилист" из Екатеринбурга. Так вот его ряды пополнил опытнейший хоккеист, речь идет о Викторе Козлове. После непродолжительных переговоров стороны подписали контракт и теперь нападающий как минимум год, будет помогать

Сергей Широков продлил контракт с ХК Авангард
Похоже омский "Авангард" все таки решил проблему забивного нападающего. Так, 24 марта стало известно о том, что подпись под контрактом с клубом поставил форвард Сергей Широков. Как сообщает официальный сайт клуба, хоккеист заключил с "ястребами" соглашение на 4 года. Более подробно об этом событии

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 2 - 8 января 2012 г.
Хосса вернулся в рижское "Динамо",  Стеглик стал игроком "Атланта", юбилейный гол Мозякина.

"Кузня" заключила контракт с Алексеем Медведевым
Новокузнецкий "Металлург" подписал однолетний контракт с нападающим Алексеем Медведевым, сообщает официальный сайт клуба.

"Магнитка" подтвердила подписание Сергея Мозякина
30-летний нападающий "Атланта" Сергей Мозякин подписал контракт с магнитогорским "Металлургом", информирует официальный сайт "Магнитки".

Мартин Тернберг стал игроком "Торпедо"
Форвард сборной Швеции Мартин Тёрнберг два ближайших сезона проведёт в составе "Торпедо". В минувшем сезоне Тёрнберг стал четвёртым бомбардиром шведской элитсерии,  набрав в 52 матчах  44 результативных очка (25 шайб + 19 передач). За последние четыре сезона этот крайний нападающий в

Татаринов возвращается в Екатеринбург
Контракт с "Автомобилистом" подписал 28-летний форвард Александр Татаринов.



Поиск
Горячие новости