Команды

 

Виктор Козлов перешел в ХК "Автомобилист"

 

Виктор Козлов перешел в ХК "Автомобилист"Весьма любопытным приобретением в середине июня может похвастаться ХК "Автомобилист" из Екатеринбурга. Так вот его ряды пополнил опытнейший хоккеист, речь идет о Викторе Козлове. После непродолжительных переговоров стороны подписали контракт и теперь нападающий как минимум год, будет помогать "Автомобилисту" в КХЛ. Сразу хочется сказать, что болельщики команды были в полном восторге от подписания. Ведь для многих поклонников хоккея Козлов является настоящей легендой, за его плечами 2 Олимпиады и 5 чемпионатов мира.

 

Свои лучшие годы спортсмен провел в НХЛ, что и является признанием его таланта. За 14 сезонов нападающий поиграл в 5 клубах самой сильной хоккейной лиги в мире. Он защищал цвета "Сан-Хосе", "Флориды", "Нью-Джерси", "Айлендерс" и "Вашингтона". В общей сложности он сыграл в НХЛ аж 897 поединков, набрав в них 537 очков - забросил 198 шайб и отдал 339 результативных передач. Параллельно играл за сборную России, участвовал в самых масштабных турнирах, стал заслуженным мастером спорта.

 

Завершать свою карьеру один из лучших хоккеистов страны вернулся в Россию. Первым его клубом на родных просторах стал "Салават Юлаев", с которым он добился пока лучшего результата в постНХЛовский период - победа в кубке Гагарина. После этого поступило предложение от ярославского "Локомотива", поиграв там некоторое время Козлов решил перебраться в столицу, приняв приглашение московского "ЦСКА". Ну а вот этим летом свой огромный интерес к спортсмену проявил клуб из Екатеринбурга, предложив ему однолетний контракт.

 

Виктору Козлову в этом году исполнилось 39 лет и вполне вероятно "Автомобилист" станет последним клубом в его карьере. Скорее всего руководство екатеринбуржцев сделало ставку именно на опыт игрока, поскольку возраст явно положительно не сказывается на его кондициях. А так ветеран российского и мирового хоккея своим примером покажет как нужно действовать молодым одноклубникам и поведет их за собой. Тем более что руководство ставит перед командой самые высокие задачи на следующий сезон.  

 




дата: 23.06.14 просмотров: 4072
     
 

Вы читали: Виктор Козлов перешел в ХК "Автомобилист".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Станислав Галимов подписал контракт с ЦСКА
Клубы КХЛ продолжают усиливаться, не является исключением в этом вопросе и столичный ЦСКА, который 20 мая заявил о приобретении нового голкипера. Им стал Станислав Галимов, ранее выступавший за подмосковный "Атлант". Естественно, талантливый вратарь достался "армейцам" отнюдь не бесплатно - боссам

Сергей Широков продлил контракт с ХК Авангард
Похоже омский "Авангард" все таки решил проблему забивного нападающего. Так, 24 марта стало известно о том, что подпись под контрактом с клубом поставил форвард Сергей Широков. Как сообщает официальный сайт клуба, хоккеист заключил с "ястребами" соглашение на 4 года. Более подробно об этом событии

"Трактор" подписал контракт с Антиповым
Челябинский "Трактор" подписал контракт с нападающим Владимиром Антиповым, сообщает официальный сайт клуба.

Вячеслав Козлов подписал контракт с московским "Динамо"
Двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Козлов пополнил состав московского "Динамо". Контракт с форвардом заключен сроком на один год.

Воробьёв и Жмакин перешли в "Северсталь"
Бывший нападающий "Салавата Юлаева" Владимир Воробьев вернется в "Северсталь". 38-летний Воробьев начинал в череповецком клубе свою карьеру. Кроме того, в "Северсталь" перешел форвард "Автомобилиста" 28-летний Станислав Жмакин, который является воспитанником пензенского хоккея.

Розаков будет выступать в "Автомобилисте"
Очередным приобретением "Автомобилиста" стал 29-летний защитник Раиль Розаков, который до этого играл за "Барыс".

Карел Рахунек продолжит карьеру в "Локомотиве"
Чешский защитник Карел Рахунек в следующем сезоне будет защищать цвета ярославского "Локомотива".



Поиск
Горячие новости