Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 2 - 8 января 2012 г.

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 2 - 8 января 2012 г.Хосса вернулся в рижское "Динамо"

Экс-нападающий московского "Спартака" Марцел Хосса вернулся в рижское "Динамо", за которое выступал на протяжении двух первых сезонов в КХЛ. Словацкий форвард подписал контракт до конца нынешнего сезона и будет выступать под своим привычным номером 81.

Стеглик стал игроком "Атланта"

"Атлант" подписал контракт с экс-защитником "Салавата Юлаева" Рихардом Стегликом. Этот сезон защитник начал в "Салавате Юлаеве", за который провёл 24 матча и набрал 5 (4+1) очков при показателе полезности "плюс 3". Однако Рихард Стеглик

30 декабря уфимский Рихард Стегликклуб расторг контракт с

игроком сборной Словакии по взаимному согласию сторон.

Лучшие игроки декабря

Вратарь магнитогорского "Металлурга" Ари Ахонен стал лучшим голкипером прошедшего месяца в КХЛ. В восьми матчах декабря Ахонен одержал восемь побед, пропуская в среднем 1,75 шайбы. Финский страж ворот отбил 94 процента бросков и заработал один "сухарь".

Самым полезным защитником последнего месяца 2011 года признан игрок обороны "Ак Барса" Евгений Медведев. В 7 матчах на счету Медведева 8 (2+6) очков при показателе полезности "плюс 7".

Самым опасным форвардом месяца назван нападающий "Салавата Юлаева" Александр Радулов. Радулов показал феноменальный результат в декабре, набрав в 10 играх 22 (11+11) очка и показатель полезности "плюс 7".

Лучшим новичком признан нападающий "Амура" Дмитрий Лугин. 21-летний форвард отыграл 9 матчей, забил 5 голов и сделал 3 результативные передачи.

Юбилейный гол Мозякина

5 января в матче с "Барысом" нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин забросил свою 250-ю шайбу в чемпионатах России. Мозякин стал 24-м хоккеистом, которому покорился этот рубеж. В данный момент в КХЛ выступают лишь два игрока, у которых больше заброшенных шайб, чем у Мозякина. Это "барс" Алексей Морозов (287) и одноклубник Мозякина Максим Сушинский (340).

Червенка собирается за океан

Форвард "Авангарда" Роман Червенка этим летом планирует покинуть омский клуб и продолжить карьеру в НХЛ.

 — Удержать Червенку будет крайне трудно. Парень изъявил желание играть в Национальной хоккейной лиге. Если он уедет за океан, мы не собираемся окончательно порывать с ним. Если у него не сложится в НХЛ, он может вернуться в нашу команду. Мы уже сейчас обговариваем с ним эти условия, — сказал президент "Авангарда" Александр Стерлягов.

Чешский нападающий провёл в омском клубе 101 игру, набрав 101 (56+45) очков. В прошлом сезоне Червенка стал лучшим снайпером КХЛ, забросив 31 шайбу.




дата: 09.01.12 просмотров: 3899
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 2 - 8 января 2012 г..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 30 января - 5 февраля 2012 г.
Рекорд Максима Соколова, "Витязь" прервал свою чёрную серию, лучшие игроки января в КХЛ.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 7 - 13 ноября 2011 г.
"Магнитка" подписала контракт с Ахоненом, "Салават" - Пильстрёма, а  Лисутин вернулся в "Автомобилист".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 3 - 9 октября 2011 г.
Канарейкин возглавил "Магнитку", Подградски вернулся в Минск, "Авангард" расторг контракт с Сухи, а Суглобов стал игроком "Сибири".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 11 - 17 июля 2011 г.
"Авангард" усилился защитником "Нью-Джерси", Веханен продлил контракт с "Ак Барсом", Александр Смирнов.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 16 - 22 мая 2011 г.
КХЛ назвала лауреатов сезона, Калинин подписал контракт с санкт-петербургским СКА, Вячеслав Козлов стал игроком столичного "Динамо", Хаугён перешёл в минское "Динамо", "Северсталь" подписала контракт с чемпионом мира.

Мартин Тернберг стал игроком "Торпедо"
Форвард сборной Швеции Мартин Тёрнберг два ближайших сезона проведёт в составе "Торпедо". В минувшем сезоне Тёрнберг стал четвёртым бомбардиром шведской элитсерии,  набрав в 52 матчах  44 результативных очка (25 шайб + 19 передач). За последние четыре сезона этот крайний нападающий в

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 3 - 9 января 2011 г.
Шатан подписал контракт с московским “Динамо”, КХЛ назвала лучших игроков декабря, а “Спартак” побеждает без главного тренера - одни из главных тем прошедшей недели в КХЛ.



Поиск
Горячие новости