Команды

 

Мартин Тернберг стал игроком "Торпедо"

 
Форвард сборной Швеции Мартин Тёрнберг два ближайших сезона проведёт в составе "Торпедо". В минувшем сезоне Тёрнберг стал четвёртым бомбардиром шведской элитсерии,  набрав в 52 матчах  44 результативных очка (25 шайб + 19 передач). За последние четыре сезона этот крайний нападающий в чемпионате Швеции сыграл 261 матч, в которых забросил 115 шайб и  сделал 76 голевых передач.

27-летний хоккеист всю свою игровую карьеру провёл в одном клубе - HV 71 и в его составе трижды становился чемпионом своей страны. За сборную Швеции Тёрнберг отыграл 56 матчей и  становился бронзовым призёром чемпионата мира в 2009 г.

В нынешнем сезоне Тёрнберг играл за шведов на всех этапах Евротура и признавался лучшим игроком матча Швеция - Россия - 6:2, в котором Мартин дважды отправил шайбу в сетку ворот россиян.  Сейчас Тёрнберг в составе национальной команды своей страны проходит подготовку к мировому первенству и в недавних контрольных матчах против сборной Латвии забросил две шайбы в ворота соперника.



дата: 09.04.11 просмотров: 2133
     
 

Вы читали: Мартин Тернберг стал игроком "Торпедо".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Кузня" заключила контракт с Алексеем Медведевым
Новокузнецкий "Металлург" подписал однолетний контракт с нападающим Алексеем Медведевым, сообщает официальный сайт клуба.

Минское "Динамо" подписало контракт с Теему Лайне
Минское "Динамо" подписало двухлетний контракт с нападающим Теему Лайне, сообщает официальный сайт белорусского клуба. 28-летний хоккеист из Финляндии на протяжении последних трех сезонов выступал в шведской элитсерии за клуб ХВ-71.

Райан Веске продолжит выступление за "Торпедо"
Нападающий "Торпедо" Райан Веске официально подтвердил, что в следующем сезоне продолжит выступление за нижегородский клуб.

В "Торпедо" перешел защитник сборной Финляндии
Оборону "Торпедо" пополнит игрок сборной Финляндии Юссо Хиетанен.

"Сибирь" подписала однолетний контракт с Андреем Скопинцевым
Хоккейный клуб "Сибирь" подписал однолетний контракт с чемпионом России 2005 года в составе московского "Динамо", а также серебряным призёром Кубка Гагарина-2010 в составе ХК МВД защитником Андреем Скопинцевым (28.09.1971).

Защитник "Лулео" перешёл в минское "Динамо"
Шведский защитник Юхан Франссон продолжит карьеру в минском "Динамо".

Михаил Анисин перешёл в "Северсталь"
"Северсталь" приобрела права на форварда Михаила Анисина, который в минувшем сезоне выступал за "Сибирь", сообщает пресс-служба череповецкого клуба. В прошедшем чемпионате сын легендарного советского хоккеиста Вячеслава Анисина провёл за новосибирскую команду 47 матчей, забросил 14 шайб и сделал 13



Поиск
Горячие новости