Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 6 - 12 декабря

 

КХЛ наказала участников побоища в Омске
11 декабря в Москве прошло заседание Спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги, посвящённое расследованию причин, обстоятельств и последствий массового конфликта с участием игроков "Авангарда" и "Витязя", имевшего место в матче между этими командами 10 декабря.
Изучив все материалы, относящиеся к инциденту, Спортивно-дисциплинарный комитет принял следующие решения.
— За нарушение норм регламента при проведении матча главным менеджером "Авангарда" Анатолием Бардиным наложить на клуб штраф в размере 100 000 рублей;
— за нарушение норм регламента главным тренером "Витязя" Андреем Назаровым, повлёкшее причинение ущерба здоровью участников матча, наложить на клуб штраф в размере 400 000 рублей.
Внимательно рассмотрев подробности конфликта во время матча в Омске, Континентальная хоккейная лига приняла решение дополнительно наказать участников инцидента. В соответствии со статьёй 29 дисциплинарного регламента КХЛ в целях предупреждения нарушений правил игры в хоккей, которые могут повлечь за собой причинение серьёзных травм хоккеистам, морального вреда болельщикам и Континентальной хоккейной лиге, а также за нарушение принципов честной спортивной борьбы решено подвергнуть хоккеистов клуба "Витязь" Дарси Веро, Ивана Ларина, Сергея Белоконя и Джошуа Граттона дополнительной, сверх установленной Спортивно-дисциплинарным комитетом, дисквалификации на 10 матчей чемпионата КХЛ сезона 2010-2011 годов каждого. Таким образом, общая продолжительность дисквалификаций Веро, Белоконя, Ларина и Граттона составит соответственно 12, 13, 14 и 15 игр.
Руководство КХЛ приняло решение пригласить руководство и тренерский штаб "Витязя" в лигу для дачи объяснений случившемуся. Встреча состоится 16 декабря, по её итогам лигой могут быть вынесены дополнительные санкции в отношении участников инцидента во время матча в Омске.

Хет-трики ветеранов

Ещё одно знаменательное событие - голевая феерия ветеранов команд. Хет-трики оформили Андрей Субботин, Олег Петров и Александр Королюк. Королюк, которому через месяц (15 января) исполнится 35 лет поучаствовал в разгроме "Спартака". На счету Александра на этой неделе 6 очков (3 гола и 3 передачи). Среди нападающих своего клуба он на четвёртой позиции по показателям гол+пас. Андрей Субботин, которому 1 февраля исполнится уже 38 лет, "раздухарился" в игре против рижан. Среди бомбардиров своей команды - он единоличный лидер. 39-летний Олег Петров помог своему "Атланту" переиграть СКА. Сейчас Петров идёт вторым в своей команде после Мозякина.

Вьюхин подписал контракт с “Локомотивом”

Сенсационная новость пришла и с трансферного рынка. Наставник железнодорожников удивил всех приглашением в "Локомотив" вратаря-ветерана Александра Вьюхина. Никто не сомневается в опыте и мастерстве голкипера. Казалось, звёздные времена Александра уже позади и пришлись на "Авангард" и "Сибирь". В январе Вьюхину уже исполнится 38 лет!

Хотя ещё перед стартом чемпионата было ясно, что парой Кочнев-Лазушин больших задач не решить. Вряд ли есть претензии к самому Кочневу, который сыграл львиную долю матчей. Скорее всего, Вуйтек побаивается доверять место в воротах Лазушину. Слишком многое будет решаться в плей-офф именно благодаря вратарским бригадам. Поэтому приглашение Вьюхина можно расценить как возможное усиление дублёрской позиции. Да и у Кочнева будет возможность какие-то матчи передохнуть и восстановить силы.

Лучший ассистент недели - Йозеф Вашичек (“Локомотив”)

Форвард ярославского клуба на этой неделе установил личный рекорд, сделав за один матч 5 результативных передач! Всего же за прошедшую неделю чешский нападающий пасовал партнёрам 7 раз. 7 баллов за неделю!

Лучший бомбардир недели – Сергей Мозякин ("Атлант")

Сергей не на шутку разыгрался. Выдаёт голевые серии каждую неделю, пытаясь настигнуть Александра Радулова. На прошедшей неделе Сергей в 4 матчах набрал 6 очков: 4 гола и 2 передачи. С таким форвардом и капитаном "Атлант" вправе рассчитывать на более высокое место в чемпионате.




дата: 13.12.10 просмотров: 1938
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 6 - 12 декабря.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 19 - 25 сентября 2011 г.
Дисквалификация Яблонски и Бреннана, Веро возвращается в КХЛ, Королюк подписал контракт с "Нефтехимиком".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 12 - 18 сентября 2011 г.
"Салават Юлаев" выиграл Матч открытия сезона КХЛ, сто шайб Мозякина, "Лев" стартовал с поражения.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 14 - 20 февраля 2011 г.
“Авангард” завоевал Кубок Континента, Радулов побил рекорд результативности КХЛ, Минское “Динамо” впервые вышло в плей-офф КХЛ - главные темы прошедших семи дней.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 3 - 9 января 2011 г.
Шатан подписал контракт с московским “Динамо”, КХЛ назвала лучших игроков декабря, а “Спартак” побеждает без главного тренера - одни из главных тем прошедшей недели в КХЛ.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 13 - 19 декабря
КХЛ дополнительно наказал "Витязь", Павлова у руля "Спартака" не будет - одни из главных тем прошедшей недели в КХЛ.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 15-21 ноября
Проблемы в Магнитогорске, рекорды "Салавата Юлаева" и возвращение Петра Сикора - одни из главных тем прошедшей недели в КХЛ.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 1-7 ноября
Возрождение “Витязя”, “странный” матч в Магнитогорске, возвращение Вуйтека, результативность Кашпара и очередная дисквалификация Веро - основные темы прошедшей недели в КХЛ.



Поиск
Горячие новости