Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 15-21 ноября

 

В Магнитогорске - тяжёлые времена

От былого и большого преимущества уральского клуба не осталось ровным счетом ничего. Тревожный звоночек прозвенел еще до перерыва в чемпионате, когда магнитогорский "Металлург" беззубо провёл выездную серию. Казалось, команда передохнёт и с новыми силами приступит набирать очки. Однако домашнюю серию из трех игр с ЦСКА, рижским и минским "Динамо" удачной тоже не назовёшь. Вряд ли довольно и руководство: всего-то 4 очка из 9 возможных. Но самое главное - "Магнитку" нагнали конкуренты. Казанцы и омичи сыграли более удачно. Наставник магнитогорцев Кари Хейккиля после вчерашней игры посетовал, что сейчас наступили не лучшие времена. А спад в игре вызван тем, что часть игроков была в различных сборных. Впрочем, магнитогорцы пока не могут избавиться от "старой болезни". После всевозможных перерывов и пауз команда тяжело вкатывается в будни чемпионата. На этой неделе магнитогорцы сохранили общее первое место. Каково будет через неделю, учитывая, что "Металлург" отправится в выездное турне?

"Салават" бьет рекорды!

Уфа продолжает удивлять странными достижениями. Если к званию самой результативной и забивной команды мы уже привыкли, то, как расценивать другой статистический "рекорд"? "Салават Юлаев" уже третий сезон подряд в чемпионатах КХЛ первым выбивает "сотню" шайб. С таким набором исполнителей - неудивительно. Но уфимцы еще и больше всех пропускают в чемпионате - 88 шайб, больше, чем аутсайдеры! Случай просто уникальный. С тремя вратарями и пропускать по 4-5 шайб за игру - слишком много. Как показали домашние игры, исправлять ситуацию "юлаевцы" не хотят или не могут. Но как с такой игрой в обороне можно на что-то рассчитывать в плей-офф?

"Подвальные" разборки

На минувшей неделе состоялась принципиальная игра. Новокузнецкий "Металлург" и чеховский "Витязь" решали локальную задачу - кому быть на дне турнирной таблицы. Сибиряки оказались сильнее. Победа  в очном поединке позволила "Кузне" подняться с последнего места. А чеховцы снова опустились на более привычную позицию. Возможно, смена тренера в "Металлурге" пошла на пользу. А вот запал Назарова в "Витязе" иссяк. Или чеховцы любят обыгрывать только лидеров чемпионата?

Янис Спруктс – лучший бомбардир недели

Форвард рижан выдал бомбардирскую серию: 6 баллов, 3 гола и 3 передачи. При этом ещё и показатель полезности в плюсе.

Петр Сикора снова в КХЛ

34-летний форвард снова приехал в наш чемпионат. Ещё пару лет назад перед чешским игроком стояла угроза заверения карьеры. Но после операции и лечения Петр вернулся в большой хоккей. Марек Сикора по старой дружбе призвал своего старого знакомого в Минск. В трёх матчах Петр забил гол, сделал три передачи и реализовал победный буллит в Магнитогорске, где он уже игра в локаутный год.




дата: 22.11.10 просмотров: 1492
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 15-21 ноября.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 30 января - 5 февраля 2012 г.
Рекорд Максима Соколова, "Витязь" прервал свою чёрную серию, лучшие игроки января в КХЛ.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 3 - 9 октября 2011 г.
Канарейкин возглавил "Магнитку", Подградски вернулся в Минск, "Авангард" расторг контракт с Сухи, а Суглобов стал игроком "Сибири".

Марек Сикора продолжит тренировать минское "Динамо"
Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора будет тренировать команду ещё как минимум один сезон, сообщает "Прессбол".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 31 - 6 февраля 2011 г.
В КХЛ состоялся Матч всех звёзд, “Авангард” довёл свою победную серию до 15 матчей, а в Минске состоялся рекорд КХЛ - в обзоре главных новостей минувшей недели.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 6 - 12 декабря
КХЛ наказала участников побоища в Омске, небывалая результативность ветеранов, Вьюхин подписал контракт с “Локомотивом” – основные темы прошедшей недели в КХЛ. 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 29 ноября - 5 декабря
Андрей Яковенко вновь встал у руля "Спартака", КХЛ планирует подписать контракты с европейскими судьями, а также Штепанек стал основным вратарем СКА - одни из главных тем прошедшей недели в КХЛ.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 25-31 октября
На прошлой неделе мир КХЛ жил относительно спокойно: не было громких отставок, фантастических трансферов и мировых рекордов. Однако некоторые клубы все-таки нашли, чем порадовать и огорчить болельщиков.



Поиск
Горячие новости