Команды

 

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 13 - 19 декабря

 

Евгений Набоков покинул СКА

СКА по обоюдному согласию сторон расторг четырёхлетний контракт с вратарём Евгением Набоковым. Причиной являются семейные обстоятельства.

Напомним, переход Набокова из "Сан-Хосе" в СКА стал одним из самых громких на трансферном рынке в межсезонье. О переходе вратаря сборной России в СКА стало официально известно 7 июля. Перед этим Набоков отыграл 12 сезонов в Северной Америке.

В составе питерского клуба Набоков провёл 22 матча. В среднем российский голкипер пропускал 3,02 шайбы за матч, а коэффициент отражённых бросков составил 88,8.

КХЛ дополнительно наказал "Витязь"

16 декабря в Москве под председательством президента КХЛ Александра Медведева и при участии руководства и тренерского штаба "Витязя" состоялись дополнительные слушания по делу о нарушении игроками чеховского клуба регламента КХЛ и правил игры в хоккей в матче против "Авангарда" 10 декабря.

По итогам встречи и в связи с новыми обстоятельствами лигой было принято решение о дополнительных санкциях в отношении представителей "Витязя":

— генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов, не предпринявший действий по предотвращению инцидента, оштрафован на 150 тысяч рублей;

— на нападающего Джошуа Граттона наложена дополнительная дисквалификация на 5 матчей (общая продолжительность дисквалификации хоккеиста, таким образом, составит 20 игр);

— на нападающего Сергея Белоконя наложена дополнительная дисквалификация на 5 матчей (в общей сложности игрок пропустит 18 встреч);

— на нападающего Дарси Веро наложена дополнительная дисквалификация на 2 матча (общая продолжительность дисквалификации хоккеиста составит 14 игр).

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 13 - 19 декабряПавлова у руля "Спартака" не будет

Руководство "Спартака" так и не приняло решение о дальнейшей судьбе главного тренера Игоря Павлова. Руководство клуба, как и сам тренер, обещает объявить об окончательном решении в понедельник.

"Павлову предложено поработать со второй командой. Есть и ещё варианты его трудоустройства в нашем клубе. Игорь Валентинович пока взял время на раздумье", — цитирует официальный сайт клуба своего исполнительного директора Виктора Шалаева.

КХЛ признала судейскую ошибку

Департамент судейства КХЛ, рассмотрев видеоматериалы матча между "Ак Барсом" и рижским "Динамо", который состоялся 12 декабря, признал, что отменённый гол в ворота казанского клуба был забит по всем правилам.

"Судья видеоповторов Бокарев принял неправильное решение при определении взятия ворот команды "Ак Барс". За допущенную ошибку Бокарев отстранён от судейства матчей чемпионата КХЛ до конца сезона. Департамент судейства КХЛ приносит извинения за ошибку, допущенную судьёй видеоповторов", — сообщает КХЛ в официальном письме, опубликованном на сайте рижского "Динамо".

Александр Медведев о потолке зарплат

"Потолок зарплат уже через сезон будет жёстким — без каких-либо льгот и штрафов. Размер максимального бюджета будет рассчитан с учётом нынешней ситуации с трудовыми доходами хоккеистов и необходимости привлечения в лигу звёздных игроков. Нарушение потолка будет караться уже не штрафами, а, скорее всего, исключением из лиги".




дата: 20.12.10 просмотров: 2068
     
 

Вы читали: ТОП-5 игровой недели КХЛ. 13 - 19 декабря.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 5 - 11 декабря 2011 г.
Отставка Чады, перемены "Спартака", Юшкевич возглавил "Сибирь".

Голы в ворота "Витязя" и "Магнитки" были засчитаны правильно
Департамент судейства дал разъяснения по двум спорным эпизодам матчей, состоявшихся 4 октября.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 19 - 25 сентября 2011 г.
Дисквалификация Яблонски и Бреннана, Веро возвращается в КХЛ, Королюк подписал контракт с "Нефтехимиком".

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 12 - 18 сентября 2011 г.
"Салават Юлаев" выиграл Матч открытия сезона КХЛ, сто шайб Мозякина, "Лев" стартовал с поражения.

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 25 - 31 июля 2011 г.
"Атлант" усилился Ковалёвым, Сушинский подписал контракт с "Салаватом", Сушинский подписал контракт с "Салаватом". ..............................................

ТОП-5 игровой недели КХЛ. 6 - 12 декабря
КХЛ наказала участников побоища в Омске, небывалая результативность ветеранов, Вьюхин подписал контракт с “Локомотивом” – основные темы прошедшей недели в КХЛ. 

СКА расторг контракт с Евгением Набоковым
Питерский СКА по обоюдному согласию сторон расторг четырехлетний контракт с вратарем Евгением Набоковым, сообщает официальный сайт клуба.



Поиск
Горячие новости