Команды

 

Какие бывают столешницы для кухни

 

Каждой хозяйке хочется обустроить кухню так, чтобы все изделия были не только красивыми, функциональными, гармонично вписывались в заданный стиль, но и долговечными.

Столешницы на кухне  - это изделия, которые чаще всего подвергаются различным нагрузкам. На них режут продукты, крошат зелень, порой роняют тяжелые предметы, воздействуют химическими и моющими средствами.

Все эти действия портят, а то и ломают изделие. Если и приключилась такая неприятность, то следует обратиться на сайт http://www.zamena-stoleshnicy.ru/, где профессиональные мастера быстро и качественно приведут столешницу в надлежащий вид.

Материалы для столешниц

Чтобы столешница служила долго не достаточно правильного и аккуратного обращения с ней. Необходимо правильно выбрать материал, который будет отвечать всем требованиям долговечности изделия.

Материалами для изготовления такой принадлежности могут быть.

  1. Самыми распространенными материалами на сегодняшний день являются МДФ и ДСП. Столешницы из данных материалов могут прослужить порядка 5-6 лет. При этом необходимо быть аккуратными с наличием влаги на изделии, так как, несмотря на их обработку разными пропитками и лакокрасочными материалами, как говориться, «вода дырочку найдет».
  2. Массив дерева станет наилучшим материалом с точки зрения экологической чистоты. Дерево не выделяет под воздействием высоких температур вредных веществ, однако с влагой не особенно «дружит». Отсюда и срок эксплуатации невелик.
  3. Натуральные камни самые дорогие по сравнению с другими материалами. Однако они отвечают многим требованиям в долговечности использования.
  4. Наряду с природным камнем, неплохим вариантом станет акриловый камень. Он имеет меньшую стоимость в сравнении с натуральным, причем практически, не отличается эксплуатационными характеристиками.
  5. Столешницы из агломерата станут хорошим выбором. Это современный материал нового поколения. Изготавливается материал посредством кварца и натуральных полиэфирных смол.
  6. Какими бы характеристиками материалы не были наделены, одно единственное правило по отношению к их эксплуатации будет грамотность, аккуратность и осторожность. Тогда столешницы будут служить долго и всегда оставаться в первоначальном виде.



дата: 30.08.19 просмотров: 525
     
 

Вы читали: Какие бывают столешницы для кухни.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Изделия, применение каменного гранита
Гранит – горная порода, в переводе с латыни обозначает «зерно», в ее состав входит большое количество кварца. Наиболее часто камень используют:

Деревянные окна всегда популярны
Деревянные окна постепенно отвоевывают популярность у пластиковых. Ведь появились они гораздо раньше, но со временем были вытеснены. Теперь же все больше людей возвращаются к использованию натуральных материалов. А благодаря современным технологиям сегодняшние деревянные окна ничем не уступают

Обедаем за квадратными столами
За обеденным столом семья собирается для вечернего чаепития или на воскресный обед. Здесь же хозяева могут рассадить гостей, пришедших на семейное торжество. При этом очень важно, насколько обеденный стол вписывается в общий дизайн кухни.    

Сантехнические люки играют важную роль в дизайне
Прокладка любых коммуникаций в здании предусматривает наличие проводов, труб, счетчиков, датчиков и т.п. Это жизненно необходимо, но смотрится чаще всего совершенно не эстетично. Коммуникации легко скрыть за декоративными панелями, но тогда возникает проблема доступа для осмотров, технического

Строительные блоки из инновационного материала
Планируя строительство собственного дома или хозяйственной постройки важно определиться с конструктивными материалами, оценив их эксплуатационные параметры и сравнив стоимость. Блоки, изготовленные из керамзитобетона, могут рассматриваться в числе наиболее подходящих вариантов для возведения стен.

Кориан - отличный материал для столешниц
Современный композитный материал, состоящий из акриловой смолы, минеральных добавок и гидроксида алюминия, привлекает большим эксплуатационным сроком и приемлемой стоимостью. Столешницы из искусственного камня выбирают практичные и требовательные покупатели. Сегодня можно приобрести изделия в

Комфортная и удобная иягкая мебель
Прежде чем приобрести мягкую мебель вы должны понимать, что она из себя представляет, какой бывает и какими характеристиками обладает. Виды, каркасы, обивки, наполнители, механизмы и мн.др. – в этом перечне характеристик легко растеряться. Мы постараемся вам помочь, рассмотрев основные виды



Поиск
Горячие новости