Команды

 

Деревянные окна всегда популярны

 

Деревянные окна постепенно отвоевывают популярность у пластиковых. Ведь появились они гораздо раньше, но со временем были вытеснены. Теперь же все больше людей возвращаются к использованию натуральных материалов. А благодаря современным технологиям сегодняшние деревянные окна ничем не уступают изделиям из поливинилхлорида и даже имеют перед ними преимущества. Почему же стоит выбрать именно деревянные окна?

Плюсы и минусы пластиковых окон

Достоинства:

Дешевизна. Современные пластиковые окна стоят недорого. Поэтому позволить их себе может практически каждый. Поэтому они доступные и популярные.
Разнообразие. Пластиковые окна могут быть любого цвета. Более того, их внешний вид можно менять и после монтажа. Например, наклеивая всевозможные наклейки, которые имитируют разные текстуры или имеют другие цвета.
Простота эксплуатации. Такие окна не придется перекрашивать или обрабатывать другим образом. Весь уход за ними ограничивается уборкой. Достаточно время от времени протирать рамы от пыли или загрязнений.
Герметичность. Такие окна не пропускают внутрь холод или жару и не выпускают прохладу и тепло из помещения, что позволяет экономить на отоплении зимой и на кондиционировании летом. Мы предлагаем деревянных окон ремонт недорого.

Недостатки:

Искусственность. Поливинилхлорид не является натуральным материалом. поэтому с его помощью создать экологически чистый интерьер не удастся.
Вред для здоровья. Во время летней жары при сильном нагреве пластик начинает выделять вещества, которые негативно влияют на человека. Конечно, эти выделения не слишком большие, но все равно существуют.
Небольшой эксплуатационный срок. Самые качественные пластиковые окна редко служат более сорока лет. При этом к концу своего срока эксплуатации они могут желтеть, деформироваться и так далее.
Отсутствие воздухообмена. Пластик не пропускает воздух. И герметичность конструкции не обеспечивает свободного проветривания. Поэтому если такие окна не открывать регулярно, то в помещении будет душно, может образовываться конденсат, который приводит к появлению плесени.
Невозможность восстановления. Если пластиковое окно поцарапать, то это метка останется с ним до конца эксплуатационного срока. Никак замаскировать или исправить повреждения нельзя.
Плюсы и минусы деревянных окон

Современное производство деревянных окон позволяет сделать эти изделия максимально качественными и минимизировать все недостатки натуральной древесины.

Достоинства деревянных окон:

Экологичность. Древесина является натуральным материалом. Поэтому она станет отличным дополнением экологически чистого интерьера. Деревянные окна не навредят здоровью даже при самой сильной жаре. Более того, они будут выделять в воздух полезные вещества.
Долговечность. Современные деревянные окна способны прослужить и около сотни лет. Речь идет о дубовых изделиях. Конструкции из лиственницы и сосны немного менее долговечны. Но все равно их эксплуатационный срок больше, чем у пластика. Соответственно вы сможете сэкономить время и деньги на частой замене конструкций. Недорогая пластиковых окон установка тут okna-ms.ru
Высокая теплоизоляция. Если стеклопакет и фурнитура выбраны и монтированы правильно, то сама древесина отлично дополнит их теплоизоляционные характеристики. Дерево вообще считается «теплым» материалом, который позволяет значительно экономить на отоплении или охлаждении помещения.
Ремонтопригодность. Любые царапины и сколы на деревянных рамах легко замаскировать или вообще убрать. Дерево вообще поддается ремонту. То есть в случае повреждений изделие не придется менять. Ремонт обойдется дешевле и позволит сохранить привлекательный внешний вид конструкции.
Декоративность. Деревянные окна отличаются привлекательным внешним видом. Именно поэтому их выбирают так часто. Они вписываются в любой интерьер. Древесина отлично сочетается с любыми отделочными материалами и мебелью.
Недостатки деревянных окон:

Дороговизна. Качественные изделия не могут стоить дешево. Хотя цена на сосновые окна приблизительно такая же, как и на пластиковые. А вот окна из дуба стоят значительно дороже. Лиственница же находится в средней ценовой категории.

Почему деревянные окна лучше пластиковых?

Деревянные окна служат в несколько раз дольше пластиковых. Они являются экологически чистыми и не выделяют в воздух никаких вредных веществ при любом воздействии. При этом выглядят гораздо более привлекательно и способны выдерживать серьезные нагрузки.

Что касается стоимости, то дороговизна деревянных конструкций компенсируется их долговечностью, надежностью и эстетичностью.

Выбрать деревянные окна стоит тем, кто хочет построить качественный дом, который простоит без ремонтов много десятков лет, будет радовать своей красотой и натуральностью.




дата: 07.04.18 просмотров: 1247
     
 

Вы читали: Деревянные окна всегда популярны.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пластиковые окна от компании «Окна Московии»
На протяжении около двадцати лет многие люди установили в своих жилых и рабочих объектах окна и двери из ПВХ. Этим конструкциям удалось вытеснить привычные всем деревянные аналоги. 

Особенности деревянных окон
Надежные окна – залог поддержания уютной и комфортной обстановки в вашей квартире или доме. Сегодня мы поговорим о деревянных окнах. На отечественном рынке представлены деревянные окна иностранного и местного производства. Окна известных брендов завоевали себе авторитет на рынке и уже не

Ремонт металлопластиковых окон: особенности
Ремонт металлопластиковых окон ─ это комплекс услуг по восстановлению или замене составляющих окна. Так как металлопластиковые окна — довольно сложные современные конструкции, то ремонт металлопластиковых окон имеет свои особенности и требует индивидуального подхода, специальных знаний

Преимущества деревянных окон
В последнее время пластиковые евроокна нашли широкое распространение на постсоветском пространстве. Однако сама Европа с каждым годом все больше отдает предпочтение рамам из дерева. Во многих европейских странах, сравнимых с Россией по климатическим условиям, уже снижаются темпы производства

Преимущества деревянных окон
В последнее время пластиковые евроокна нашли широкое распространение на постсоветском пространстве. Однако сама Европа с каждым годом все больше отдает предпочтение рамам из дерева. Во многих европейских странах, сравнимых с Россией по климатическим условиям, уже снижаются темпы производства

Преимущества пластиковых окон
На сегодняшний день пластиковые окна — это оптимальный выбор для строительства и реконструкций зданий. Металлопластиковый профиль обладает высокими эксплуатационными качествами, имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с деревянными и алюминиевыми, в том числе, намного более

Что такое деревянные окна?
В последние года на рынке строительных материалов стали появляться новые окна, созданные по технологии пластиковых окон. Их отличие в том, что в качестве оконных блоков на замену металлопластику приходит дерево. Это связанно с тем, что жители Европы в последние годы озадачились вопросами экологии и



Поиск
Горячие новости