Команды

 

Строительные блоки из инновационного материала

 

Планируя строительство собственного дома или хозяйственной постройки важно определиться с конструктивными материалами, оценив их эксплуатационные параметры и сравнив стоимость. Блоки, изготовленные из керамзитобетона, могут рассматриваться в числе наиболее подходящих вариантов для возведения стен.

Особенности производства

В типологии штучных конструкционных материалов керамзитоблоки можно рассматривать на позиции между классическим кирпичом и строительными блоками, имеющими пористую структуру – газо - и пенобетонными. С кирпичом керамзитоблоки роднит прочность и устойчивость к морозам, с материалами из легкого бетона – увеличенный относительно кирпича формат блоков, малый вес и теплосберегающие параметры.

Материалом для изготовления блоков служит цементный раствор, в который вводится керамзитовый гравий и керамзитовый песок. От фракции наполнителя в значительной степени зависят такие параметры строительного материала, как прочность и коэффициент энергосбережения. При добавлении крупного гравия у керамзитоблоков повышаются теплоизоляционные свойства, но снижается прочность, и наоборот. У нас на блоки керамзитобетонные цены невысокие.

Виды блоков

Согласно строительным стандартам, керамзитобетон применяется для изготовления стеновых блоков и перегородочных (вторые имеют меньшую толщину).

По качеству поверхности боковых граней данный штучный материал подразделяется на лицевой и рядовой. Блоки рядовые предназначаются для монтажа стен, которые впоследствии будут покрыты внешней отделкой. Фасады из лицевых блоков выглядят привлекательно и устойчивы к внешним воздействиям, они не нуждаются в облицовке.

Керамзитоблоки бывают полнотелыми и пустотелыми. Из полнотелых элементов возводятся капитальные стены, рассчитанные на высокие нагрузки – их с успехом можно использовать при строительстве дома в несколько этажей. Внутри пустотелого керамзитоблока имеются вертикальные отверстия, они могут быть несквозными и сквозными. Такой материал имеет меньший вес и лучше сберегает тепло. При этом сквозные отверстия можно использовать для армирования несущих конструкций.

Ключевые параметры

К наиболее значимым характеристикам керамзитоблоков следует отнести:

плотность (данный параметр определяет теплоизоляционные и шумоизоляционные параметры материала);
прочность (этот показатель влияет на надежность возведенных стеновых конструкций).
Плотность керамзитоблока варьируется в диапазоне от 500 до 1800 кг/м3, на это влияет вид используемого наполнителя. Прочностные параметры материала из керамзитобетона при этом следующие: блоки способны выдерживать статическую нагрузку в диапазоне от 35 до 250 кг/см2.




дата: 25.03.18 просмотров: 1161
     
 

Вы читали: Строительные блоки из инновационного материала.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Прочность и надежность фундамента из блоков ФСБ
Перед строительством нужно продумывать все мелочи, хотя конечно в таком важнейшем процессе мелочей априори быть не может. А одна из важнейших частей любого здания - фундамент. Это основа основ и на нем держится любой объект строительства. Чем массивнее и выше здание, тем прочнее должен быть

Песок важен во многих работах
Песок является важным строительным материалом. С него начинаются все строительные работы. Песок – одна из главных составных частей растворов и бетонов. Без него нельзя сделать кладочный раствор, клей для плитки, шпаклёвку и великое множество других строительных материалов. Данная статья

Сегодня сложно конкурировать с металлочерепицей
Среди всех кровельных материалов металлочерепица занимает одно из первых мест по своей популярности. И это неспроста. Достаточная прочность, устойчивость к атмосферным явлениям, широкий выбор расцветок, легкость монтажа, малый вес и значительный срок службы – все это делает металлочерепицу

Дома из бруса нравятся многим
Деревянные дома пользуются большой популярностью. Относительно недорогие, но неизменно экологичные, они позволяют осуществить мечту об уютном и комфортном доме. Все чаще для строительства загородных домов выбирается брус. Чем же обусловлена востребованность этого материала?  

О роли бетона не стоит и спорить
Бетон – это очень хорошо перемешанная и уплотненная масса, которую получают из специального материала (цемента) с добавлением воды в особо точных пропорциях, что в последствии затвердевает до каменного состояния.

Вадим Шипачев вся команда играет уверенно когда Кошечкин за спиной
Строительство загородных домов из кирпича имеет массу преимуществ. Если сравнить качество материала, который использовался для строительства домов в советские времена с материалом, применяющимся сейчас, то разница действительно очевидна. Строительство домов из кирпича – это по-прежнему

Как демонтируются дверные блоки?  
С течением времени или в результате капитального ремонта дверные и оконные блоки требуют замены. Демонтажные работы данного плана должны производиться с учётом соблюдения строительных технологий. Поэтому очень важно, чтобы демонтаж оконных и дверных блоков делал профессионал с определёнными



Поиск
Горячие новости