Команды

 

Сантехнические люки играют важную роль в дизайне

 
Прокладка любых коммуникаций в здании предусматривает наличие проводов, труб, счетчиков, датчиков и т.п. Это жизненно необходимо, но смотрится чаще всего совершенно не эстетично. Коммуникации легко скрыть за декоративными панелями, но тогда возникает проблема доступа для осмотров, технического обслуживания и ремонта. Она решается с помощью ревизионных люков.
В зависимости от назначения помещения, параметров технической ниши, вида отделки можно рассчитать размеры люка под ванну, для туалета или кухни. Правильно подобранный ревизионный люк будет почти незаметным или, наоборот, станет ярким декоративным элементом интерьера. Очень популярны люки, которые называют невидимками.
Их отделывают теми же материалами, что и стены, а конструкция разработана так, чтобы дверца не выступала за пределы вертикальной поверхности, на которой она установлена. Подходящую модель легко найти в специализированных магазинах, по интернету или заказать в фирме, изготавливающей подобные изделия по индивидуальным размерам. Мы предлагаем купить люк скрытый недорого.
Материалы для изготовления ревизионных люков
Люки могут различаться по месту установки, материалу изготовления, конструкции. Они представляют собой опорные рамы с дверцами, закрепленными на петлях.
В качестве основного материала может быть использован металл, пластик, гипсоволокнистая плита и даже гипсокартон, а крепежные детали изготавливают только из высокопрочного металла. Пластиковые люки чаще всего бывают белыми.
Это нейтральный цвет, который хорошо подходит для любой цветовой гаммы интерьера. Металлические конструкции отличаются только материалом изготовления и более высокой стоимостью. Они обходятся покупателям почти вдвое дороже пластиковых аналогов.
Самый дешевый вариант – люк с дверцей из гипсокартона, но его долговечность и эксплуатационные характеристики оставляют желать лучшего. Если стоимость принципиально важна, лучше выбрать бюджетную конструкцию из пластика или гипсоволокнистой плиты.
Если вопрос качества стоит на первом месте, стоит отдать предпочтение металлической модели. Она будет служить десятилетиями.



дата: 26.04.18 просмотров: 1285
     
 

Вы читали: Сантехнические люки играют важную роль в дизайне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ревизионные люки привычное явление в санузле
Как скрыть от глаз счётчики и коммуникационные соединения, но при этом иметь к ним постоянный доступ? Для этого придумали ревизионные люки. Например, чтобы быстро и эффективно произвести замену фильтра на водопроводе, понадобится именно люк-невидимка.  

Деревянные окна всегда популярны
Деревянные окна постепенно отвоевывают популярность у пластиковых. Ведь появились они гораздо раньше, но со временем были вытеснены. Теперь же все больше людей возвращаются к использованию натуральных материалов. А благодаря современным технологиям сегодняшние деревянные окна ничем не уступают

Установка алюминиевых окон
В защите балкона от окружающей среды основную роль играет остекление, люди стараются поставить раму при его обустройстве. Если раньше основным выбором являлись металлопластиковые конструкции, то сейчас все больше отдают предпочтение алюминиевым раздвижным окнам.     

Напольные ревизионные люки
Напольные ревизионные самоподъемные люки «Оскар» с газовыми амортизаторами предназначены для доступа к скрытым в полу инженерным коммуникациям, а также для спуска в подвал, на цокольный этаж, в погреб, техническое помещение в частных домах, гаражах, а также зданиях производственного и

Металлическое огражение редко когда подводит
С давних времен люди использовали ограждения. Они применялись не только для охраны имущества, но и для обозначения границ участка. Наиболее популярными были деревянные заборы, однако в последнее время большим спросом пользуются именно металлические ограждения.

О шпаклевке стен из гипсокартона
Качество стен играет важную роль в интерьере квартиры. Обычно последние декорируют с помощью различных видов обоев. Прежде чем приступить к поклейке понравившихся обоев, необходимо позаботиться о красоте стен. В первую очередь стены должны быть идеально ровными, сделать это можно с помощью

Листогибочные вальцы
Вальцовочные станки применяют для работы с металлопрокатом, осуществляя с их помощью контролируемую продольную или поперечную деформацию для изготовления широкого ассортимента изделий. В основном они используются, как вальцы для листового металла, но также могут обрабатывать практически все



Поиск
Горячие новости