Команды

 

Оригинальный диван

 

Конструктивные особенности, которые имеет диван с механизмом клик-кляк, заключаются в наличии механизма трансформации. В основе такой мебели стальной каркас сиденья и, наделенная латами из дерева, спинка.

Опорой для обеих частей каркаса служит верхний обрез бельевого отсека, который изготавливается из мебельной плиты, покрытой ламинатом. Именно благодаря использованию этого материала белье надежно хранится внутри конструкции.

Ламинат известен еще и как материал, прекрасно выдерживающий влажную уборку.

Механизм

Процесс трансформации очень прост, после поднятия к верху сиденья спинка сама начнет опускаться. Как только она коснется ящика для белья, приняв при этом горизонтальное положение, сиденье будет продолжать двигаться. Таким образом, угол между этими двумя элементами постепенно будет уменьшаться. У нас можно диван кляк кляк купить недорого.

После первого щелчка, механизм встает в положение расслабленного отдыха. Даже если продолжать опускать сиденье, фиксатор останется в промежуточной позиции, как и спинка. Начальное положение сиденья дает после трансформации диван-кровать. Человек может принимать как полулежащие, так и полусидящие позы.

Поднятие сиденья после первого щелчка приведет к появлению второго характерного звука. Это означает, что фиксатор в конструкции покинул зацепление, и механизм его не удерживает. Видно, что спинка остается в горизонтальной плоскости, но сиденье доступно для дальнейшего движения, его можно опустить, пока оно не будет параллельно спинке. Такое прямое положение позволяет использовать диван клик-кляк для сна.

Чтобы выполнить трансформацию в обратном порядке, стоит выполнить те же действия, что были описаны выше. После второго щелка, диван можно перевести в форму для сидячего отдыха.




дата: 05.04.18 просмотров: 1201
     
 

Вы читали: Оригинальный диван.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое диван еврокнижка?
Диван «Еврокнижка» представляет собой удобный, комфортный диван, который подойдет в любую квартиру или дом. Давно известный всем механизм «Еврокнижка» пользуется большой популярностью. Это самый надежный и простой в использовании механизм, предлагаемых на рынке сегодня.

К детским диванам совсем другие требования
Детский диван – это особая категория мягкой мебели. Для ее изготовления должны применяться лучшие материалы, а дизайн должен соответствовать условиям подвижной жизни ребенка. Самое главное требование к детским диванам – безопасность.

Диковинное транспортное средство
Диван «Еврокнижка» представляет собой удобный, комфортный диван, который подойдет в любую квартиру или дом. Давно известный всем механизм «Еврокнижка» пользуется большой популярностью. Это самый надежный и простой в использовании механизм, предлагаемых на рынке сегодня.

Как сделать перетяжку мебели?
Как сделать перетяжку мебели своими руками - особенности работы и видео урок   Любая мягкая мебель, а именно её обивка, со временем приходит в негодность либо просто перестаёт подходить к новому интерьеру. Прежде чем покупать новую мебель задумайтесь над тем, что её можно отреставрировать.

Ну какая же гостиная без дивана
У каждого человека свой неповторимый вкус и предпочтения, в соответствии с которыми он обустраивает свое жилище. Поэтому, найти два дома, или квартиры с одинаковыми, или даже с похожими обстановками — абсолютно нереально.  

Что такое диван?
это слово знакомо каждому. С этим словом тесно связаны такие понятия: стильность, уют, простота, эргономика, функционал, комфорт и т.д. Трудно представить себе гостиную комнату или кабинет без дивана. Сегодня диван – неотъемлемый атрибут интерьера в любой квартире.  

Кулда: Я оказался в классной команде, играю с отличными хоккеистами
Кулда: Я оказался в классной команде, играю с отличными хоккеистами



Поиск
Горячие новости