Команды

 

Болезни вен причиняют дискомфорт

 

Статистика показывает, что заболевания вен нижних конечностей стремительно молодеют и диагностируются уже у каждого десятого школьника 13 лет. Такой всплеск болезней венозной системы связан с малоподвижным образом жизни, продолжительными статическими нагрузками, лишним весом.

Варикозное расширение вен

Заболевания сосудов нижних конечностей вызываются ослаблением тонуса стенок поверхностных вен и несостоятельностью венозных клапанов. Нарушение работы клапанов — одна из основных причин развития варикоза, при этом затрудняется отток крови, просвет вены расширяется, створки клапанов деформируются, утолщаются и укорачиваются.

Факторы развития варикоза:

наследственность;
избыточный вес;
курение;
женщины болеют чаще;
пожилой возраст.

Симптомы

На ногах появляется сосудистая сетка, вены становятся извилистыми и яркими, расширяются. Появляются отёки голени и лодыжки, к вечеру ноги » гудят» и тяжелеют. Варикозное расширение вен может начаться внезапно, после сильной физической нагрузки или в жару, после длительного стояния на ногах. Кожа на голенях становится блестящей, пигментированной. К концу дня ноги устают, появляется боль и жжение. Ночью больного мучают судороги. Лечение вен в Крыму проходит эффективно.

Диагностика и лечение

Флеболог проводит осмотр больного, проводит дуплексное сканирование, контрастную венографию. Лечение назначается в зависимости от стадии болезни вен и состояния пациента. На начальных стадиях прибегают к консервативным способам лечения: назначают мази, таблетки, лечебную физкультуру, предписывают носить компрессионное белье. Третью и четвертую стадии болезни лечат хирургическими методами.

Тромбофлебит

Тромбофлебит (от слов «тромб» и «флебит» — воспаление вены) характеризуется формированием тромба на воспаленном участке вены. Появление тромба могут спровоцировать травмы, ушибы голени, длительное внутривенное введение лекарственных препаратов. Образуются тромбы чаще всего в пристеночном пространстве клапана. Одним из провоцирующих факторов развития тромбофлебита служит атеросклероз. Факторы, ведущие к возникновению тромба:

воспаление венозной стенки (флебит);
повышение свертываемости крови;
значительное ухудшение кровотока.

Провоцируют болезнь:

избыточный вес;
курение;
сахарный диабет первого и второго типа;
пожилой возраст (старше 50 лет);
повышенное артериальное давление.

Симптомы

Начало заболевания часто не имеет четко выраженных симптомов. Больной испытывает тяжесть в ногах, быстро устает, периодически возникают боли в икроножных мышцах и отеки нижних конечностей. В ногах чувствуется слабость, кожные покровы сухие, пальцы стоп зябнут — все эти симптомы говорят о нарушении кровообращения. Позже человек начинает прихрамывать при ходьбе, по ходу в венах появляются боли, не прекращающиеся даже в покое. Болезнь может протекать остро, с резким подъемом температуры и нестерпимой болью в области поражённых вен.

 




дата: 02.04.18 просмотров: 1138
     
 

Вы читали: Болезни вен причиняют дискомфорт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тромбофлебит нижних конечностей
Причин, вызывающих тромбофлебит – немало. Но основными считаются следующие: Генетическая (наследственная) предрасположенность к коагулопатии (образованию тромбов) и состоянию тромбофилии. Нередко причиной воспаления становится травмирование венозной стенки. Распространенной причиной является

Лор лечит болезни почи всех органов чувствт
Чем занимается ЛОР-врач? ЛОР (врач-отоларинголог) — специалист по заболеваниям горла, носа и ушей. Эти органы связаны между собой анатомически и функционально, поэтому лечение их патологии чаще бывает не изолированным, а комплексным.

Сосудистая сетка на ногах - неприятно и некрасиво
Для многих женщин появление на ногах сосудистых звездочек становится настоящей трагедией. Ножки с «рисунком» заставляют выбирать плотные колготки или длинные юбки, надевать джинсы. К тому же приходит волнение о столь опасном варикозе и переживания об утраченной красоте. На самом деле,

Сегодня тазобедренный сустав можно заменить
Замена тазобедренного сустава или эндопротезирование – это хирургическая операция по частичной или полной замене сустава на искусственный протез. К такому протезированию прибегают в тех случаях, когда сустав сильно разрушен, болевой синдром сильно выражен, двигательные функции нарушены, а

Симптомы уменшенной щитовидки
Щитовидная железа играет немаловажную роль в эндокринной системе, принимает участие в процессах обмена веществ, вырабатывает йод и йодсодержащие гормоны, что позволяет нормально проходить процессам роста клеток и костной ткани. А выработанные гормоны поступают в кровь непосредственно по расписанию

Консультация врача бывает очень необходима
Когда нас настигает какая-либо болезнь, мы получаем травму, или сталкиваемся с любой другой проблемой со здоровьем, мы встаем перед необходимостью обратиться к врачу, как к профессионалу по решению данных проблем. Поиск хорошего врача — это отдельная серьезная задача. Но вот специалист,

Операция - наиболее эффективный метод удаления косточек на ногах
Часто, когда момент нехирургического лечения косточек на ногах уже упущен, ради красоты ног женщины решаются на хирургическое вмешательство. И тогда косточки на ногах удаляют путем операции. Какую из них лучше делать и каковы последствия такого метода лечения?



Поиск
Горячие новости