Команды

 

Лор лечит болезни почи всех органов чувствт

 

Чем занимается ЛОР-врач?

ЛОР (врач-отоларинголог) — специалист по заболеваниям горла, носа и ушей. Эти органы связаны между собой анатомически и функционально, поэтому лечение их патологии чаще бывает не изолированным, а комплексным.

Попасть на прием к отоларингологу можно в любой поликлинике. Если после постановки диагноза возникает потребность в хирургическом лечении, врач направляет больного в стационарное отделение. Ну, а большинство частных клиник оснащены современным оборудованием, которое дает возможность проводить пациентам малоинвазивные отоларингологические операции амбулаторно, то есть без госпитализации.

Как проходит прием этого врача в поликлинике?

Прием отоларинголога в поликлинике состоит из опроса, осмотра больного, взятия материала на анализы (мазков для бактериологического посева), постановки диагноза, назначения лечения. Кроме того, в амбулаторных условиях врач может проводить некоторые простые лечебные процедуры: промывать носовую полость, миндалины в горле, удалять серные пробки из ушей и т.д. Кабинет врача-отоларинголога оснащен специальными смотровыми инструментами и оборудованием, с помощью которых он может увидеть то, что не видно при простом наружном осмотре. Здесь кстати можно записаться на консультацию лор-врача.

Должностные обязанности ЛОР-врача, работающего в стационаре

В стационарном ЛОР-отделении функциональные обязанности врача более расширены. Он проводит «малые» и «большие» хирургические операции с применением традиционных методик, а также эндоскопических и лазерных технологий. Кроме того, врач ведет своего пациента от поступления в клинику и до самой выписки, осуществляет при этом ежедневные осмотры, направляет больного на анализы и диагностические процедуры, назначает лечение. Самые распространенные операции, которые выполняет ЛОР: удаление гланд и аденоидов, выравнивание носовой перегородки, вскрытие околоносовых пазух, удаление инородных тел, полипов, слухоулучшающие хирургические манипуляции.

С врачами каких специальностей сотрудничает ЛОР-врач?

На прием к ЛОР-врачу больных часто посылают терапевты, педиатры. В своей работе отоларингологи тесно сотрудничают со специалистами бактериологических лабораторий, которые предоставляют необходимые для выбора эффективного антибиотика данные о возбудителях. Кроме того, лечение ЛОР-органов иногда требует применения физиотерапевтических процедур и, следовательно, участия физиотерапевта.




дата: 01.07.16 просмотров: 4009
     
 

Вы читали: Лор лечит болезни почи всех органов чувствт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Врач "Трактора": оказываем помощь не только игрокам, но и их семьям
Врач "Трактора": оказываем помощь не только игрокам, но и их семьям

Бывший врач СКА Егор Козлов выписался из больницы
Бывший врач СКА Егор Козлов выписался из больницы

Козлов находится в Елизаветинской больнице с сотрясением мозга
Козлов находится в Елизаветинской больнице с сотрясением мозга

Сергея Калинина выписали из больницы
Сергея Калинина выписали из больницы

Частные доски объявления это выгодно и удобно!
Интересно, задумывались ли вы над тем, какой носитель выбрать для рекламы товаров и услуг на рынке сбыта? Можно как в старые добрые времена, пользоваться радио и телевидением, и продвигать рекламу на этих поприщах. Но зачем возвращаться в «прошлый век», если есть прекрасный, а главное

Врач "Югры", которому шайба попала в голову, находится в стабильном состоян ...
Врач "Югры", которому шайба попала в голову, находится в стабильном состоянии

Врач "Динамо": Овечкин, скорее, переболел не бронхитом, а ОРВИ
Врач "Динамо": Овечкин, скорее, переболел не бронхитом, а ОРВИ



Поиск
Горячие новости