Команды

 

Металлическое огражение редко когда подводит

 
С давних времен люди использовали ограждения. Они применялись не только для охраны имущества, но и для обозначения границ участка. Наиболее популярными были деревянные заборы, однако в последнее время большим спросом пользуются именно металлические ограждения.

Они обладают следующими преимуществами:

    надежность;
    прочность;
    быстрота монтажа;
    доступная стоимость;
    разнообразие дизайна и т.д.

Сегодня производство металлоконструкций, таких как ограждения, осуществляется на специализированных заводах. В их активах есть все необходимое оборудование, для того чтобы наладить как серийное производство, так и изготовление ограждений по чертежам заказчика.

Как правило, предприятия, производящие металлические ограды, предлагают и услуги по их монтажу. Поэтому, обратившись в солидное предприятие можно получить весь комплекс услуг по разумной цене. Здесь кстати можно купить ограждение недорого.

Разновидности металлических ограждений

Покрытие металлических огражденийМеталлические ограждения принято разделять на два вида:

    внутренние;
    внешние.

Внутренние ограждения применяются в декорировании интерьера. Обычно их используют для оформления лестниц, внутренних балконов, каминов и т.д. Основным материалом, из которого они изготавливаются, является сталь.

В зависимости от особенностей проекта, завод-изготовитель может поставить винтовые или прямые перила (для лестниц). В отдельных случаях в конструкции ограждения используют дополнительные материалы – дерево, стекло и т.д.

Внешние ограждения предназначены для установки снаружи зданий и сооружений. Они несут в себе либо эстетическую функцию (при оформлении ландшафтного дизайна), либо защищают объект от посторонних лиц.

Оба вида заграждений должны изготавливаться аккуратно и добросовестно, ведь от этого зависит не только красота, но и надежность конструкции.

Материалы для изготовления ограждений

Ограждения на производствеМеталлические ограждения сегодня производят из различного по виду металлопроката:

    профилированных листов;
    сетки рабицы;
    кованых элементов;
    металлических труб и т.д.

Наибольшей популярностью на строительном рынке пользуются заборы, изготовленные из сетки рабицы или профилированных стальных листов. Этот вариант ограждения является экономичным вариантом, а потому чаще всего используется для возведения временных ограждения на различных строительных объектах или загородных дачных участках.

Долговечность и надежность таких заборов обеспечивается за счет дополнительного покрытия цинком или полиэстером. Эти материалы защищают забор от воздействия влаги и препятствуют преждевременной коррозии. Срок службы ограждений из сетки рабицы или профилированных листов очень велик, и при своевременном уходе за ними (покраске) он может составить 10 и более лет.

Кованые металлические заборы

Ограждение металлическоеВладельцы загородной недвижимости нередко заказывают на специализированных предприятиях металлические ограждения с элементами художественной ковки. Однако стоимость таких заборов значительно выше обычных, выполненных из проф. листа или сетки. Для изготовления качественных и эстетически привлекательных ограждений необходима работа профессионалов в области ковки.

Предпочтение при заказе кованых заборов лучше отдать крупным заводам по производству металлоконструкций, техническая база которых оснащена кузнечным цехом. Тогда процесс изготовления не затянется, и заказчик получит необходимое изделие точно в срок.

Особое внимание при производстве металлических заборов и ограждений уделяется сварке. Она должна проводиться с применением профессиональных агрегатов, ведь от качества сварного шва во многом зависит надежность конструкции забора.



дата: 01.07.16 просмотров: 783
     
 

Вы читали: Металлическое огражение редко когда подводит.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Металлоконструкции из алюминия ни в чем не уступают стальным
В строительстве конструкции из такого металла как алюминий используются при особых условиях возведения зданий или иных построек. Например, когда к элементам конструкции предъявляются требования не только по прочности, но и малому весу. В этом случае алюминиевые металлоконструкции являются идеальным

Сферы применения профильных труб
Слово «труба» устойчиво ассоциируется с круглым в сечении предметом. А могут ли быть трубы квадратными? Прямоугольными? Как изготавливается и зачем нужна стальная профильная труба?

Торговля без стеллажей как без рук
В связи с тем, что большое количество компаний и организаций имеют в своем распоряжении достаточно большие площади складских помещений, для хранения груза им необходимо использовать стеллажи. Наиболее распространенными из них сегодня принято считать металлические стеллажи. Какие же они имеют

Без них невозможно представить строительство
Металлические конструкции - неотъемлемая часть современного строительства. Благодаря их особенностям сооружения, здания получаются устойчивыми к внешним воздействиям, они возводятся проще и быстрее. Сегодня металлоконструкции применяют для строительства торговых павильонов, логистических и

Виды стеллажей для складских помещений
Невозможно недооценивать наличие складских помещений при ведении различного вида производственной деятельности. Склад – это помещение, где осуществляется размещение и хранение различных товаров, а также именно здесь осуществляется их отпуск потребителю.

Как правильно выбирать кованые изделия
Контракт Радулова с ЦСИтак, Вы решили украсить экстерьер Вашего загородного дома коваными изделиями? А может быть,  захотели добавить «изюминку» в интерьер квартиры  с помощью какой-нибудь изысканной кованой безделушки? Тогда эти советы для Вас.КА может быть в 1 миллиард 200

Сетка рабица никогда не выйдет из моды
Одним из самых распространенных материалов, из которых дачники строят свои ограждения, является именно сетка рабица. Изобрел её Карл Рабица ещё в середине ХІХ как основ для штукатурки стен.



Поиск
Горячие новости