Команды

 

Листогибочные вальцы

 
Вальцовочные станки применяют для работы с металлопрокатом, осуществляя с их помощью контролируемую продольную или поперечную деформацию для изготовления широкого ассортимента изделий. В основном они используются, как вальцы для листового металла, но также могут обрабатывать практически все профильные заготовки с плоской формой поверхности.
В зависимости от типа и назначения, вальцовый станок способен сгибать заготовки с различными габаритами и большим диапазоном толщины исходного материала. Поэтому станки для вальцовки листового металла могут иметь конструкцию от самого простого ручного листогиба с двумя валами, до сложной прокатной машины с ЧПУ, в которой могут располагаться до девяти рабочих валов.
Сфера применения
В основном вальцы трехвалковые применяют для придания заготовкам следующих видов форм: круглой, цилиндрической, овальной, конической, полицентрической.
Небольшой вальцегибочный станок, к примеру, может изготавливать из оцинкованной жести практически все элементы: дымоходов, воздуховодов, вентиляционных систем, водостоков.
Ограничения сферы использования вальцов для листового металла определяется только их техническими параметрами: размеры и отношение диаметров основного и вспомогательных валов, которые непосредственно влияют на минимальный и максимальный радиус гиба; длина рабочих валов, определяющая максимальную ширину обрабатываемого листа; вид привода валов, от которого зависит величина толщины будущего изделия.





дата: 07.04.18 просмотров: 1283
     
 

Вы читали: Листогибочные вальцы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виды, достоинства и способы монтажа лестниц из металла и дерева
Для загородного дома, двухуровневой квартиры или дачи идеально подойдут комбинированные лестницы из дерева и металла. Это новое решение в современном строительстве, позволяющее ускорить и оптимизировать его. Конструкции сочетают в себе все преимущества деревянных и металлических изделий, а главное,

Где нашла применение стальная дробь
    Cтальная дробь применяется:

Сферы применения профильных труб
Слово «труба» устойчиво ассоциируется с круглым в сечении предметом. А могут ли быть трубы квадратными? Прямоугольными? Как изготавливается и зачем нужна стальная профильная труба?

Обработка металла гибкой
Гибкой (изгибанием) называется операция, в результате которой заготовка принимает требуемую форму (конфигурацию) и размеры за счет растяжения наружных слоев металла и сжатия внутренних. Во время изгибания все наружные слои материала растягиваются, увеличиваясь в размере, а внутренние —

Пробойник лучше зенкера
Проделывание отверстий в листовом металле является достаточно частой задачей в слесарном деле. Многие слесари и мастера, которые только набираются опыта или в силу своих возможностей, делают отверстия с помощью свёрел. Однако, использование электрической дрели в таком случае не совсем оправдано,

Без них невозможно представить строительство
Металлические конструкции - неотъемлемая часть современного строительства. Благодаря их особенностям сооружения, здания получаются устойчивыми к внешним воздействиям, они возводятся проще и быстрее. Сегодня металлоконструкции применяют для строительства торговых павильонов, логистических и

Швейная фурнитура в производстве одежды
При пошиве разнообразных изделий – одежды, штор, головных уборов – используются обязательно многочисленные элементы скрепления, застегивания, подвешивания, а также многочисленные элементы декора.    



Поиск
Горячие новости