Команды

 

Ну очень сладкий фонтан

 

Шоколадный фонтан – это не иллюзия и не сказка, а волшебная действительность! Шоколадные реки фонтана становятся былью, а обыкновенная вечеринка либо свадебное пиршество превращается в реальное волшебство! Такой праздник с фонтаном надолго запомнится всем гостям, от детей до взрослых, как в ресторанах так и в домашних стенах. Суть бизнес-идеи шоколадного фонтана состоит в следующем – если вы являетесь обладателем ресторанного бизнеса либо кафе, вы приобретаете такой шоколадный фонтан и помещаете его в центр зала на столике, разложив рядом на красивой посуде разные сладости, ягоды и фрукты, нарезанные ломтиками, а также шпажки либо вилки для накалывания.

Каждый желающий посетитель, подходит к шоколадному фонтану и подставляет под струю горячего шоколада, любимые фрукты на шпажках, такие как клубника, малина, дольки персика и абрикоса, бананы и многое другое, и после чего как блюдо остывает, наслаждается его роскошным вкусом. И будьте уверенны, у посетителей без сомнения останется классное ощущение от посещения вашего заведения. Из-за новизны бизнес идеи окупаемость вашего бизнеса не заставит себя ожидать. Все, что нужно сделать – это продемонстрировать посетителям вашего кафе шоколадный фонтан и принцип его действия. Со временем проблем с посещаемостью заведения у вас не будет. Но если вы только начинающий предприниматель, не стоит отчаиваться – вы можете организовать малое кафе на территории торгового центра либо установить точку с фонтаном в торговом либо развлекательном центре, привлекая посетителей необычными блюдами из свежих фруктов и шоколада. При желании вы даже можете наладить сбыт готовой продукции в магазины, рестораны и кафе вашего города. А также можно приобрести несколько фонтанов различной величины и сдавать их в аренду на всевозможные торжества и праздничные мероприятия. Здесь кстати можно фонтан для шоколада купить цена его невысока.

Шоколадный фонтан представляет собой комплект многоярусных каскадов в виде пирамиды высотой от 30 см до 1 метра, по которым постоянно циркулирует горячий шоколад. Перед запуском фонтан включают в электросеть, каскад устанавливается в особый поддон, в нижнюю нишу шоколадного фонтана кладут нужное число шоколада. Под чашей прибора располагается нагревательный элемент, поддерживающий температуру около 60° С. При этой температуре шоколад переходит в жидкое состояние. Растопленный шоколад поднимется в верхнюю чашу, откуда каскадами стекает вниз, где его температура опять доводится до нужной величины и процесс повторяется вновь и вновь. Температура стекающего с каскадов шоколада составляет около 40 С. Только представьте себе, какой запах становится в помещении! Один только запах шоколада и ванили молниеносно настроит всех гостей на торжественное настроение.
Шоколадный фонтан обнаружил свое широкое использование на пиршествах и свадьбах. Ведь весь виновник торжества хочет преподнести своим гостям что-то необычное, сделать неожиданный сюрприз. Шоколадный фонтан в таком случае приходиться как невозможно кстати. Помимо того, что он является великолепным украшением торжественного стола, он еще радует гостей необычными закусками. Для шоколадного фонтана, как водится, применяется черный шоколад с огромным содержанием какао-масел. Такой шоколад менее вязок, чем обыкновенный, и плавится при меньшей температуре. Шоколад может быть не только черный, но и белый, а также цветной. Разновидность шоколада подбирается под ассортимент фруктов – для кислых ягод больше подойдет сладкий шоколад, а для сладких плодов – горький.

Выпуск шоколадных фонтанов налажен во многих странах мира. Высота фонтанов может варьироваться от 0,5 метра до 2 метров. Фонтаны могут быть от трехъярусных, до семиярусных. Сконструированы фонтаны из нержавеющей стали, прочные и износостойкие. В зависимости от размеров фонтана и изготовителя, цена на фонтан варьируется от 3000 до 20000-25000 рублей. Для того, чтоб фонтан заработал на полную мощность, необходимо от 5-ти до 15-ти кг. шоколада. Сорт шоколада выбирается клиентом. Можно предпочесть от белого до горького шоколада. Для свадеб красивее и символичнее будет смотреться каскад из белого шоколада, хотя опять-таки все зависит от личного вкуса каждого клиента. А для детского праздника неизменно лучше применять молочный шоколад, так как не все дети воспринимают белый цвет шоколада, в сознании у них отчетливое представление, что шоколад коричневый. Можно разнообразить цветовую гамму жидкого шоколада, добавив в белый шоколад безопасные пищевые красители пастельных тонов. Окупаемость этого бизнеса напрямую зависит от региона, и от числа заказов. Можно окупить в первые же две недели, можно и за два месяца. В столичных агентствах стоимость аренды шоколадного фонтана варьируется от 5000 рублей до 15000 рублей (имеется ввиду огромный, двухметровый фонтан на 120-150 человек). Реально окупить каждый фонтан можно за две либо три сдачи в аренду. Места фонтан занимает немножко. Цена за тарелочку фруктов с наколотыми на них шпажками, в зависимости от числа ломтиков и наличия экзотических фруктов, может быть от 2 $ до 5 $. Вычтите из полученного дохода аренду точки, стоимость фруктов и шоколада, и вы получите чистую прибыль, которая в разы больше затраченной на бизнес суммы. Когда у вас уже дело станет на поток, то можно к шоколадным фонтанам прикупить и фонтаны для шампанского, вина, коктейлей либо соков. Чем ещё хорош данный бизнес – это тем, что для того чтобы приобрести фонтан и поставить дело на поток не нужно иметь специальных познаний и навыков. На изначальном этапе будет нужно дать рекламу в газете либо местном журнале, желательно с фотографией – это привлечет внимание заказчиков. Если позволяют возможности, то можно сделать короткий рекламный ролик для уличных светодиодных рекламных экранов – шоколадные фонтаны неизменно смотрятся очень зрелищно и привлекут внимание. Шоколадный фонтан был изобретён канадской фирмой «Design & Realisation» в 1980-х годах, впрочем сразу же огромный популярности он не получил. Лишь в конце 1990-х годов ряд компаний, таких как Sephra и Enhancements, заинтересовался более широкой реализацией этого проекта и уже 2002-2003 годах шоколадный фонтан получил социальное признание и огромную знаменитость.

Технические характеристики: напряжение – 220 В, мощность – 320 Вт; габариты – 210*440 мм, вес – 4,2 кг. Помните, Шоколадный фонтан станет настоящей изюминкой Вашего праздника! Легкий фуршет, свадебный прием, юбилей, банкет либо детский праздник – любое мероприятие с шоколадным фонтаном будет с фурором оценено гостями, благодаря новым приятным впечатлениям.






дата: 29.06.16 просмотров: 699
     
 

Вы читали: Ну очень сладкий фонтан.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Михаил Варнаков внутрикомандное дело
Не думаю, что это стоит предавать огласке. Да, у каждого клуба есть свои традиции, но это все-таки внутрикомандное дело. Пусть это останется секретом.

Валерий Белоусов здорово действуют
Нормально контролируем. Вчера показали все пропущенные в Братиславе голы, разбирали все наши удаления со "Слованом". Сегодня просили со СКА сыграть очень строго, ведь питерцы здорово действуют в большинстве. Гуськов своими удалениями все испортил… Есть лидеры – Булис, Контиола, Чистов,

Наталья Чайковская видео на сайт
Чтобы дать видео на сайт, кто-то должен произвести съемку. В Интернет у нас идет картинка, которую снимает КХЛ-ТВ. А производство каждого матча стоит полмиллиона рублей (ПТС и 28 человек персонала). Бесплатно ведь никто не работает. Стоит ли тратить такие деньги ради нарезки лучших моментов, если

Фото. "Донбасс" выпустил собственный шоколад
Фото. "Донбасс" выпустил собственный шоколад

Юкка Ялонен Хоккей повсюду одинаковый
Завтра будет сложный матч, "Северсталь" хочет обыграть нас и будет прибавлять. Нам нужно сыграть лучше, чем сегодня. А что касается идеи отложить победу до домашнего поединка, то скажу так - хоккей в плей-офф таков, что лучше выигрывать серию как можно скорее.

Матч Звезд КХЛ в Челябинске!
Желаете попасть На Матч Звезд КХЛ в Челябинск? Легко!

Дети посетили раздевалку "Трактора" после игры с "Амуром"
Дети посетили раздевалку "Трактора" после игры с "Амуром"



Поиск
Горячие новости