Команды

 

Наталья Чайковская видео на сайт

 

Руководитель Департамента телевизионных проектов КХЛ Наталья Чайковская рассказала о том, почему некоторые игры московского «Динамо» не транслируются по телевидению.

– Если люди жалуются, что не увидели несколько матчей «Динамо», то почему не вспоминают о том, что динамовцев показывают чаще других клубов из Московского региона? – удивляется Чайковская. – И дело не в том, что команд пять, а передвижных телестанций (ПТС) лишь две. Их можно и больше найти. Но эфир-то – он один, понимаете? У нас есть определенные возможности канала. За день мы можем озвучить не больше шести матчей. А что делать в те дни, когда проходят 10–13 игр? Надо делать оправданный выбор. И невозможно показывать абсолютно все матчи московского «Динамо» – как и ЦСКА, «Спартака»…

– На сайте НХЛ можно найти видео любого момента любого матча дня. Почему этого нет на KHL.ru?

– Чтобы дать видео на сайт, кто-то должен произвести съемку. В Интернет у нас идет картинка, которую снимает КХЛ-ТВ. А производство каждого матча стоит полмиллиона рублей (ПТС и 28 человек персонала). Бесплатно ведь никто не работает. Стоит ли тратить такие деньги ради нарезки лучших моментов, если матч не идет в эфир?

– Человек купил абонемент на показ всех игр московского «Динамо» в сезоне. Но товар получает не в полном объеме. Как с этим быть?

– Это вопрос к руководителю интернет-департамента КХЛ. Но при покупке абонемента можно увидеть сноску «…все производимые трансляции». Как в банке – берешь кредит, но договор не читаешь. Чья это проблема?Кстати, хочу купить красящие ленты риббон недорого.

– Вот в Высшей лиге (ВХЛ) на каждом матче стоит камера, и видео можно увидеть в Интернете. Да, качество так себе – но это лучше, чем читать онлайн. Почему КХЛ не может брать сигнал с камер клубных операторов, которые снимают картинку для внутреннего пользования? Договоритесь с ними – и давайте видео на KHL.ru.

– Для телевидения это исключено. Но такое видео как раз можно использовать на сайте. Я всегда выступала за это. Не занимаюсь интернет-трансляциями, но говорю коллегам: «Этим надо пользоваться!». Легко на KHL.ru использовать видео КХЛ-ТВ как донора. Но можно производить что-то свое. Думаю, мы к этому придем.




дата: 09.01.14 просмотров: 1280
     
 

Вы читали: Наталья Чайковская видео на сайт.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гимаев платит за трансляции
Автогонки идут раз в две недели по субботам и воскресеньям – они не мешают нам. И поэтому я очень серьезно хочу спросить – почему? У нас огромный выбор – «Россия 2» не платит за трансляции, за то, что мы выбираем матчи – мы выбираем те, которые хотим, я это точно

Чайковская: Производство каждого матча КХЛ стоит полмиллиона рублей
Чайковская: Производство каждого матча КХЛ стоит полмиллиона рублей

Мартиньш Карсумс с ними всегда непросто
Ну, возможно, что так. Действительно стиль отличается, немного другая игра, и с ними всегда непросто. Не знаю, идет ли это на пользу. Главное, что мы сумели выиграть, а затем победить «Лев».

Станислав Чистов Мы идем дальше
Можно, но все-таки у нас в команде два десятка игроков и все они внесли свой вклад в этот успех.

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Зачем нужен КХЛ в США?
Руководитель Департамента телевизионных проектов КХЛ Наталья Чайковская рассказала, зачем нашей лиге нужны трансляции на ESPN.

Что такое гель-лак?
Итак, что же такое гель-лак? Гель-лак - это лак, который держится на натуральных ногтях от 2х недель. По сути, это специально разработанный легко-растворимый пластичный гель, который наносится как лак, но сушится под УФ светом, как обычный гель. Гель-лак идеален для тех, кто любит красивые



Поиск
Горячие новости