Команды

 

Дети посетили раздевалку "Трактора" после игры с "Амуром"

 
На прошлой неделе "Трактор" встречался с хабаровским "Амуром" и новосибирской "Сибирью". Первый матч Данила Алистратов отстоял "на ноль", но на второй главный тренер Андрей Сидоренко решил на ворота поставить Себастьена Кэрона. В итоге 3:0 и 3:2. Напомним, что игру с "Амуром" приезжали посмотреть ребята из Есаульского детского дома. Они не только получили массу положительных эмоций, но и даже смогли пройти в раздевалку к "черно-белым".

Игру против "Амура" можно смело назвать игрой имени Данилы Алистратова и Андрея Конева. Оба помогли "Трактору" победить первый раз в сезоне на домашнем льду. Только Данила хорошо стоял на воротах, а Андрей так же хорошо забивал и в итоге оформил дубль. За это болельщики наградили команду спортивной волной. В середине заключительного периода Дэрон Куинт увеличил преимущество своей команды до трех шайб.

- В нападении мы сыграли гораздо лучше, - похвалил своих подопечных Андрей Сидоренко. - Создавали опасные моменты и реализовывали их. Однако, на мой взгляд, ребятам все еще не хватает агрессивности.

Эту игру смотрели ребята из Есаульского детского дома. А после матча им разрешили вместе с журналистами пройти в раздевалку к хоккеистам, пообщаться и сфотографироваться там. Эта идея принадлежит капитану "Трактора" Виталию Ячменеву.

- Журналистам же можно проходить в раздевалку, пусть зайдут и дети, - объяснил смысл своей задумки Ячменев. - Чем они хуже представителей прессы? Тем более в числе приехавших много пацанов. Им вообще приятно увидеть все изнутри.

Но больше других поразил Петр Вампола, когда достал из своей огромной сумки несколько батончиков шоколада и раздал их стоящим возле него детям.

- Петр, откуда у вас столько шоколада? Вы сладкоежка?

- Нет. Это я купил специально для детей.

- Встреча с ними для вас так важна?

- Конечно. Я готовился. И подумал, что именно шоколад - любимое лакомство большинства детей, поэтому с ним я не прогадаю.

В конце встречи Виталий Ячменев попросил ребят почаще бывать на хоккее. "Вы приехали - и мы победили", - добавил он. Дети в свою очередь, выходя из раздевалки, громко проскандировали "Спасибо!" и "До свидания!"

Несмотря на то что Данила отстоял предыдущий матч "на ноль" и был признан лучшим игроком встречи в составе "Трактора", на второй игре в ворота встал Себастьен Кэрон.

- Алистратов после болезни, поэтому немного подустал после "Амура", и мы решили не ставить его на ворота, - объяснил Андрей Сидоренко.

Счет в игре с "Сибирью" открыл Роман Кукумберг. Александр Черников сократил разрыв. Андрей Попов и Дэрон Куинт забили по шайбе за свою команду. Но под конец встречи Игорь Мирнов сделал счет 2:3.

- Мы сегодня провели удачную игру, - отметил Андрей Сидоренко, - и смогли взять три очка.

Источник: Официальный сайт ХК "Трактор" (Челябинск)
1 октября 2010 г., пятница. 21:39




дата: 01.10.10 просмотров: 813
     
 

Вы читали: Дети посетили раздевалку "Трактора" после игры с "Амуром".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Катичев и Дерон Куинт рассказали об игре с "Амуром"
Игроки челябинского "Трактора" рассказали в интервью о матче с хабаровским "Амуром", в котором "Трактор" выиграл со счетом 3:1.

Сидоренко: впервые при мне "Спартак" забил пять шайб
Сидоренко: впервые при мне "Спартак" забил пять шайб

Андрей Сидоренко: без голов не выиграешь матч
Андрей Сидоренко: без голов не выиграешь матч

КХЛ: челябинский "Трактор" отправляется на выезд
КХЛ: челябинский "Трактор" отправляется на выезд

Андрей Сидоренко: очень доволен содержанием игры с "Сибирью"
Андрей Сидоренко: очень доволен содержанием игры с "Сибирью"

Андрей Сидоренко: матч с "Югрой" был для "Трактора" лучшим
Андрей Сидоренко: матч с "Югрой" был для "Трактора" лучшим

Андрей Сидоренко: сейчас самое время для экспериментов
Андрей Сидоренко: сейчас самое время для экспериментов



Поиск
Горячие новости