Команды

 

Пахрудин Гимбатов прибыл на просмотр в череповецкую «Северсталь»

 

Форвард клуба ВХЛ «Ермак» Пахрудин Гимбатов прибыл на просмотр в череповецкую «Северсталь». Стоит отметить, что 24-летний игрок является уроженцем Шамильского района республики Дагестан.

- Да, Пахрудин прибыл к нам на просмотр, — приводит слова главного тренера «Северстали» Андрея Назарова «Спорт-Экспресс». — В прошлом году в ВХЛ он в 51 матче забросил 19 шайб при 132 минутах штрафа, по стилю чем-то напомнив талантливого омича Евгения Тимкина. Посмотрим, найдет ли себя Гимбатов на уровне КХЛ. Все в его руках.

- Он способен дать отпор канадским мастерам «Барыса», «Витязя» и других клубов КХЛ?

- Считаю, что в предолимпийский сезон «фишка» с бойцами-легионерами вряд ли сработает — нужно воспитывать своих, российских атлетов. Вообще же нужно помнить, что игроки такого амплуа — это, если хотите, обслуживающий персонал. Сколько стоит печать на кружках москва . Они должны расчищать пространство нашим многочисленным звездам — форвардам Шипачеву и Кетову, защитникам Рязанцеву и Киселевичу, вратарю Кошечкину, а также перспективным юниорам. 11 июля у нас в Череповце день открытых дверей — и, убежден, именно этим лидерам журналисты, которых мы в клубе с нетерпением ждем, уделят основное внимание.

Напомним, что ранее Назаров тренировал самый недисциплинированный клуб КХЛ «Витязь», в котором играл ряд известных североамериканских мастеров драк на льду.




дата: 28.03.15 просмотров: 608
     
 

Вы читали: Пахрудин Гимбатов прибыл на просмотр в череповецкую «Северсталь».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Драфт юниоров-2013
«Ак Барс» в первом раунде драфта КХЛ-2013 выбрал шестерых своих воспитанников и защитил еще пятерых, сообщает официальный сайт лиги.

Светлов надеется, что Радулов и Артюхин станут лидерами
Главный тренер «Атланта» Сергей Светлов назвал подписание форвардов ЦСКА и СКА Игоря Радулова и Евгения Артюхина удачей.

Руслан Федотенко: Не жалею, что уехал из НХЛ
Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров рассказал, кого из российских игроков НХЛ ему больше всего напоминает форвард Руслан Федотенко, перешедший в донецкий клуб из «Филадельфии».

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости