Команды

 

Руслан Федотенко: Не жалею, что уехал из НХЛ

 

Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров рассказал, кого из российских игроков НХЛ ему больше всего напоминает форвард Руслан Федотенко, перешедший в донецкий клуб из «Филадельфии».

— Если бы «Спартак» или ЦСКА подписали игрока такого уровня, то об этом раструбили бы на всю КХЛ, — приводит слова Назарова «Спорт-Экспресс». — А наш кадровый ход, увы, остался не совсем замеченным.

— Но многие ждали от «Донбасса», который в прошлом сезоне, несмотря на отличный бюджет, не пробился в плей-офф, более мощного усиления. Все-таки Федотенко — нападающий скорее второго плана, который, наверное, уже едет с ярмарки…

— Не согласен. Во-первых, Руслан — украинский Дацюк, который за последние годы завоевал главных трофеев НХЛ не меньше, чем Павел или Евгений Малкин. Во-вторых, он — сильная личность, которая ведет за собой команду. Ну и, наконец, нельзя сбрасывать со счетов и украинский фактор. Вы можете сколько угодно привозить в клуб легионеров, но народ пойдет прежде всего на своего, родного человека.

— Тем не менее, как оцените летнюю трансферную компанию «Донбасса»?

— Философски не совсем верный вопрос. Я — тренер, и мое дело — работать с игроками. Поэтому никогда не оценивал и трансферы своих бывших клубов, ведя я делаяю герметизацию душевой кабины для себя — «Трактора», «Витязя», «Северстали».

— Многие ожидали, что с вашим приходом «Донбасс» подпишет «полицейского», но этого пока не произошло.

— На Украине любят силу, но отнюдь не в грубых ее проявлениях. Кроме того, предстоящий сезон — олимпийский, и все будут заботиться о здоровье игроков КХЛ. При этом обещаю, что «Донбасс» будет играть и жестко, и зрелищно. С таким волнорезом, как Федотенко, по-другому нельзя.

Напомним, что Федотенко будет зарабатывать в «Донбассе» в среднем три миллиона долларов за сезон, а в «Филадельфии» он получал 1,7 миллиона. В сезоне-2012/13 хоккеист сборной Украины провел зв НХЛ 47 матчей регулярного чемпионата, в которых набрал 13 (4+9) очков. В «Донбассе», за который он уже выступал во время локаута, на его счету 34 встречи и 18 (8+10) баллов за результативность.




дата: 19.09.14 просмотров: 1121
     
 

Вы читали: Руслан Федотенко: Не жалею, что уехал из НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Руслан Федотенко сетует на потерю концентрации
Нападающий «Донбасса» Руслан Федотенко, забросивший свою первую шайбу в сезоне в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Спартака» (1:2), объяснил, почему донецкая команда не была похожа на саму себя в игре против красно-белых.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

"Динамо" против "Металлурга"
Один из лидеров Западной конференции московское «Динамо» в пятницу продолжит вояж на Восток поединком в Новокузнецке против «Металлурга». За прямой трансляцией встречи следите на в 15:55 по московскому времени.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости