Команды

 

Хельсинки - прекрасное место для проведения Матча звезд КХЛ

 

Директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов сказал, что владивостокский «Адмирал» не может приобрести команду самостоятельно из-за бедности рынка предложений.

- Как таковой церемонии драфта расширения не будет, — приводит слова Курбатова «Советский спорт». — Ни шоу, ни лототронов с шариками, ни шумовых эффектов. Все клубы уже предоставили списки. Мы проверили их и отослали руководству «Адмирала». Они сделают свой выбор, а мы его в понедельник обнародуем. Думаю, что для этого дальневосточникам даже не придется приезжать в Москву.

- Не было мысли все-таки заставить клубы называть тех, кого они выставляют на драфт?

- А зачем? Многие и так не хотят никого отдавать, и драфт — это в какой-то степени насилие над клубами.

- Что будет, если выбранный «Адмиралом» игрок не захочет ехать во Владивосток?

- С формальной точки зрения драфт расширения — это обмен. А возможность обмена прописана в регламенте. Правда, у некоторых хоккеистов в контракте есть пункт, по которому обмен нельзя произвести без их согласия. Но мы проверили: таких в списках для драфта расширения нет.

- Но у «Адмирала» нет ни одного игрока, что же он может предложить в обмен?

- Обмен без компенсации. С другой стороны, нам необходима проведение сертификации в области пожарной безопасности, игрока вообще этот вопрос не должен интересовать. Есть пункт в контракте. Если обменяли — должен прибыть в новый клуб. Не прибудешь — открываем дисциплинарный регламент. Штраф, расторжение контракта и так далее.

- Многим клубам сильно не нравится, что придется делиться с кем-то игроками…

- Есть решение лиги, которому нужно подчиниться.

- Критики драфта говорят: «Пусть „Адмирал“ покупает себе игроков, как все».

- Наш рынок очень беден… С другой стороны — драфт расширения пройдет в понедельник, и все споры вокруг него надо было начинать раньше. А сейчас решение реализовано на 95 процентов, и очень скоро драфт станет частью истории. Какой смысл сейчас махать шашкой?

Напомним, что другой новичок КХЛ, загребский «Медвешчак», будет комплектоваться самостоятельно.




дата: 13.10.14 просмотров: 1353
     
 

Вы читали: Хельсинки - прекрасное место для проведения Матча звезд КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Связка Жердев – Федотенко помогла бы побороться за болельщика
Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров в интервью «Спорт-Экспрессу» сказал, что денег на форварда «Атланта» Николая Жердева, выставленного на драфт расширения, у дончан нет.

Атлант расторг контракты с Жердевым и Фрегреном
Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов подтвердил, что клуб расторг соглашения с форвардом Николаем Жердевым и защитником Юнасом Фрегреном, а также рассказал о возможных приобретениях команды.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Обмен Филатова на Скороходова тщательно взвешен
Генеральный директор «Югры» Андрей Бельмач, комментируя обмен форварда Игоря Скороходова на нападающего «Салавата Юлаева» Никиту Филатова, не согласился, что клуб из Ханты-Мансийска сильно рискует.

Руководство "Адмирала" попросит освободить клуб от драфта расширения КХЛ
Руководство "Адмирала" попросит освободить клуб от драфта расширения КХЛ

Никлас Бергфорс меня выбрал
Знаете, я как-то привык слушаться тренеров и выполнять то, что они требуют. Если ты делаешь то, что требует специалист, то какие у тебя могут возникнуть проблемы? Тихий тренер, громкий тренер — мне это неважно. Я все равно работаю.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости