Команды

 

Связка Жердев – Федотенко помогла бы побороться за болельщика

 

Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров в интервью «Спорт-Экспрессу» сказал, что денег на форварда «Атланта» Николая Жердева, выставленного на драфт расширения, у дончан нет.

- «Атлант» накануне драфта расширения не защитил Николая Жердева и тем самым предоставил «Адмиралу» право без компенсации забрать одного из самых талантливых форвардов последнего десятилетия. Вы удивлены?

- Безусловно. Когда игрок такого масштаба оказывается в скользкой ситуации, удивление скрыть трудно. И это определенный вызов не только клубам — участникам хоккейного процесса, но и самому игроку. Значит, что-то пошло не в штатном режиме. Но я считаю, что в нынешней, не очень богатой кадровой ситуации мы в КХЛ не имеем права разбрасываться игроками и должны Николая поддержать.

- Жердев, хотя и заигран за сборную России, родился в Киеве и считается воспитанником украинского хоккея. В связи с этим нет сожаления, что не «Донбасс», а «Адмирал» выходит на драфт расширения?

- Знаете, на Украине всегда умели правильно считать деньги, по этому занавески для зала по хорошей цене всегда на рассхват. У каждого хоккеиста есть своя цена, и наши руководители во главе с президентом клуба Борисом Колесниковым очень хорошо это чувствуют.

- С кем в звене вы можете увидеть Жердева?

- А вот здесь мы с вами гадаем на кофейной гуще. Еще раз скажу, что в «Донбассе» есть грамотные менеджеры, которые точечно и по верной цене усиливают каждую позицию в команде. Кстати, год назад наша «Северсталь» стала лучшей в лиге по соотношению «цена — качество» — во всяком случае, это выяснилось несколько дней назад, когда лига открыла бюджеты. И теперь за этот титул мы поборемся уже в «Донбассе». Так что каждая наша покупка будет рассматриваться именно с этой точки зрения — качества и цены.

- Тем не менее связка крайних форвардов Жердев — Руслан Федотенко выглядит интригующе.

- Вы абсолютно правы — именно такой вариант можно гипотетически рассматривать. Уверяю вас, с таким дуэтом, многое доказавшим и в НХЛ, и в КХЛ, «Донбассу» по силам стать одним из самых популярных клубов Западной конференции. Да и на Украине поспорить за болельщика с мощнейшими футбольными клубами нам будет по плечу.

Напомним, что «Адмирал» огласит список выбранных с драфта расширения игроков в понедельник.




дата: 18.09.14 просмотров: 1380
     
 

Вы читали: Связка Жердев – Федотенко помогла бы побороться за болельщика.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Атлант расторг контракты с Жердевым и Фрегреном
Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов подтвердил, что клуб расторг соглашения с форвардом Николаем Жердевым и защитником Юнасом Фрегреном, а также рассказал о возможных приобретениях команды.

Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла»
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявил расширенный состав на «Кубок Карьяла», сообщает официальный сайт ФХР.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Андрей Назаров: Жердев может стать настоящей звездой всей Украины
Главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров рассказал о возможности перехода нападающего "Атланта" Николая Жердева в украинский клуб. Напомним, что Жердев был выставлен подмосковным на драфт расширения.



Поиск
Горячие новости