Команды

 

Атлант расторг контракты с Жердевым и Фрегреном

 

Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов подтвердил, что клуб расторг соглашения с форвардом Николаем Жердевым и защитником Юнасом Фрегреном, а также рассказал о возможных приобретениях команды.

- Мы выставляли Жердева на драфт расширения — «Адмирал» не решился его взять, хотя шанс на это был, пусть даже и незначительный, — приводит слова Жамнова официальный сайт клуба. — Сумма, прописанная в контракте Николая, слишком высока для «Атланта», впрочем, как и для многих клубов КХЛ. Поэтому нападающего тяжело обменять в другую команду, и нами было принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. Также «Атлант» покинет и шведский защитник Фрегрен.

— Стоит ли ждать новых трансферных новостей от «Атланта»?

- Да, мы продолжаем вести переговоры с игроками из НХЛ, где после завершения плей-офф, с 1 июля откроется рынок свободных агентов. Переговоры идут полным ходом — есть определенные хоккеисты, с которыми мы поддерживаем связь. Это легионеры с опытом игры в НХЛ — как североамериканцы, так и европейцы. Персонально их пока назвать не готов.

— В шведской прессе прошла информация об интересе из КХЛ к защитнику «Финикса» Давиду Рундбладу, а ведь он был задрафтован «Атлантом» в 2010 году.

- Я в курсе его заокеанской карьеры и кандидатуру Рундблада наш клуб также рассматривает. Повторюсь, что это — вопрос времени, пока он может баню купить. Каких-либо договоренностей мы сможем достичь не раньше 10 июля — сначала игроки рассмотрят предложения от клубов НХЛ.




дата: 18.09.14 просмотров: 1438
     
 

Вы читали: Атлант расторг контракты с Жердевым и Фрегреном.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Хабибулин может вернуться в КХЛ
Российский вратарь Николай Хабибулин, последние четыре сезона игравший за «Эдмонтон», может продолжить карьеру в КХЛ.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев
Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

Большой хоккейный день в регулярном чемпионате
Во вторник в КХЛ большой хоккейный день — с полудня до полуночи в регулярном чемпионате пройдет 12 матчей. За прямой трансляцией из Магнитогорска «Металлург» — «Спартак» следите на в 17:00 по московскому времени.

Жердев поздравил хоккеистов "Югры"
Российский нападающий Николай Жердев, оставшийся без команды, после матча регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА — «Югра» (3:4 ОТ) поздравил ханты-мансийцев с успехом.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости