Команды

 

Леонид Вайсфельд: Лекавалье - в «Автомобилисте»?

 

Генеральный менеджер «Автомобилиста» Леонид Вайсфельд заявил, что готов помочь с трудоустройством отвергнутому «Тампой» Венсану Лекавалье, назвал Илью Брызгалова заложником бешеных денег и позвал Николая Жердева к себе в команду.

— Как обстоят дела в «Автомобилисте»? Есть ли новости по приобретениям?

- Пока тишина. У нас осталось две свободные легионерские позиции. Ждем до 5 июля, когда откроется рынок ограниченно свободных агентов в НХЛ.

— Кстати, там уже нарисовалось несколько любопытных персонажей — Илья Брызгалов, Венсан Лекавалье…

- А вы думаете, Лекавалье будет доступен?

— Имеете в виду, по деньгам?

- Нет, в плане рыночного интереса. Хотя… Судя по ситуации, которая вырисовывается на данный момент, на заокеанском рынке может всплыть немало интересных фигур. Лекавалье же центральный? Вы знаете, думаю, что вариант с Лекавалье не такой уж нереальный. У нас есть шанс.

— А денег на звезду ранга Лекавалье у «Автомобилиста» хватит?

- Денег, надеюсь, хватит.

— «Автомобилист» уже повеселил лигу подписанием Джефри Лупула. Готовите новый сюрприз?

- Ну, так как с Лупулом, мы точно никого удивлять не собираемся. Но серьезными приобретениями можем порадовать. На данный момент мы взяли хороших легионеров, провели обзор рабочих прокси серверов россии. Мне осталось закрыть две легионерские вакансии. И я думаю, что у нас есть шанс взять очень серьезных персонажей. Средних игроков я подписывать точно не буду — лучше уж никого не брать, чем брать кого попало.

— Что думаете о ситуации с выкупом «Филадельфией» контракта Ильи Брызгалова?

- Я лучше не буду комментировать эту ситуацию. Сами подумайте, как надо играть, чтобы клуб решил выплатить 23 миллиона долларов неустойки за 14 лет. И это, кстати, отнюдь не проблема Брызгалова. Это ошибка менеджмента, который подписал игрока на таких условиях. Я все время удивляюсь: дадут бешеные деньги игроку, а потом обижаются на него — мол, он эти деньги не отрабатывает. А он и не должен их отрабатывать! Вы сами ему столько дали, так к кому вопрос?

— Прецедент с Фроловым, Жердевым, Квашой, попавшим на драфт отказов КХЛ, из этой же оперы?

- Абсолютно такая же ситуация. Хотя Жердев просто оказался заложником своего контракта. Я бы его с удовольствием пригласил к нам в команду, если бы с ним можно было договориться по условиям.

Екатерина Балева,




дата: 20.09.14 просмотров: 1140
     
 

Вы читали: Леонид Вайсфельд: Лекавалье - в «Автомобилисте»?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Связка Жердев – Федотенко помогла бы побороться за болельщика
Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров в интервью «Спорт-Экспрессу» сказал, что денег на форварда «Атланта» Николая Жердева, выставленного на драфт расширения, у дончан нет.

Атлант расторг контракты с Жердевым и Фрегреном
Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов подтвердил, что клуб расторг соглашения с форвардом Николаем Жердевым и защитником Юнасом Фрегреном, а также рассказал о возможных приобретениях команды.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

Дерон Куинт не понял, почему команду покинул Николай Жердев
Защитник «Спартака» Дерон Куинт после поражения от «Трактора» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ сказал, что не понял, почему команду покинул Николай Жердев.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

Сергей Гимаев свободных хороших игроков не будет
Очень надеюсь, что в ближайшее время. Точно через год у нас должна быть мощная команда. В этом году мы уже проигрываем по времени. Деньги будут, но свободных хороших игроков не будет.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости