Команды

 

Иван Николишин продолжит карьеру в юниорской лиге Канады

 

Форвард команды МХЛ «Красные звезды» Иван Николишин, выбранный ЦСКА на драфте КХЛ-2013 под общим 29-м номером, принял решение продолжить карьеру в юниорской лиге Канады.

- Мы не видим перспективы пробиться в ЦСКА в ближайшие годы, да и руководство армейского клуба интереса к нам не проявляет, — прокомментировал ситуацию отец юниора, известный хоккеист Андрей Николишин. — Если ты не нужен клубу, зачем мучиться? Да, «Красную Армию» возглавил новый тренер — Михаил Васильев, он давно знает Ивана, мы не раз беседовали на эту тему, и он говорил, что хотел бы видеть сына в своей команде. Но мы не видим здесь перспектив дальнейшего развития и роста. Поэтому, скорее всего, Иван уедет в CHL. И он далеко не единственный, кто принял такое решение, в Канаду отправится целый десант — около 20 ребят 1996 года рождения со всех регионов — из Казани, Челябинска, Новокузнецка, Омска, Москвы — «Спартака», «Динамо», ЦСКА… Они здесь просто не играют. Может быть, было бы лучше, если бы Ивана вообще не выбрали на драфте. Сейчас он принадлежит ЦСКА и больше нигде играть не может. Не выбрали бы — он мог бы пойти в любой другой клуб и там играть. Что лучше? А сейчас у нас выбор простой — купить качественный бетон, ждать у моря погоды в ЦСКА или ехать в Северную Америку.

Екатерина Балева,




дата: 26.10.14 просмотров: 2750
     
 

Вы читали: Иван Николишин продолжит карьеру в юниорской лиге Канады.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Драфт юниоров-2013
«Ак Барс» в первом раунде драфта КХЛ-2013 выбрал шестерых своих воспитанников и защитил еще пятерых, сообщает официальный сайт лиги.

Скудра: Чувствую, когда голкипер голоден до игры
Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра объяснил корреспонденту Алексею Хитрюку, почему команду покинули три самых результативных хоккеиста.

Николишин: дело а в том, подхожу ли я команде
40-летний нападающий Андрей Николишин, подписавший просмотровый контракт с московским «Динамо», сказал, что непопадание в заявку на сезон не воспримет, как трагедию.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

После четырёх крупных поражений
После четырёх крупных поражений подряд (1:6; 0:7; 0:5; 1:6) "Трактор" сумел добиться успеха в матче с "Барысом". Челябинская команда одержала победу в основное время со счётом 5:3.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости