Команды

 

Виктор Тихонов отметил принципиальность дуэли с "Северсталью"

 

Нападающий СКА Виктор Тихонов после победы над «Северсталью» (2:1) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что для него и других бывших хоккеистов череповецкой команды встреча была принципиальной и рассказал о том, как Юкка Ялонен поздравлял авторов победной шайбы.

 

— Матч получился куда бодрее, чем встреча с «Локомотивом». Можно сказать, что «Северсталь» играла сама и давала играть СКА?

 

- Во-первых, эта серия пока тяжело нам даётся, — приводит слова Тихонова корреспондент Елена Михеева. — Нашим игрокам как-то надо найти уверенность, потому как видно, что у СКА моментов меньше, чем обычно. Мы должны построже сыграть в обороне, тогда будут и возможности в атаке. Во-вторых, соглашусь: «Северсталь» больше давала играть, чем «Локомотив». После игры хочу посетить интернет-магазин бытовой техники в нижнем новгороде и посмотреть электрочайники, поскольку там они наилучшего качества.

 

— Выходит, даже при положительном результате у хоккеистов СКА нет удовлетворения собой?

 

- Да нет, почему? Мы победили, добыли три очка. Думаю, через неделю уже никто не вспомнит, какой был счёт, как выиграли. Результат идёт в нашу копилку — это самое важное.

 

— Для многих игроков СКА, игравших в Череповце, и для вас в том числе, матч должен был быть особенным…

 

- Да, у нас, по-моему, набирается целая пятёрка хоккеистов из тех, кто раньше играл в «Северстали». Есть даже парни, которые там родились и выросли. Так что матч действительно был принципиальным. Я очень рад, что Кетов с Шипачёвым последнюю шайбу организовали. Для них было очень важно забить своей бывшей команде, хорошо получилось.

 

— Быть может, подкололи как-то ребят в раздевалке в связи с этим?

 

- Да нет, тренер сам им после матча сказал, что они молодцы, показали своему бывшему клубу, что их зря оттуда отпустили.

 

— О «Тракторе» уже думаете? Что-то новое следующему гостю подготовите?

 

- Разбор противника будет уже в четверг. Пока же нужно восстановиться, отойти от хоккея немножко, перезагрузиться.




дата: 13.09.14 просмотров: 10628
     
 

Вы читали: Виктор Тихонов отметил принципиальность дуэли с "Северсталью".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Алексей Семенов заверил, что неудача с "Сибирью" была случайной
Защитник СКА Алексей Семёнов после поражения от «Сибири» (1:2 Б) в очередном матче «регулярки» КХЛ отметил уверенную игру соперников в защите и пообещал, что армейцы лучше настроятся на следующий поединок.

В регулярном чемпионате КХЛ пройдут четыре матча
Во вторник к регулярном чемпионате КХЛ пройдут четыре матча. Поединок между магнитогорским «Металлургом» и ярославским «Локомотивом» будет показан в прямом эфире на и ТК «Россия 2», начиная с 16:55 по московскому времени.

Виктор Тихонов о победе над рижским «Динамо»
Нападающий СКА Виктор Тихонов после победы над рижским «Динамо» (4:3 Б) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ отметил особый настрой на команду из родного города, рассказал о том, знает ли он латышский язык, и сколько одноклубников рассчитывает увидеть в составе олимпийской

Евгений Тимкин: Было принципиально забить «Авангарду»
Нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Тимкин после гостевой победы над омским «Авангардом» (5:2) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ подчеркнул особую принципиальность встречи и поблагодарил местных болельщиков.

"Барыс" попытается вернуть себе лидерство
В пятницу 12-ю матчами продолжится регулярный чемпионат КХЛ. Встречу «Барыса» и «Салавата Юлаева» покажет в прямом эфире и ТК «Россия 2» в 17:00 по московскому времени.

ЦСКА вновь сильнее своих соперников
Столичный ЦСКА второй раз обыграл в контрольном матче финский ХПК. Армейцы отправили в сетку ворот соперника две безответные шайбы.

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 



Поиск
Горячие новости