Команды

 

Варианты для ХК "Донбасс"

 

Президент КХЛ Александр Медведев на церемонии, посвященной торжественному закрытию сезона, рассказал о проблемных клубах, снова не назвал приемлемую фигуру на пост президента ФХР и рассказал о вариантах для «Донбасса».

 - Я не изменил своей позиции — на пост президента ФХР претендовать не буду, — сказал Медведев. — Что касается кандидата, которого готов поддержать, то я не видел всего списка. Но вот о своем желании объявил Рашид Нургалиев, который посоветовал английский язык для школьников, поскольку в таком раннем возрасте он лучше усваивается и однозначно эти знания пригодятся в дальнейшем. Это известный человек, он стоял у истоков ХК МВД.

 Сейчас два по-настоящему проблемных клуба. Никаких позитивных новостей нет о «Спартаке», и я не уверен, что они появятся. Нестабильна ситуация с «Донбассом». Руководство клуба заверило нас, что команда готова сыграть, даже в другом городе, но мы пока решения не приняли. Они хотят играть в Минске или Братиславе, это неплохой вариант. Пока же матчи в Донецке исключены из-за нестабильной ситуации. А этот недавний набег на арену «Дружба» говорит о том, что в городе находятся люди, которые не интересуются хоккеем.

 Мы почти договорились с профсоюзом игроков о новом договоре, но я пока не готов раскрыть подробности. Просто этот договор должны заверить в министерстве спорта, чтобы потом не было никаких вопросов.

 Напомним, что на стадионе «Донбасса» должны пройти матчи чемпионата мира-2015.




дата: 25.08.14 просмотров: 1129
     
 

Вы читали: Варианты для ХК "Донбасс".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Руководство КХЛ поспособствовало вылету магнитогорцев в Чехию
Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин сказал, что с помощью президента КХЛ Александра Медведева его клубу почти удалось решить вопрос со своевременным вылетом команды в Прагу на шестой матч финала Кубка Гагарина против «Лева».

"Лев" получил солидный штраф
 Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев рассказал о тех санкциях, которые лига применила к «Леву» после четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» в Праге.

Всего через два дня
Всего через два дня после встречи с лидером дивизиона, «Югрой», «торпедовцы» на своем льду скрестили клюшки с не менее грозным соперником – тюменским «Газовиком», занимающим второе место в турнирной таблице «Востока».

Андрей Гаврилин: на турнире хороший процент реализации большинства
Автор четвертой, победной, шайбы в ворота «Югры» в финале Кубка Президента РК нападающий «Барыса» Андрей Гаврилин прокомментировал выступление своей команды на турнире. 

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

СКА лучший европейский клуб прошлого сезона
Петербургский СКА и московское «Динамо» возглавили список 250 лучших европейских клубов по итогам прошлого сезона по версии авторитетного хоккейного издания Нockeyarchives.info. 

Медвешчак подал заявку на вступление в КХЛ
Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал о сложностях, связанных со вступлением в КХЛ польского клуба «Гданьск», а также подтвердил, что лига уже получила официальное заявление от хорватского «Медвешчака».



Поиск
Горячие новости