Кубок Гагарина. "Магнитка" сравняла счет в финальной серии с "Левом"

"Лев" в Праге потерпел поражение от магнитогорского "Металлурга" в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Лев Прага - Металлург Магнитогорск 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)
Вратари: Веханен - Кошечкин

Гости вышли вперед на четвертой минуте встречи, когда цели достиг бросок Ярослава Хабарова. Через некоторое время Давид Улльстрём счет сравнял, а вскоре Джастин Азеведо вывел "Лев" вперед. Через минуту Виктор Антипин восстановил равновесие, а в начале второго периода Ондржей Немец отправил третью шайбу в ворота Василия Кошечкина. "Магнитка" смогла сравнять счет благодаря голу Антипина. В заключительной трети гости усилиями Даниса Зарипова забили еще дважды и довели дело до победы.

Отметим, что форвард "Магнитки" Сергей Мозякин отдал 4 результативные передачи. В текущем розыгрыше Кубка Гагарина он набрал уже 28 (9+19) очков в 18 матчах.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-2, пятая игра пройдет 26 апреля в Магнитогорске.

дата: 24.04.14 просмотров:

Вы читали: Кубок Гагарина. "Магнитка" сравняла счет в финальной серии с "Левом".

Магнитогорский "Металлург" - обладатель Кубка Гагарина-2014
Таким образом, "Магнитка" выиграла серию 4-3 и завоевала главный трофей КХЛ. Ранее обладателями Кубка Гагарина становились "Ак Барс" (2009, 2010), "Салават Юлаев" (2011), а также московское "Динамо" (2012, 2013).

Кубок Гагарина. "Магнитка" и "Лев" определят победителя в седьмом матче сер ...
Кубок Гагарина. "Магнитка" и "Лев" определят победителя в седьмом матче серии

Кубок Гагарина. "Магнитка" переиграла "Лев" во втором матче финальной серии
Стартовый отрезок встречи выдался безголевым. Подопечные Майка Кинэна ударно провели второй период, забросив в ворота Петри Веханена три шайбы. Голы на счету Богдана Потехина, Даниса Зарипова и Яна Коваржа. В заключительной двадцатиминутке четвертую шайбу забросил Сергей Мозякин. На 57-й минуте

КХЛ. "Магнитка" одержала восьмую победу кряду, обыграв "Лев" в Праге

Кубок Гагарина. "Магнитка" – в шаге от победы в финальной серии
Счет в матче на 26-й минуте открыл Сергей Мозякин, однако пражский клуб сумел отыграться на старте третьего периода, отличился Джастин Азеведо. В овертайме снова отличился Мозякин и принес победу своей команде. Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу "Магнитки". Следующий матч серии состоится

Кубок Гагарина. "Магнитка" находится в шаге от выхода в финал

КХЛ. "Магнитка" одержала волевую победу над "Левом"
Гости повели на 11-й минуте игры, когда Калле Риддервалль поразил ворота Василия Кошечкина. Во втором периоде "Магнитка" усилиями Яна Коваржа счёт сравняла, однако через две минуты Риддервалль вновь вывел "Лев" вперед. Хозяевам удалось отыграться на 42-й минуте встречи благодаря голу Тима Брента.