Кубок Гагарина. "Магнитка" и "Лев" определят победителя в седьмом матче серии

Пражский "Лев" в овертайме обыграл магнитогорский "Металлург" в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Лев Прага - Металлург Магнитогорск 5:4 ОТ (2:1, 1:3, 1:0, 1:0)
Вратари: Веханен - Кошечкин

Гости открыли счет на 10-й минуте после броска Сергея Мозякина, однако еще до перерыва "Лев" сумел не только отыграться, но и выйти вперед. В начале второго периода Михаил Юньков счет сравнял, а через две с половиной минуты Крис Ли забросил третью шайбу в ворота Петри Веханена. На 28-й минуте хозяева сумели восстановить паритет, однако в концовке второй двадцатиминутки Франсис Паре вновь вывел "Магнитку" вперед. Уйти от поражения в основное время хозяева льда смогли за две с половиной минуты до сирены, а в овертайме победу пражанам принес Натан Ойстрик.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3-3. Решающий седьмой матч команды проведут 30 апреля в Магнитогорске.

дата: 28.04.14 просмотров:

Вы читали: Кубок Гагарина. "Магнитка" и "Лев" определят победителя в седьмом матче серии.

Магнитогорский "Металлург" - обладатель Кубка Гагарина-2014
Таким образом, "Магнитка" выиграла серию 4-3 и завоевала главный трофей КХЛ. Ранее обладателями Кубка Гагарина становились "Ак Барс" (2009, 2010), "Салават Юлаев" (2011), а также московское "Динамо" (2012, 2013).

«Кубок Гагарина». 6-й матч
Хоккей: «Лев» — «Металлург». КХЛ. «Кубок Гагарина». 6-й матч

Кубок Гагарина. "Магнитка" – в шаге от победы в финальной серии
Счет в матче на 26-й минуте открыл Сергей Мозякин, однако пражский клуб сумел отыграться на старте третьего периода, отличился Джастин Азеведо. В овертайме снова отличился Мозякин и принес победу своей команде. Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу "Магнитки". Следующий матч серии состоится

Победитель КХЛ будет определен в России
Пражский «Лев» на своем льду дожал магнитогорский «Металлург» в овертайме в рамках шестого матча финальной серии Кубка Гагарина. Таким образом, победитель Континентальной хоккейной лиги определится в седьмой встрече в Магнитогорске.

Кубок Гагарина. "Магнитка" сравняла счет в финальной серии с "Левом"

Кубок Гагарина. "Магнитка" переиграла "Лев" во втором матче финальной серии
Стартовый отрезок встречи выдался безголевым. Подопечные Майка Кинэна ударно провели второй период, забросив в ворота Петри Веханена три шайбы. Голы на счету Богдана Потехина, Даниса Зарипова и Яна Коваржа. В заключительной двадцатиминутке четвертую шайбу забросил Сергей Мозякин. На 57-й минуте

Кубок Гагарина. "Магнитка" одержала вторую победу подряд над "Адмиралом"
Хозяева льда вышли вперёд уже на второй минуте игры, когда Виктор Антипин реализовал большинство. В начале второго периода гости усилиями Никласа Бергфорса счет сравняли, однако в следующие две минуты получили в свои ворота две шайбы. Вскоре Дмитрий Воробьёв один гол отыграл, однако на 33-й минуте