Команды

 

Немец: Нужно сделать Мозякину больно

 

 Защитник «Лева» Ондржей Немец после поражения в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина от магнитогорского «Металлурга» (1:2 ОТ) рассказал о роли в успехе «Магнитки» первого звена и лично Сергея Мозякина.

- Это была самая тяжелая игра в серии?

- Да, и для нас, и для «Магнитки», - приводит слова хоккеиста корреспондент Дмитрий Христич. - Все очень сильно хотели победить в этом матче. Удалось «Металлургу» - значит, нам надо лучше подготовиться к шестой игре в Праге, чтобы вернуться в Магнитогорск во вторник. Надо настраиваться. Мы сделали все для победы, но просто… опять Мозякин!

- Вам удалось в первом матче закрыть звено Мозякин – Коварж – Зарипов, но сейчас они снова делают результат. Что изменилось?

- Да, в первой встрече получилось сыграть на ноль… Эти ребята – самые важные для «Металлурга»: если они забивают, команда побеждает, если нет – проигрывает. У нас было собрание, и тренер говорил: надо выиграть, и для этого надо здорово сыграть с первой пятеркой. Я не хочу сказать, что в «Магнитке» больше никого нет, но именно Мозякин приносит им победы.

- Мозякина реально поймать, или он неуловимый?

- Нам надо ему сделать больно. Толкать его при первой возможности, чтобы он не мог играть так, как умеет. Думаю, тренеры дадут нам соответствующие подсказки перед шестой игрой.

- Но пока вы не можете его сильно ударить?

- Когда есть шанс, мы стараемся, но получается не всегда.

- В вашей карьере были примеры, когда один человек доставлял столько проблем?

- Когда я играл в Чехии за «Карловые Вары», мы в финале встречались со «Славией», и у них в составе были Червенка и Беднарж, последний советует купить слитные купальники недорого для дам, которые стесняются лишнего веса. Они для своей команды были так же важны, как Мозякин для «Металлурга».

- Вы впервые уступаете в финальной серии. Шокированы?

- Почему шокированы? Это финал, все хотят выиграть, и нам противостоит лучшая команда КХЛ, в ней самый лучшие игроки – Мозякин, Зарипов. Так что нам надо очень тщательно готовиться.

- Тяжелый перелет в пятницу сказался на вашей игре?

- Он был тяжелым не только для нас, но и для «Металлурга». Они тоже летели больше четырех часов. Но вообще в финале не надо думать о таких вещах, надо готовиться к играм. Это уже случилось, надо оставить все позади.

- В Праге в четверг был установлен рекорд посещаемости, трибуны давали вам дополнительную энергию?

- Конечно, когда ты играешь, и за тебя болеют 17 тысяч болельщиков, ты чувствуешь себя просто отлично. Думаю, в понедельник будет не хуже. Может, новый рекорд и не состоится, но 17 тысяч точно придут – и они сделают все, чтобы поддержать «Лев».

- Ваши партнеры говорили, что 17 тысяч болельщиков надо радовать не только хоккеем, но и шоу. Нам ждать новых драк?

- Вам нужно ждать хорошую игру, в которой и мы, и «Магнитка» будем делать все для победы.




дата: 19.10.14 просмотров: 1630
     
 

Вы читали: Немец: Нужно сделать Мозякину больно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Мозякин отмечает тяжесть последнего матча в Праге
Капитан магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин назвал пятый матч против «Лева» (2:1 ОТ) самым тяжелым в финальной серии Кубка Гагарина, отметив, что не против игр без удалений и посетовал на усталость после перелета из Праги.

"Лев" получил солидный штраф
 Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев рассказал о тех санкциях, которые лига применила к «Леву» после четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» в Праге.

Александр Комаристый Спать ложимся поздно
После пятой итоговая победа «Динамо» уже не вызывала сомнений. Нам надо было уже готовиться к следующей игре, выигрывать третий период. Для себя, для болельщиков. Нужно возвращать их на трибуны. Думаю, после 1:7 многие болельщики задумаются, идти ли им в среду на «Спартак».

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Трактор впервые в этом сезоне уступил на своем льду
Матч с принципиальным соперником – магнитогорским «Металлургом» - закончился победой гостей со счетом 3:1.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.



Поиск
Горячие новости