Кубок Гагарина. "Магнитка" переиграла "Лев" во втором матче финальной серии

Магнитогорский "Металлург" на своем льду победил пражский "Лев" во втором матче финальной серии Кубка Гагарина.

Металлург Магнитогорск - Лев Прага 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)
1:0 Потехин (Юньков, Терещенко) 23:04
2:0 Зарипов (Ли, Мозякин) 33:19
3:0 Коварж (Мозякин, Зарипов) 34:54 ГБ
4:0 Мозякин (Коварж, Ибрагимов) 40:44
4:1 Азеведо (Мяэнпяя) 56:35
Вратари: Кошечкин - Веханен

Стартовый отрезок встречи выдался безголевым. Подопечные Майка Кинэна ударно провели второй период, забросив в ворота Петри Веханена три шайбы. Голы на счету Богдана Потехина, Даниса Зарипова и Яна Коваржа. В заключительной двадцатиминутке четвертую шайбу забросил Сергей Мозякин. На 57-й минуте гости усилиями Джастина Азеведо сумели отыграть один гол, однако большего добиться не смогли. Таким образом, счет в серии стал 1-1. Третий матч пройдет 22 апреля в Праге.

дата: 20.04.14 просмотров:

Вы читали: Кубок Гагарина. "Магнитка" переиграла "Лев" во втором матче финальной серии.

Кубок Гагарина. "Магнитка" сравняла счет в финальной серии с "Левом"

Кубок Гагарина. "Магнитка" и "Лев" определят победителя в седьмом матче сер ...
Кубок Гагарина. "Магнитка" и "Лев" определят победителя в седьмом матче серии

Кубок Гагарина. "Магнитка" – в шаге от победы в финальной серии
Счет в матче на 26-й минуте открыл Сергей Мозякин, однако пражский клуб сумел отыграться на старте третьего периода, отличился Джастин Азеведо. В овертайме снова отличился Мозякин и принес победу своей команде. Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу "Магнитки". Следующий матч серии состоится

Кубок Гагарина. "Лев" вышел вперед в финальной серии с "Магниткой"

Кубок Гагарина. "Магнитка" в овертайме одолела "Адмирал" и вышла в четверть ...
Подопечные Майка Кинэна в первом периоде дважды поразили ворота Евгения Иванникова, отличились Данис Зарипов и Ян Коварж. Но гости не собирались сдаваться и во втором игровом отрезке усилиями Игоря Бортникова и Алексея Угарова счет сравняли. На 46-й минуте встречи Коварж вновь вывел "Магнитку"

КХЛ. "Магнитка" одержала шестую победу кряду, обыграв "Нефтехимик"

Магнитогорский "Металлург" - обладатель Кубка Гагарина-2014
Таким образом, "Магнитка" выиграла серию 4-3 и завоевала главный трофей КХЛ. Ранее обладателями Кубка Гагарина становились "Ак Барс" (2009, 2010), "Салават Юлаев" (2011), а также московское "Динамо" (2012, 2013).