Команды

 

Владимир Плющев Армейские болельщики

 

От сделки, в результате которого в омский "Авангард" из ЦСКА отправились хоккеисты Станислав Егоршев и Александр Фролов - в обмен на Максима Гончарова и Сергея Широкова - ни один из клубов не выиграл. Такое мнение высказал бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев.

- Для меня такой обмен стал несколько неожиданным. В первую очередь потому, что ЦСКА легко расстался с двумя своими воспитанниками. Тогда как в соответствии со своими традициями армейцы раньше всегда оберегали ребят, выросших в клубе. Видимо, сейчас в ЦСКА в цене западные стереотипы. В Национальной хоккейной лиге такие обмены в порядке вещей. Но сейчас в моем представлении эта сделка говорит только о видимости деятельности. А корни такого решения могут лежать в неудачной селекционной работе, проделанной еще в межсезонье.Кстати, хочу купить стекло с изменяемой прозрачностью недорого.

Широков еще год назад привлекался в сборную России, с которой весной 2012 года стал чемпионом мира. Если он не вписывается в схему иностранного специалиста, то это не говорит плохо о самом хоккеисте. Просто когда в легендарный клуб приходит человек с чужим уставом, то в итоге для него все заканчивается печально. Армейские болельщики - люди искушенные, их не проведешь рассказами о строительстве новой команды. Ведь пока вместо реальной деятельности заметны только не всегда понятные движения, от которых, образно говоря, круги по воде идут.

Что касается Фролова, то я еще два года назад говорил, что вокруг него можно строить звено. Главное - грамотно подобрать партнеров, найти ему подходящего по стилю центрального нападающего. Увы, в Омске в последнее время происходит тренерская чехарда. Причем у каждого специалиста своя манера работы. Иностранцы, даже чех Милош Ржига, до конца не понимают менталитет русских хоккеистов и не знают, как именно с ними надо работать. Я не уверен, что у этих тренеров кто-то при приглашении спрашивал, в каком ключе они собираются строить команду. Ржига, например, после прихода в "Авангард" сказал, что собирается начать работу с улучшения игры нападения. Хотя в таких ситуациях все пляшут "от печки", выстраивая игру в обороне. А форварды в команде и так собраны хорошие. Всех нюансов ситуации мы не знаем, но, на первый взгляд,"Авангард", как и ЦСКА, не получил дивидендов от этой сделки. Ведь надо понимать, для чего приобретены новые игроки.

Многие спешат списать Максима Рыбина, Антона Курьянова, Александра Гуськова. Но я знаю этих ребят. К каждому можно и нужно найти подход, подобрав нужных партнеров для того, чтобы раскрыть их лучшие качества. Никто не говорит, что им нужно давать поблажки. Но сделать так, чтобы они показывали максимум - реально. Посмотрите на Даниса Зарипова, списанного в казанском "Ак Барсе". В "Металлурге" (Магнитогорск) ему нашли место, и он входит в число лучших бомбардиров КХЛ.




дата: 07.01.14 просмотров: 1203
     
 

Вы читали: Владимир Плющев Армейские болельщики.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Фролов состоялся обмен
На прошлой неделе состоялся обмен между ЦСКА и омским "Авангардом", в результате которого армейцы получили Александра Фролова и Станислава Егоршева, а сибирский клуб - Максима Гончарова и Сергея Широкова. Кроме того, "Авангард" заплатил денежную компенсацию в размере 10 миллионов рублей.

Сергей Гимаев дефиците в защите
А могли отдать нападающего и сохранить Егоршева. При дефиците в защите Ржига отдал надежного игрока. Это неправильный обмен, ошибка клуба.

Плющев: Сейчас в ЦСКА в цене западные стереотипы
Он прокомментировал то, что нынешним летом в ЦСКА пришел новый главный тренер - американец Джон Торчетти: "Широков еще год назад привлекался в сборную России, с которой весной 2012 года стал чемпионом мира. Если он не вписывается в схему иностранного специалиста, то это не говорит плохо о самом

Плющев: Иностранцы, даже Ржига, до конца не понимают менталитет русских игр ...
Плющев: Иностранцы, даже Ржига, до конца не понимают менталитет русских игроков

Ржига: Надеюсь, поможем Широкову и Гончарову показать свой лучший хоккей в ...
Ржига: Надеюсь, поможем Широкову и Гончарову показать свой лучший хоккей в Омске

Агент: Фролов и Егоршев переходят в ЦСКА в обмен на Гончарова и Широкова
Фролов провел 22 матча и набрал 11 (3+8) очков, он имеет худший показатель полезности "-12" в команде. Егоршев в 22 матчах отметился одной передачей при показателе полезности "-7".

ЦСКА подтвердил обмен Гончарова и Широкова в "Авангард"
ЦСКА подтвердил обмен Гончарова и Широкова в "Авангард"



Поиск
Горячие новости