Команды

 

Плющев: Иностранцы, даже Ржига, до конца не понимают менталитет русских игроков

 
Главный тренер "Казцинк-Торпедо" Владимир Плющев рассказал, как относится к переходу форварда Александра Фролова из "Авангарда" в ЦСКА.

- Что касается Фролова, то я еще два года назад говорил, что вокруг него можно строить звено. Главное - грамотно подобрать партнеров, найти ему подходящего по стилю центрального нападающего. Увы, в Омске в последнее время происходит тренерская чехарда. Причем у каждого специалиста своя манера работы. Иностранцы, даже чех Милош Ржига, до конца не понимают менталитет русских хоккеистов и не знают, как именно с ними надо работать. Я не уверен, что у этих тренеров кто-то при приглашении спрашивал, в каком ключе они собираются строить команду. Ржига, например, после прихода в "Авангард" сказал, что собирается начать работу с улучшения игры нападения. Хотя в таких ситуациях все пляшут "от печки", выстраивая игру в обороне. А форварды в команде и так собраны хорошие. Всех нюансов ситуации мы не знаем, но, на первый взгляд, "Авангард", как и ЦСКА, не получил дивидендов от этой сделки. Ведь надо понимать, для чего приобретены новые игроки, - сказал Плющев.
 
Отвечая на вопрос, почему клубы КХЛ легко расстаются с опытными игроками, выставляя их на драфт отказов, Плющев сказал, что в каждом конкретном случае есть свои причины: "Многие спешат списать Максима Рыбина, Антона Курьянова, Александра Гуськова. Но я знаю этих ребят. К каждому можно и нужно найти подход, подобрав нужных партнеров для того, чтобы раскрыть их лучшие качества. Никто не говорит, что им нужно давать поблажки. Но сделать так, чтобы они показывали максимум - реально. Посмотрите на Даниса Зарипова, списанного в казанском "Ак Барсе". В "Металлурге" ему нашли место, и он входит в число лучших бомбардиров КХЛ".



дата: 08.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Плющев: Иностранцы, даже Ржига, до конца не понимают менталитет русских игроков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Плющев Армейские болельщики
Армейские болельщики - люди искушенные, их не проведешь рассказами о строительстве новой команды. Ведь пока вместо реальной деятельности заметны только не всегда понятные движения, от которых, образно говоря, круги по воде идут.

Плющев: Ржига - далеко не лучший вариант для Омска. Что он вообще выиграл?
Плющев: Ржига - далеко не лучший вариант для Омска. Что он вообще выиграл?

Ржига: Надеюсь, поможем Широкову и Гончарову показать свой лучший хоккей в ...
Ржига: Надеюсь, поможем Широкову и Гончарову показать свой лучший хоккей в Омске

"СЭ": Сумманен, Ржига или Плющев могут возглавить "Торпедо"
"СЭ": Сумманен, Ржига или Плющев могут возглавить "Торпедо"

Милош Ржига касающиеся Фролова
В частности, касающиеся Фролова. Найденный руководством вариант полностью устроил и меня, и весь наш тренерский штаб. Считаю такой обмен адекватным для обоих клубов.

Ржига: Мы хотели видеть Фролова лидером команды, но этого не было
Ржига: Мы хотели видеть Фролова лидером команды, но этого не было

Гимаев: Болельщиков в Омске просто бесила зарплата Фролова
Гимаев: Болельщиков в Омске просто бесила зарплата Фролова



Поиск
Горячие новости