Команды

 

Плющев: Сейчас в ЦСКА в цене западные стереотипы

 
Заслуженный тренер России Владимир Плющев оценил обмен между ЦСКА и "Авангардом", в результате которого состав армейцев пополнили Александр Фролов и Станислав Егоршев, а в обратном направлении отправились Максим Гончаров и Сергей Широков.

- Для меня такой обмен стал несколько неожиданным. В первую очередь потому, что ЦСКА легко расстался с двумя своими воспитанниками. Тогда как в соответствии со своими традициями армейцы раньше всегда оберегали ребят, выросших в клубе. Видимо, сейчас в ЦСКА в цене западные стереотипы. В НХЛ такие обмены в порядке вещей. Но сейчас в моем представлении эта сделка говорит только о видимости деятельности. А корни такого решения могут лежать в неудачной селекционной работе, проделанной еще в межсезонье, - сказал Плющев.

Он прокомментировал то, что нынешним летом в ЦСКА пришел новый главный тренер - американец Джон Торчетти: "Широков еще год назад привлекался в сборную России, с которой весной 2012 года стал чемпионом мира. Если он не вписывается в схему иностранного специалиста, то это не говорит плохо о самом хоккеисте. Просто когда в легендарный клуб приходит человек с чужим уставом, то в итоге для него все заканчивается печально. Армейские болельщики - люди искушенные, их не проведешь рассказами о строительстве новой команды. Ведь пока вместо реальной деятельности заметны только не всегда понятные движения, от которых, образно говоря, круги по воде идут".



дата: 08.11.13 просмотров:
     
 

Вы читали: Плющев: Сейчас в ЦСКА в цене западные стереотипы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Плющев Армейские болельщики
Армейские болельщики - люди искушенные, их не проведешь рассказами о строительстве новой команды. Ведь пока вместо реальной деятельности заметны только не всегда понятные движения, от которых, образно говоря, круги по воде идут.

"Авангард" заплатит денежную компенсацию при двойном обмене с ЦСКА
"Авангард" заплатит денежную компенсацию при двойном обмене с ЦСКА

Плющев: Думаю, что у Торчетти будут проблемы, которые возникнут достаточно ...
Плющев отметил, что ЦСКА не соответствует своим историческим традициям: "Я думаю, что у ЦСКА будут проблемы - уж слишком клуб лихорадит с трансферными вопросами, со сменой администрации, постоянным поиском своего направления. Ведь ЦСКА - это легенда нашего хоккея. Я думаю, что то, что сейчас

Александр Фролов состоялся обмен
На прошлой неделе состоялся обмен между ЦСКА и омским "Авангардом", в результате которого армейцы получили Александра Фролова и Станислава Егоршева, а сибирский клуб - Максима Гончарова и Сергея Широкова. Кроме того, "Авангард" заплатил денежную компенсацию в размере 10 миллионов рублей.

Агент: Фролов и Егоршев переходят в ЦСКА в обмен на Гончарова и Широкова
Фролов провел 22 матча и набрал 11 (3+8) очков, он имеет худший показатель полезности "-12" в команде. Егоршев в 22 матчах отметился одной передачей при показателе полезности "-7".

Плющев: Далеко не уверен, что Торчетти - специалист уровня ЦСКА
По его мнению, проблемы с задержкой рейса не являются причиной поражения команды: "Только не для таких профессионалов, которые выступают за ЦСКА. Если люди выходят на лед и внутри у них есть стержень, если они прекрасно понимают, кого они представляют, поражение возможно, но не 1:7.

Плющев: если Николишину дают шанс в ЦСКА, то он должен попробовать
Плющев: если Николишину дают шанс в ЦСКА, то он должен попробовать



Поиск
Горячие новости