Команды

 

Роман Ротенберг Этого мало

 

Вице-президент СКА и владелец компании «Arena Events», которая приобрела главный хоккейный стадион Финляндии и 49 процентов акций «Йокерита», Роман Ротенберг рассказал о перспективах клуба в КХЛ.

– Похоже, «Хартвалл Арена» уже готова к матчам КХЛ?

– Не согласен. Только что летал в Лондон на «О2 Арену», где вел переговоры с крупнейшей компанией в мире по управлению стадионами, собственником клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз». И понял, что есть куда расти. Можно улучшить много нюансов, начиная с видеокуба. Сама атмосфера, работа с болельщиками должны быть лучше. Акустика в здании. «Хартвалл Арена» обязана соответствовать международному уровню, чтобы сюда со всех городов приезжали финны. «Йокерит» будет принадлежать не Хельсинки, а всей стране. Да и россиян всегда ждем на матчи КХЛ или шоу.

– Вижу, пара концертов в неделю у вас тут проходит…

– Этого мало. Мы недовольны уровнем мероприятий, их количеством. Поэтому разговариваем с промоутерами. Когда приобретали «Хартвалл Арену», она уже была прибыльной. Но мы собираемся удвоить выручку. В первую очередь за счет КХЛ. Применим тут опыт, который наработали со СКА.Кстати, меня интересует быстрый займ денег на выгодных условиях.

– Разница в том, что «Хартвалл Арена» находится в вашей собственности, а Ледовый дворец в Питере – нет.

– Это правда. Здесь мы знаем всю внутреннюю кухню, финансы. А в Санкт-Петербурге только платим аренду, при этом инвестируя в свет и звук, чтобы получить качественный продукт и собирать аншлаги. Нам это удается даже в таких условиях.

-- Питер готов к хоккейному двадцатитысячнику?

-- Сегодня билеты на топовые матчи разлетаются за два часа. То есть мы могли бы собирать и 20 тысяч зрителей. Да, удержать такую аудиторию сложнее. Но пока мы не ведем переговоры по новому дворцу. Хотя предполагаем, что можно даже модернизировать «Юбилейный» или вообще его снести, построив новый стадион. Ледовый дворец на 12 500 зрителей слишком мал для пятимиллионного города. Такая же ситуация в Москве. Вот в Хельсинки живет 700 тысяч человек, и на концертах собирается по 15 тысяч. Почему же в Санкт-Петербурге не может быть двадцатитысячника? А в Лондоне вокруг «О2 Арены» на 20 тысяч зрителей выстроен целый город – торговый центр, кафе, рестораны, клубы… Там постоянно проходят мероприятия, отдыхают люди. Такая же бизнес-модель должна работать в России и Хельсинки.




дата: 07.01.14 просмотров: 1277
     
 

Вы читали: Роман Ротенберг Этого мало.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Роман Ротенберг Сейчас или никогда
И он понял, что на данный момент больше нужен России. Да, НХЛ – сильнейшая лига мира со столетней историей. Там он – суперзвезда, без вопросов. Но Ковальчук решил: «Сейчас или никогда».

Сергей Гимаев подписывай контракт
Говорят, «Мякинино» далеко. Но ведь в той области живут полтора миллиона жителей – «Крылатское», «Митино», «Строгино», рядом «Тушино», невдалеке – «Речной вокзал». Это весь север Москвы. А вот

Ротенберг: Собираемся удвоить выручку "Хартвалл Арены"
Он оценил то, что на арене проходит несколько концертов в неделю: "Этого мало. Мы недовольны уровнем мероприятий, их количеством. Поэтому разговариваем с промоутерами. Когда приобретали "Хартвалл Арену", она уже была прибыльной. Но мы собираемся удвоить выручку. В первую очередь за счет КХЛ.

Р.Ротенберг: СКА мог бы собирать в Санкт-Петербурге и 20 тысяч зрителей
Р.Ротенберг: СКА мог бы собирать в Санкт-Петербурге и 20 тысяч зрителей

«Динамо» Мн готов провести две встречи в Бобруйске
Хоккеисты минского «Динамо» могут принять «Автомобилист» и «Амур» в Бобруйске. 

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Роман Ротенберг Владельцы других сильных клубов
Владельцы других сильных клубов. В частности, «Эспоо». В финской лиге есть одна особенность. У них только дерби собирает аншлаги. У нас-то в СКА полный дворец собирается на каждом матче. А в Финляндии у того же «Эспоо» самые хорошие сборы – на матчах с



Поиск
Горячие новости