Команды

 

Александр Медведев Олимпиада

 

Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о своем отношении к предстоящему олимпийскому турниру в Ванкувере и подчеркнул свою убежденность в том, что НХЛ не пойдет на открытый бойкот Сочи-2014.

– Не обидно, что представительство НХЛ в Ванкувере будет намного выше, чем КХЛ?
– Если говорить о России, то главным достижением сборной за последние два сезона можно считать отсутствие деления игроков на энхаэловцев и кахаэловцев. Ребята были единым коллективом, за счет этого и побеждали канадцев в финалах. Кстати, меня интересует представление интересов в арбитражном суде, нужен хороший адвокат.

– Несмотря на то, что в КХЛ из-за океана переманили многих чешских, словацких и скандинавских хоккеистов, тренеры этих команд отдают предпочтение НХЛ…
– Во-первых, окончательные составы олимпийских сборных еще не представлены. Во-вторых, КХЛ еще только в начале пути. Я не раз подчеркивал, что стремиться копировать НХЛ не нужно. Ну, а в составах сборных Белоруссии и Латвии КХЛ представлена очень даже достойно.

– Что вы подразумеваете, говоря о том, что стремиться копировать НХЛ не стоит?

– За океаном можно многому поучиться. К примеру,«раскрутке» хоккейного действа.

Творческий же потенциал нашего хоккея гораздо выше, чем северо-американского.

– Чем для КХЛ является Олимпиада?
– Олимпиада - это отличная реклама для хоккея. Повысится и интерес к нашей лиге.

Именно поэтому мы, несмотря на все трудности, изыскали возможность составить календарь с учетом перерыва на Игры.

Все любители нашего вида спорта с нетерпением ждут олимпийского турнира. Это будет настоящий хоккейный праздник, в котором мы всегда будем участвовать.

– Верите, что НХЛ осуществит свою угрозу и не сделает паузу в своем чемпионате?
– Думаю, на такую глупость они никогда не пойдут. Тем более, что во взаимоотношениях с НХЛ лед тронулся

– С точки зрения президента КХЛ, как вы оценили то, что сначала Сергей Зубов через прессу попытался выяснить отношения с Быковым, а теперь отказывается общаться со СМИ?

– По-моему, и Зубов, и Быков сказали, что их отношения урегулированы и никаких претензий друг к другу они не имеют. Предлагаю забыть об этом конфликте и болеть за нашу олимпийскую сборную!




дата: 11.11.13 просмотров: 1172
     
 

Вы читали: Александр Медведев Олимпиада.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Марек Сикора в запасе
–Лисутин получил травму. Вы видели, что даже в запасе у нас сегодня был молодой Бородин.

Бранко Радивоевич хочется что-то выиграть
Да, мы будем стремиться финишировать как можно выше. Но в плей-офф все начинается с нуля, и преимущество своего льда подчас отходит на второй план. На первом – борьба.

Александр Пережогин Сбор удался
Отличается тем, что у нас новый тренер по катанию. Он дает нам больше упражнений по улучшению катания

Максим Сушинский Это мой родной клуб
У меня работает дворник в питерском автосалоне, ему 70 лет. Он часто повторяет: «Когда СКА организовывался, москвичи сказали: вы никогда ничего не выиграете». Вот и получается, что Питер максимум бронзу брал.

Александр Медведев Приглашаю на него прийти
Я считаю, что хоккей в КХЛ развивается. Такие серии – украшение хоккея. Игра была очень достойной, столкновение двух школ, двух стилей. Тренерам обеих команд можно только гордиться своими игроками.

Сергей Костицын Меня в Сочи не будет
Да, читал об этом. Раз президент сказал – нужно выходить. Если серьезно, даже не знаю, что сказать по этому поводу. Если я белорус, то это не значит, что имею отношение к «Динамо». Без понятия, что там происходит. Наверное, команда все-таки останется в КХЛ.

Отчет о матче Ак Барс - Торпедо 4:0
Дубль Даниса Зарипова, голы Скачкова и Обухова принесли Ак Барсу победу над Торпедо из Нижнего Новгорода, сухарь на свой счет записал вратарь казанской команды Константин Барулин. После этого матча Ак Барс, как и другие команды КХЛ возьмут небольшую паузу, которая связана с проведением этапа



Поиск
Горячие новости