Команды

 

Юрий Бабенко Обычный рабочий процесс

 

Капитан «Динамо» Юрий Бабенко раскрыл секрет того, как Олегу Знароку удается настраивать подопечных, а также сказал, что дочка не узнала папу, когда тот побрился после Кубка Гагарина.

— Что такое вам говорил главный тренер «Динамо» в плей-офф, после чего команда всегда преображалась?

- Каких-то громких слов или бросания планшеток не было. Мы с самой первой игры сезона чувствовали поддержку руководства. Эта уверенность в собственных силах передавалась всем парням. Я успел поработать со многими тренерами и могу сказать про Олега Валерьевича только хорошее. Его главное качество в том, что он доверяет хоккеистам. Он как хороший прораб на стройке, который сначала спросит у своей бригады, смогут ли они выполнить заказ, а уже потом берется за проект. Олег Валерьевич всегда вначале спрашивает команду, сможет ли она выполнить ту или иную задумку тренерского штаба. Если хоккеисты, отвечаю «да», то только тогда он спрашивает с подопечных по полной. Если же игроков что-то не устраивает, то идет обсуждение. В итоге за результат ответственен каждый.

— Кубок Гагарина тяжелый?

- Поднять над головой чашу — это самое легкое в плей-офф.

В прошлом году команда составляла характеристику на каждого игрока соперника. В этом сезоне от этой практики отошли?

- Эта традиция пошла со времен ХК МВД. Обычный рабочий процесс. И в этом плей-офф делали мы тоже самое. Просто на этот раз успели все спрятать.

— Дети не боялись отца с бородой?

- Я побрился на следующее же утро после победы. Дочка, когда меня увидела, спросила: «А где мой папа?». На самом деле борода не сильно мешает. Более того, она заменяет подушку.

— Действительно ли у каждого игрока, ставшего чемпионом, есть уменьшенная копия Кубка Гагарина?

- Да. У меня она стоит дома рядом с медалями. Когда прохожу мимо, всегда вспоминают моменты из плей-офф. Приятно. В прошлом сезоне после победы на следующий день ко мне подошла дочка Кристина, которой пять лет, и спросила: «Пап, а где кубик»? Она так называла Кубок. А когда принес миниатюрный трофей, она успокоилась и сказала: «Теперь вижу. Я довольна». А потом мы купили пуховики оптом от производителя и прилично сэкономили.

— Играть с ним разрешаете?

- Мои дети хоть еще маленькие, но занимаются спортом, и уже понимают, что такое победа и трофеи. Они уважают награды любого достоинства.




дата: 16.05.13 просмотров: 1098
     
 

Вы читали: Юрий Бабенко Обычный рабочий процесс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Олег Знарок Динамо достался очень хороший соперник
Таким же сильным. Но конкретику по каким-то игрокам я не готов говорить. Еще не завершились контракты, после отдыха надо сесть и все обдумать. Но я бы ни от кого не отказывался. Все были важны для победы. Но вы понимаете, что есть множество нюансов.

Денис Куляш Нужно продолжать в том же духе
Внесли коррективы: в своей зоне результата не добьешься. Нам нужно было прибавлять в движении, агрессии, атаке. И это принесло результат.

Юрий Бабенко победили в четырех матчах
Не стоит обращать внимание на счет. Ведь за всеми цифрами на табло стояла интересная, упорная борьба в каждом матче. Все игры были привлекательны для зрителей. Не скажу, что наша серия была скучной для братиславской публики.

Иван Касутин Мне не хочется уже в феврале идти
Честно говоря, не знаю, что вам ответить. Эта информация ходит в прессе, я ее вижу и постоянно удивляюсь. Никакого предложения от руководства СКА лично мне не поступало. Да, я знаю об их интересе, но он не сегодня появился. На данный момент все общение ведется только на уровне клубов.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Петри Веханен рад что смог помочь своей команде
Лучшим вратарем финальной серии Кубка Гагарина стал Петри Веханен из «Ак Барса». Он же праздновал победу в этой номинации, когда Континентальная хоккейная лига назвала лауреатов апреля. Голкипер «Ак Барса» Петри Веханен, внес весомый вклад в победу казанского клуба

Алексей Морозов получил травму
Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов пропустит чемпионата мира в Германии, сообщил врач команды Ильмир Ильхамов.



Поиск
Горячие новости