Команды

 

Ким Хиршовиц Я - универсал

 

В четверг вечером стало известно о том, что в минском "Динамо" до конца сезона будет выступать финский центрфорвард Ким Хиршовиц. В последний трансферный день КХЛ 30-летний игрок перешел в стан "зубров" из шведского "Лулео", а большую часть карьеры провел в клубе ХИФК из своего родного Хельсинки.

- Ким, когда вас встречать в Минске?

- В ближайшее воскресенье. Вы позвонили как раз когда я занимался бронированием билета на самолет. Правда, для начала заеду домой в Хельсинки, там семья. А в субботу получу белорусскую визу — пока ее нет. На следующей неделе уже буду тренироваться с новыми партнерами, а после окончания паузы надеюсь выйти на лед в первом же матче.

- Вариант с "Динамо" стал неожиданностью?

- В общем да. Буквально пару дней назад позвонил агент и сказал, что белорусская команда интересуется мной. Я так понял, у динамовцев не так много центрфорвардов. Сразу сказал: готов ехать в Минск! Одно время выступал в нижегородском "Торпедо", и мне очень понравилось в КХЛ.

- Знакомы с кем-то из команды?

- С Лайне и Нискалой пересекались в сборной. А с Каралахти и Стэплтоном вообще хорошие приятели. Когда узнал о минском варианте, сразу позвонил им: первому — Йере, затем — Тиму. С Каралахти мы играли в ХИФК, со Стэплтоном — в "Йокерите". Оба — классные парни. С Тимом, правда, давно не общались, и он очень удивился, когда набрал его номер и сказал: мол, в воскресенье увидимся! А с Йере перезванивались. Он рассказывал много хорошего Минске: какой это город, какие там рестораны и замечательные болельщики. Помню, еще подумал: вот бы поиграть там! И вот сбылось. Сейчас хочу поехать купить детскую мебель и перевести свою семью.

- Контракт заключили до конца сезона?

- Да. Надеюсь за это время показать, какой я игрок и человек. Хотелось бы и дальше выступать в КХЛ. Кстати, я смотрел по телевизору последний матч "Динамо". В команде много отличных мастеров.

- Какие у вас сильные стороны?

- Я — универсал. Хорошо действую в обороне, но, конечно, в основном нацелен на атаку. Могу забросить сам, но предпочитаю выводить на ударные позиции партнеров. Однажды в "Йокерите" отдал шесть передач в одном матче, причем дважды тогда забросил Стэплтон! А еще люблю исполнять буллиты. Правда, в плей-офф КХЛ ведь их не будет…

- У вас интересная фамилия — не совсем финская.


- Даже не знаю, почему она такая. Вроде предки давно поселились в Финляндии… Но я точно не еврей, как написано в Википедии.




дата: 05.02.13 просмотров: 1165
     
 

Вы читали: Ким Хиршовиц Я - универсал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Даниил Марков ЦСКА отличный коллектив
Не очень люблю загадывать. Команда ЦСКА — перспективная и молодая, победа будет зависеть от совместных действий, от командной игры, когда каждый хоккеист будет выполнять на поле свою роль на отлично. Считаю, что надо использовать любой шанс, чтобы завоевать Кубок Гагарина.

Максим Сушинский Все свое время посвящаю семье и бизнесу
Я сейчас много занимаюсь спортом, катаюсь вместе с молодежной командой «Серебряные львы», также регулярно хожу в зал. Да, я пропустил практически сезон, но при этом не сидел без дела. Поверьте на слово!

Артемий Панарин Должна быть интересная битва
Узнал о том, что перееду в северную столицу за два часа до объявления в прессе, — отметил Панарин. — Все решилось очень быстро. Слухи о моем обмене ходили давно, но старался не придавать этому значения. Когда вопрос решили, очень обрадовался. С другой стороны, и выбора особенно не было.

Хиршовиц перешел в "Динамо" Минск
Хиршовиц перешел в "Динамо" Минск

Денис Гребешков Питер очень хороший город красивый
Слышал такую историю. Пока нам близко пообщаться с тренерами не удалось, только в рабочей обстановке. Так что трудно сказать, какие они люди. Могу лишь поделиться первым впечатлением от команды — оно очень хорошее.

Барри Смит команда СКА в порядке
Бывший наставник питерского СКА Барри Смит поделился мнением о новом наставнике петербургской команды.

Каралахти: вероятно, в Минске я закончу свою карьеру  
Каралахти: вероятно, в Минске я закончу свою карьеру  



Поиск
Горячие новости