Команды

 

Денис Гребешков Питер очень хороший город красивый

 

Новичок «Югры» Денис Гребешков рассказал, как ему живется на новом месте после обмена из СКА.

— Ожидали, что так произойдет и вас обменяют? В последнее время вы грустный какой-то ходили...

— Об обмене узнал только утром перед игрой со «Спартаком». Меня Алексей Гусаров позвал, говорит: «Пойдем, надо поговорить». Впрочем, не стану скрывать, догадывался, что такое может случиться. Ведь, чем сидеть на лавке, лучше играть.

— Была у вас возможность выбора?

— Нет, мне сказали, что поменяли в Ханты-Мансийск. Конечно, любому человеку неприятно быть обменянным, но, с другой стороны, мы ведь профессионалы, и не первый раз в карьере такое случается. Умом понимаю: обмен лучше для меня. Играть хочу, а не сидеть на лавке.

— Почему не пошла игра в СКА? Частенько, уходя, хоккеисты говорят, дескать, тренер виноват...

— Винить, кроме себя, некого. Если бы играл лучше остальных ребят — выходил бы на лед в каждом матче. А так одно на другое наслаивалось: и времени игрового не много было, и сам ошибался. Сказать точно, что конкретно не пошло, сложно.

— Получается, для вас переход в другую команду как глоток свежего воздуха?

— Считаю, сделал шаг вперед. Для меня как для хоккеиста игровая практика важнее всего. Ну а пока мне надо аренда посуды для банкета - ведь у нас скоро годовщина свадьбы, будет много народу

— В свое время Сергей Шепелев и Николай Соловьев возглавляли СКА, но уже давно работают с «Югрой». Как вас встретил новый тренерский штаб?

— Слышал такую историю. Пока нам близко пообщаться с тренерами не удалось, только в рабочей обстановке. Так что трудно сказать, какие они люди. Могу лишь поделиться первым впечатлением от команды — оно очень хорошее.

— Получается, поменяли одну хорошую команду на другую?

— Именно.

— Будете ли скучать по Питеру? Останется ли город на Неве в вашем сердце?

— Зачем забывать? Питер — очень хороший город, красивый. Конечно, буду скучать. Но тут уж ничего не поделаешь. Играть за «Югру» для меня лучше, чем сидеть на лавке в СКА.

— Не жалеете, что в свое время вернулись из НХЛ на родину?

— Нет, нисколько.

— Что бы вы могли сказать питерским болельщикам?

— Спасибо вам за поддержку! Было действительно приятно выступать в вашем городе все эти годы. Вы так здорово поддерживаете свою команду!

— Как знать, может, еще вернетесь...

— Вот уж действительно, никогда не знаешь, как жизнь повернется. Всякое бывает.




дата: 29.12.12 просмотров: 1197
     
 

Вы читали: Денис Гребешков Питер очень хороший город красивый.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дмитрий Рябыкин мы в равных условиях
Нет, пока не обращался. Думаю, он этого делать не будет, Валерий и сам прекрасно знает, что надо делать. Он отличный тренер с большим опытом и чутьем. Ну а если потребуется моя помощь, конечно, не откажу.

Денис Казионов Мы все сегодня проиграли
Мы абсолютно равные соперники. И потому у нас в серии такая упорная борьба. Они бегают по всей площадке, отрабатывают на каждом метре. То же самое делаем мы.

Евгений Медведев В сборной все-таки матчи сложнее
Просто по игре было видно. Где-то упускали нити. И, наверное, была некая расслабленность. Давали забить.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.

Александр Суглобов он молодец выручил нас много раз
После победы над минским «Динамо» нападающий «Сибири» Александр Суглобов подвел итоги встречи и рассказал о том, готов ли он усилить другую команду в преддверии плей-офф

Алексей Морозов получил травму
Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов пропустит чемпионата мира в Германии, сообщил врач команды Ильмир Ильхамов.



Поиск
Горячие новости