Команды

 

Сергей Гимаев ударного звена у нас нет

 

Молодежной сборной России на проходящем в Уфе чемпионате мира не хватает ударного звена, которое должны составить хоккеисты Михаил Григоренко, Никита Кучеров и капитан Наиль Якупов, заявил известный комментатор и эксперт Сергей Гимаев.

- Самое главное (из минусов сборной России), что мы не играем в атаке так, как ожидалось при наличии очень мощных игроков. Матчи со словаками и американцами показали, что не так здорово выглядит первая и вторая тройки. На данный момент ударного звена у нас просто нет. Все играют неплохо, но во все годы в сборной было ударное звено. Мне было бы интересно, чтобы Якупов играл с Григоренко и Кучеровым, потому что юниорский чемпионат мира они провели фантастически. Сейчас и у звена Григоренко взаимопонимания не хватает, и у Якупова в первом. Если бы Варнаков поставил их вместе, это было бы звено, которое могло бы давать результат. Так же нам надо купить квт, датчики веса для нужд нашей базы.

Во всех сборных есть ударные звенья, хотим мы этого или нет. Варнаков выделил звенья Григоренко и Хохлачева, первое и второе, они должны делать результат. Но они результат не делают, они не доминирующие звенья, они не переигрывают любого соперника. От этого было бы проще и Слепышеву, и Хохлачеву. Я это вижу так. (Даниил) Жарков неплохо сыграл? Неплохо, но это не ударное звено. Жарков-Хохлачев-Якупов - не то звено, которое переиграет звено Райана Ньюджента-Хопкинса, - уверен Гимаев. - И внутри сборной России каждый понимает свой уровень мастерства партнера. Да, Варнаков авторитетный тренер, они будут выполнять тренерское задание, но внутри команды есть понимание, с кем бы ты хотел играть.

По итогам этого матча перед плей-офф мы уже будем понимать, на каком этапе наша сборная, на что рассчитывать, насколько мы хороши. Посмотрим, чего мы стоим, где мы будем играть - в полуфинале сразу или в четвертьфинале. Очень интересная встреча будет, и я с нетерпением ее жду, чтобы посмотреть, чего стоит сборная. С таким мощным игроком как Хопкинс, настоящей звездой, наша оборона еще не сталкивалась. Американцы, допустим, не крупные, но повозили нашу оборону прилично. Удаляться ни в коем случае нельзя, потому что там бригада большинства очень сильная. Посмотрим, кого конкретно против кого решит ставить Варнаков.




дата: 11.01.13 просмотров: 1004
     
 

Вы читали: Сергей Гимаев ударного звена у нас нет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Петров сыграли только два периода
Не хватает нашей команде исполнительского мастерства – особенно в завершающей стадии атаки. Потенциальный ее лидер Якупов не сыграл в ту силу, в которую должен был играть. То же самое можно сказать о Григоренко и Кучерове. Возможно, Михаил Варнаков должным образом не разобрался в тактических

Александр Корешков Тройка Григоренко создавала больше моментов
Он очень старается, но не хватает немного везения. Возможно, ему следует начать играть проще, а не пытаться что-то изобрести. Очень рассчитываем, что в плей-офф у него все получится.

Сергей Гимаев финал нужно безошибочно отыграть
Тренерский штаб слишком зациклил нашу сборную на том, что она должны отрабатывать в обороне. Огромное количество сил тратится, и у нас нет ни контратаки, ни позиционной атаки. В нападении команда откровенно слабо играет. У нас нет атаки вообще. Большинства практически нет. В обороне проблем почти

Михаил Григоренко это будет чемпионат Григоренко
По именам у России нападение сильнейшее, не по игре. Потому что не так много игр осталось на чемпионате и этим лидерам Якупову и Григоренко надо доказывать, насколько они хороши. Допустим, Григоренко на данный момент для меня самое большое разочарование. Он сказал, что играет здорово? Меня это

Михаил Варнаков они поняли как надо играть против нас
Тут все индивидуально - будем разбираться. Неважно в первом звене сыграл Жарков - занимался не своим делом. Шалунов ни одного матча не провел на своем уровне. Валера Ничушкин сегодня подвел. И третье звено, которое на сборах было единственным, которое не вызвало вопросы развалилось.

Емелин: Наше первое звено, которое должно делать результат, проиграло сегод ...
Емелин: Наше первое звено, которое должно делать результат, проиграло сегодня 0:4

Гимаев: Якупов - уже большой профи. Пройдет несколько лет, и он станет лучш ...
Гимаев: Якупов - уже большой профи. Пройдет несколько лет, и он станет лучшим россиянином в НХЛ



Поиск
Горячие новости