Команды

 

Михаил Варнаков они поняли как надо играть против нас

 

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков на пресс-конференции после поражения в матче групповой стадии чемпионата мира с Канадой (1:4) констатировал: команду подвела недисциплинированность.

- Очень плохо, что случилось это глупое удаление Ничушкина до конца игры, которое и предопределило сегодняшний результат. Тем более у нас не было одного нападающего. Предупреждали ребят, чтобы следили за дисциплиной, что такое может случиться, но, к сожалению, достучались не до всех. В целом, при игре пять на пять первый период был хороший, пусть и с ошибками с нашей стороны. Потом же мы начали много играть индивидуально, еще больше ошибаться - канадцы нас переиграли, не дали показать свой хоккей.

- Почему сегодня неожиданно не получалось то, что получалось, например, в Subway Superseries?

- Спотт - хороший тренер. К сожалению, он делает выводы. Мы много в этом году играли с Канадой и они поняли как надо играть против нас. Раньше мы их обрезали. Хочешь забивать - играй в позиционные атаки и в большинстве. У нас сегодня это не получилось. Отсюда и такая игра, такое поражение. Очень грамотно сыграл соперник - так, как не играл ни в Ярославле, ни в Канаде до этого.

- Не считаете, что проиграли борьбу перед воротами?

- Моментами - да, но в целом - нет. На эту тему также предупреждали ребят, но...

- Продолжите ли дальше тасовать звенья, как и сегодня в третьем периоде?

- Тут все индивидуально - будем разбираться. Неважно в первом звене сыграл Жарков - занимался не своим делом. Шалунов ни одного матча не провел на своем уровне. Валера Ничушкин сегодня подвел. И третье звено, которое на сборах было единственным, которое не вызвало вопросы развалилось. Сейчас свяжимся с посредником в германии что бы подобрал все необходимое нам

- Что делать с дисциплиной?

- Это молодые ребята, горячие. Мы много общаемся, говорим им про ошибки. Не думайте, что мы не работаем... Зачем Ничушкин нарушал правила в чужой зоне? Пусть там сопернику светило две минуты, но не надо отвечать. То же самое Капустин в конце игры с США: фолит в не требующей того ситуации и оставляет команду в меньшинстве за полторы минуты до конца. Это все молодые ребята, которые порой не могут контролировать эмоции.

- Чем завтра команда будет заниматься?

- Ото льда отдохнем. Поговорим, сделаем небольшое собрание. Следующий матч у нас со Швейцарией - нужно будет достучаться до ребят.




дата: 06.01.13 просмотров: 1806
     
 

Вы читали: Михаил Варнаков они поняли как надо играть против нас.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Петров сыграли только два периода
Не хватает нашей команде исполнительского мастерства – особенно в завершающей стадии атаки. Потенциальный ее лидер Якупов не сыграл в ту силу, в которую должен был играть. То же самое можно сказать о Григоренко и Кучерове. Возможно, Михаил Варнаков должным образом не разобрался в тактических

Михаил Варнаков игра понравилась всем болельщикам
Могу только похвалить хоккеистов. Весь турнир у нас была настоящая команда, объединенная целью. При этом лестных слов игроки заслуживают и по итогам полуфинального матча. Переигрывали шведов во втором и третьем периодах, но не повезло в серии буллитов. К сожалению, в финал выйти не получилось, но

Андрей Макаров мы хотели победить больше, чем канадцы
Наверное, потому что нас подвело удаление до конца игры Ничушкина. Они за пять минут большинства забросили две шайбы. С Канадой в счете проигрывать нельзя - она умеет цепляться за результат. Но тот матч уже не важен. Мы победили сегодня и стоим перед вами с медалями. Это - главное.

Сергей Гимаев ударного звена у нас нет
Во всех сборных есть ударные звенья, хотим мы этого или нет. Варнаков выделил звенья Григоренко и Хохлачева, первое и второе, они должны делать результат. Но они результат не делают, они не доминирующие звенья, они не переигрывают любого соперника. От этого было бы проще и Слепышеву, и Хохлачеву. Я

Михаил Варнаков много самых разных матчей с Канадой
Чего нам бояться? Пусть показывают, что хотят и могут, а мы предъявим свои аргументы. А Наиль парень с головой, он наш капитан и понимает, что надо терпеть и действовать только во благо команды. В конце концов, он боец и сам может навязать борьбу. Только надо разделять силовой хоккей от стычек.

Белоусов: думаю, игроки все понимают и сделают выводы  
Белоусов: думаю, игроки все понимают и сделают выводы  

Смирнов: сегодня наш вратарь сыграл не на своем уровне
Смирнов: сегодня наш вратарь сыграл не на своем уровне



Поиск
Горячие новости