Команды

 

Владимир Шалаев Это вопрос выбора системы

 

Управляющий директор КХЛ Владимир Шалаев рассказал о расширении лиги.

- Раз уж лига расширилась до 14 команд на Западе, как с Востоком обстоят дела?

– Я полагаю, что на Востоке есть реальные кандидаты на вступление в лигу. Прежде всего, это тюменский «Рубин». Они уже начинают готовить новую арену, я уже видел проект. Так что на Востоке «Рубин» – кандидат с Востока №1.

Полагаю, что будущее очень хорошее у Красноярска. Там люди тоже задумались над постройкой нового дворца, в хоккею хорошее отношение.Так что я думаю, мы будем прирастать клубами с Востока. Ну и, наверное, рано или поздно, нам надо будет посмотреть рынки Китая, Японии, Кореи. Мы уже заказали широкоформатную печать баннеров и вывесок рекламирующие КХЛ в этих странах

- Под них нужен будет еще один дополнительный дивизион?

– Нет, вы знаете, в любом случае искусственного расширения лиги не будет. Это все вопрос организации календаря: можно сделать три дивизиона, играть только по дивизионам или по конференциям – Восточная, Западная, Центральная. Это вопрос выбора системы, это можно сделать. Я бы хотел подчеркнуть, что мы в лигу мы принимаем не по географическому принципу, а по тому, готов клуб финансово или инфраструктурно или не готов.

- Что касается клубов, участвовавших в КХЛ и покинувших ее, – есть ли перспективы увидеть снова в лиге «Ладу»? Или воскресенский «Химик», «Крылья Советов»?

– По большому счету это вопрос не к лиге, а к местным властям. КХЛ что может, от себя делает: обращаемся в соответствующие структуры, пытаемся найти спонсора. Но мы не всесильны, мы не можем помогать абсолютно всем. КХЛ – это уже самая верхушечка, мы должны брать туда тех, кто уже достоин играть в лиге.

Другое дело, что «Лада» – все еще член партнерства. Они просто в соревнованиях не участвуют. За ними мы действительно следим более пристально. Вы знаете, что мы и помогали «Ладе» материально. Отрадно, что у них наконец строится дворец.

- То есть у них все упирается только в постройку нового дворца?

– Не только. В финансы тоже. Мы хотим увидеть финансовые гарантии. Такой проблемы, как сейчас возникла в Новокузнецке, нам не надо в Тольятти. Поэтому если будут финансовые гарантии, которые нас убедят, будет близок к завершению ледовый дворец – тогда, «Лада», милости просим,




дата: 28.12.12 просмотров: 1047
     
 

Вы читали: Владимир Шалаев Это вопрос выбора системы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Мариненко игра будут очень интересная
Про это даже не говорится. Все они мастера, все профессионалы. Что у «Авангарда» мастера, что у «Трактора». Все в одинаковых условиях.

Владимир Шалаев мы даже не подозреваем какие у них намерения
Не знаю. Вообще эти вопросы лучше задавать президенту КХЛ Александру Медведеву и его помощнику Илье Кочеврину, от которых зависит международное геопланирование нашей лиги.

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Андрей Сафронов самим кормить зрителя
Мы намерены выступать там вплоть до ввода в эксплуатацию «ВТБ Арены», которая строится в Петровском парке. То есть переезжаем как минимум на ближайшие три с половиной года. Думаю, для наших болельщиков это станет хорошим подарком. Мы с ними, кстати, эту тему тоже обсуждали. И

Алексей Жамнов Надо смотреть как усилить Атлант
Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов сказал, что он не верит в то, что «Атлант» и «Витязь» будут объединены в один клуб.

Андрей Назаров сегодня важен результат
В последнем матче сезона «Витязь» одержал уверенную победу над «Сибирью» 3-1. Несмотря на то, что чеховцам результат этого матча ничего не давал, они смогли настроиться и обыграть гостей из Новосибирска. Которые, между прочим, имели хорошие шансы на более оптимального

Новая арена в Воронеже
Треть чемпионата ВХЛ уже позади. В этом сезоне в лигу вступило пять новичков. Лучше всех стартовал «Буран», уверенно закрепившийся в первой восьмерке.



Поиск
Горячие новости