Команды

 

Тони Мортенссон мы стараемся помогать друг другу

 

Нападающий СКА Тони Мортенссон прокомментировал разгромное поражение своей команды от московского «Спартака» (1:6).

- Игру мы начали хорошо, создавали момент за моментом, а потом что-то случилось, я даже не знаю, как это объяснить. Чего-то не хватило для нормальной игры и победы.

- Переломной стала третья шайба? Потом СКА просто посыпался.

- Да, скорее всего третья. Тем более она была из разряда неожиданных и немного нелепых. Потом у нас игра совсем развалилась. Не знаю, почему так произошло. У нас в команде много звезд и талантливых игроков, которые могут создавать и забивать практически из ничего, но реализация сегодня не заладилась, да и в обороне полный провал. Пропуская по шесть голов, победить очень сложно.

- Вы один из снайперов СКА. На вашем счету 13 голов. Вините себя, что не смогли сегодня сыграть лучше?

- Да, конечно, тут есть и моя вина. Я мог сегодня забить в паре моментов, но не получилось. У меня потрясающие партнеры и мы стараемся помогать друг другу. И после игры пьем сок нони для востановления сил

- Недооценка соперника имела место?

- Нет, мы сразу предполагали, что игра легкой не будет. «Спартаку» сейчас очки, как воздух нужны. Ну, собственно говоря, они их и получили.

- По сути СКА играл первые десять минут, а потом показалось, что команда была очень уставшая, физики не хватало.

- Наверное, в ваших словах есть доля истины, но я бы хотел просто поскорее забыть об этом разгроме. Все ребята сейчас очень расстроены. Однако теперь у нас новый тренер. В следующем матче мы уже выйдем под его руководством и, надеюсь, дальше для на все будет только лучше.

- Внезапная отставка Ржиг и последующая игра по сути без главного тренера давила на команду психологически?

- В какой-то степени да, это сказалось. Но мне все равно сложно сказать, что именно стало причиной такой игры. Единственное, что я осознаю это то, что так играть нельзя: ни с тренером, ни без тренера, ни в ожидании нового наставника. Тем более со «Спартаком», одним из наших принципиальных соперников.

- Если теоретически боссов СКА не устраивал тот, хоккей, который команда демонстрировала под руководством Ржиги, то каких перемен в системе хотят хозяева команды?

- Раз они пошли на увольнение одного тренера и приглашение другого, значит, действительно хотят видеть другой хоккей. Нам нужно прибавлять во многих компонентах. В первую очередь лучше играть в защите. Вот сегодня, например, мы пропустили шесть шайб. Куда это годится? Только все это теперь юрисдикция Ялонена. Посмотрим, в каком направлении он поведет команду. С воскресенья начнутся тренировки под его руководством, там он нам объяснит свое видение хоккея и покажет, какой игры от нас ждет. Также в воскресенье пройдет первое собрание с ним. Уверен, скоро СКА предстанем совершенно иной командой.

- Он уже познакомился с командой?

- Да, нас уже познакомили. Сегодня он был на игре со «Спартаком», заходил после матча к нам в раздевалку.

- А что вы знали об этом тренере до его назначения на пост главного тренера СКА? В каком стиле он работает знаете, какие ожидания в принципе?

- Я только знаю, что он был очень успешен, возглавляя финскую сборную. Очень уважаемый тренер в Европе, так что я надеюсь, сможет привести СКА к главному трофею.

- Кстати о сборной. Он очень давно не работал на клубном уровне. Может это стать помехой в его работе в СКА? И сколько, как вы думаете, займет его адаптация в новом коллективе?

- Да, я знаю это. Но мне кажется, это не повлечет за собой никаких последствий. Финны здорово играли под его началом. Так что мне кажется, этот опыт поможет нашей команде. Если он научит нас играть так, как он научил их, я думаю, мы как команда, будет очень успешны в этом сезоне. А что касается его адаптации, то воскресенье все расставит по своим местам. Сейчас, может быть, мы не в лучшей форме и физической, и моральной, так что, уверен, изменения на тренерском мостике поправят дела в лучшую сторону. У нас еще есть время привыкнуть к нему и его системе, а у него есть время привыкнуть к нам и получить ту игру, которую он желает поставить. Ведь самое важное время – это время плей-офф.




дата: 16.12.12 просмотров: 1052
     
 

Вы читали: Тони Мортенссон мы стараемся помогать друг другу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сандис Озолиньш вносить больший вклад в командную игру
Ребята стараются, друг друга поддерживают. По отдаче, по желанию, по интенсивности, думаю, что со СКА мы провели один из лучших матчей за последнее время, но ошибки все же были. В самой игре есть некоторые изменения. Все же у руля теперь другой человек, у которого свое видение. Сейчас будет

Якуб Накладал В Питере мне тоже очень нравится играть
Да, это обычное дело. Когда меняют тренера, это всегда отражается на боевом духе команды. У каждого игрока меняется настроение, он чувствует себя как в начале сезона, когда кажется: вот он старт, ты полон сил и веришь, что все получится.

Михаил Кравец Разговоров в нашей команде о том матче не было
Разговоров в нашей команде о том матче не было. Было сказано, что «Донбасс» дома другой. Это было видно в матчах с «Ак Барсом», «Салаватом Юлаевым», до этого у команды из Донецка были хорошие серии. Сегодня команда вышла настроенной и выполняла все, что нужно.

Игорь Уланов Удаления нас вымотали
Исполняющий обязанности главного тренера «Автомобилиста» Игорь Уланов прокомментировал поражение от «Донбасса» (3:4).

Мортенссон: Так играть нельзя ни с тренером, ни без тренера, ни в ожидании ...
Мортенссон: Так играть нельзя ни с тренером, ни без тренера, ни в ожидании нового наставника

Виктор Стольберг: в последнее время команда переживала не лучшие времена
Нападающий подмосковного «Атланта» Виктор Стольберг прокомментировал победу своей команды над московским «Динамо» (5:2) в эксклюзивном интервью корреспондента Ольги БРАТУХИНОЙ.

Широков: приглашение в сборную стало неожиданностью
Широков: приглашение в сборную стало неожиданностью



Поиск
Горячие новости