Команды

 

Сандис Озолиньш вносить больший вклад в командную игру

 

Защитник подмосковного «Атланта» Сандис Озолиньш рассказал о том, что изменилось в команде после увольнения с поста главного тренера Янне Карлссона, и объяснил, как прервать череду поражений.

- В этом сезоне вы перешли из рижского «Динамо» в «Атлант». Как ощущаете себя в новой команде?

- Что касается адаптации, все хорошо. Хотя, конечно, было бы лучше, если бы ситуация была иной. У нас идет череда поражений. И надо найти ответы на многие вопросы.

- «Атлант» отправил в отставку главного тренера Янне Карлссона. Как вы это восприняли?

- Не знаю, была отставка ожидаемой или нет. Как я могу воспринять? Игроки меняются и тренеры тоже. Все понимают, что такое случается. Но игра продолжается, команда остается.

- Обычно отставка тренера команду встряхивает. Было такое у «Атланта» в первом матче во главе с исполняющим обязанности главного тренера Александром Смирновым?

- Не могу сказать. Мы в любом случае понимаем, в каком положении оказались и что нам надо менять, чтобы выйти из этой ситуации. Сейчас поеду покупать светодиоды оптом для нашей арены

- Восемь проигрышей в девяти матчах. Такое количество поражений давит психологически?

- В психологическом плане, на мой взгляд, отставка тренера не повлияла на нашу подготовку и первый матч под руководством нового наставника.

- Лидер СКА Илья Ковальчук отметил, что у вашей команды светлое будущее.

- Ребята стараются, друг друга поддерживают. По отдаче, по желанию, по интенсивности, думаю, что со СКА мы провели один из лучших матчей за последнее время, но ошибки все же были. В самой игре есть некоторые изменения. Все же у руля теперь другой человек, у которого свое видение. Сейчас будет несколько дней для того, чтобы все получше освоить, чтобы лучше понимать друг друга на площадке.

- Несмотря на положение команды, своей игрой довольны?

- Не очень. Хотелось бы, конечно, выступать лучше и вносить больший вклад в командную игру.

- А за «Динамо», где вы провели последние три сезона и были капитаном, следите?

- Нет, не слежу. Но когда в чемпионате будет перерыв, собираюсь в Ригу съездить.




дата: 08.01.13 просмотров: 1106
     
 

Вы читали: Сандис Озолиньш вносить больший вклад в командную игру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Юрий Бабенко вклад Овечкина в наше общее дело очень большой
У нас очень сплоченный коллектив, мы как одна семья, единый кулак. Отсюда и результат. Так что мы и без Сани все равно будем предпринимать все усилия для того, чтобы взять верх над красно-белыми.

Дэвид Петрашек забей тогда мы бы удержали победу
После поражения от «Ак Барса» защитник «Сибири» Дэвид Петрашек в интервью  разобрал игру своей команды и отметил, что сибирякам нужно обрести уверенность в своих силах.

Казанцев пришелся ко двору
Появившийся на свет летом 2005 года на руинах воскресенского «Химика» «Атлант» быстро возмужал, окреп и превратился в серьезную силу в составе КХЛ. Вот и в нынешнем чемпионате подмосковный клуб стартовал весьма неплохо: после поражения в Хабаровске наши гости исправно

Алексей Васильченко: "Атлант" нас "душил" во втором периоде
Защитник челябинского «Трактора» Алексей Васильченко прокомментировал матч, в котором «Трактор» обыграл подмосковный «Атлант» со счетом 4:1.

Озолиньш: Отставка Карлссона не повлияла на нашу подготовку
Озолиньш: Отставка Карлссона не повлияла на нашу подготовку

Раймо Сумманен решил уйти
Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен, в июне продливший контракт с клубом еще на год, внезапно решил его расторгнуть, несмотря на то, что клуб может подать исковое заявление в суд за неустойку.



Поиск
Горячие новости