Команды

 

Здено Хара Боссы захотели изменить условия контрактов

 

Защитник «Бостона» Здено Хара, выступающий во время локаута за «Лев», поделился мнением о ситуации в НХЛ.
— Напомните, что вы делали во время первого локаута в своей карьере?

— Ничего особенного, в 2004 году произошло то же, что происходит сейчас. Профсоюз хотел для нас лучших экономических условий, но предложения, выдвинутые им, не нашли поддержки со стороны лиги. В прошлый раз я играл в шведском «Ферьестаде» и дошел с ним до финала плей-офф. Шведы и на этот раз звали меня, но я захотел попробовать что-то новое и остановил свой выбор на КХЛ.

— В этом году история с локаутом повторилась. Почему вновь стороны так долго не могут прийти к консенсусу?

— Боссы захотели изменить условия контрактов, которые уже были подписаны с НХЛ и часть зарплаты получали пенсионные фонды что бы потом нам выплачивать пенсии . Игроки, конечно же, не готовы пойти на это. Это главная причина, почему мы сейчас не играем в НХЛ.

— По вашим прогнозам, удастся ли спасти сезон в НХЛ?

— Я надеюсь, что лига и профсоюз все-таки смогут договориться и сезон в НХЛ еще состоится. Но мы видим, что сейчас дела идут не очень хорошо.

— От каких команд кроме «Льва» получали предложения?

— Было несколько предложений от других команд, но я бы не хотел их называть, это будет непрофессионально. И какая разница, сколько их было, я же могу играть только за одну команду. Поэтому я выбрал «Лев».




дата: 16.12.12 просмотров: 1087
     
 

Вы читали: Здено Хара Боссы захотели изменить условия контрактов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Медведев просматриваются черты знаменитой «красной машины»
Три серии в первом раунде на «Востоке», где клубы до седьмого матча не могли выявить победителя. Плюс поражение «Локомотива». Это, конечно, неожиданности. Ярославцам все отдавали преимущество перед «Северсталью». Я думаю, что и сейчас в серии «Динамо»

Дмитрий Рябыкин мы в равных условиях
Нет, пока не обращался. Думаю, он этого делать не будет, Валерий и сам прекрасно знает, что надо делать. Он отличный тренер с большим опытом и чутьем. Ну а если потребуется моя помощь, конечно, не откажу.

Иван Касутин Мне не хочется уже в феврале идти
Честно говоря, не знаю, что вам ответить. Эта информация ходит в прессе, я ее вижу и постоянно удивляюсь. Никакого предложения от руководства СКА лично мне не поступало. Да, я знаю об их интересе, но он не сегодня появился. На данный момент все общение ведется только на уровне клубов.

Бернд Брюклер хорошая работа противника
Голкипер «Сибири» Бернд Брюклер после победы над «Салаватом Юлаевым» ответил на вопросы корреспондента

Валерий Покровский одна ошибка и гол
Защитник «Сибири» Валерий Покровский после поражения от «Спартака» отметил, что команда владела преимуществом и заявил, что судья неверно засчитал четвертую шайбу москвичей.

Владимир Крикунов это звено дает почти 50 процентов результата
Главный тренер казанского «Ак Барса» Владимир Крикунов после поражения от челябинского «Трактора» команде не хватает травмированного капитана Алексея Морозова.

Алексей Морозов получил травму
Капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов пропустит чемпионата мира в Германии, сообщил врач команды Ильмир Ильхамов.



Поиск
Горячие новости