Команды

 

Анонс матча Сибирь - Торпедо Нижний Новгород

 

Следующим соперником «Сибири» в первой домашней серии будет нижегородское «Торпедо». Команда с Запада не может похвастаться большим количеством приобретений в межсезонье, зато обращает на себя внимание тот факт, что главный тренер команды остался прежний, да и костяк прошлогоднего состава почти не претерпел изменений.

В четвёртом сезоне КХЛ в команде сменился главный тренер. На этот пост был приглашён финский специалист Кари Ялонен который делал до этого в фирме аттестацию рабочих мест москва. Под его руководством клуб очень уверенно и ровно провёл регулярный чемпионат и, несмотря на многочисленные травмы игроков основы — на несколько месяцев из состава команды выбывали Райан Веске, Виталий Коваль, Мэтт Эллисон и Дмитрий Макаров, «Торпедо» за 9 матчей до конца регулярного чемпионата обеспечило себе место в плей-офф. Более того уже за тур до конца чемпионата нижегородцы обеспечили себе первое место в дивизионе Тарасова. В общем рейтинге команд КХЛ они заняли 7 место, набрав в общей сложности 91 очко. «Торпедо» отличилось одной из самых надёжных защит в лиге (пятое общее место по пропущенным шайбам), что объяснялось как умелой организацией игры Кари Ялоненом, так и выдающейся игрой вратаря команды Виталия Коваля, ставшего лучшим в лиге по коэффициенту надёжности (1,75 в 30 проведённых матчах). В первом раунде «Торпедо» в серии из 7 игр сумело сломить сопротивление рижского «Динамо», однако в втором раунде уступило в 6 играх московскому «Динамо».

Однуиз легионерских позиций в «Торпедо» теперь занимает защитник ХИФК Микко Коуса.  У Коусы есть опыт выступлений за сборную Финляндии, в прошлом сезоне он провел в чемпионате страны 63 матча и набрал 37 (12+25) очков. Ранее Коуса уже работал под руководством нынешнего главного тренера «Торпедо» Кари Ялонена, с которым выигрывал чемпионат Финляндии в прошлом году.

Стоит отметить переход  в «Торпедо» Петра Счастливого из «Салавата Юлаева». В минувшем сезоне 33-летний хоккеист набрал 18 (8+10) очков в 54 матчах регулярного чемпионата КХЛ. Стоит отметить, что интерес к Счастливому проявлял и ЦСКА.

Помимо этого, состав нижегородского «Торпедо» пополнил защитник Дмитрий Быков.  Прошедший сезон игрок обороны, которому 5 мая исполнилось 35 лет, провел в магнитогорском «Металлурге», в 60 матчах набрав 10 (2+8) очков. Отметим, что уроженец Ижевска был членом олимпийской сборной России на Играх 2006 года в Турине.

А уже под занавес предсезонных сборов нижегородцы  подписали контракт с нападающим Артёмом Черновым. Последние два сезона 30-летний форвард выступал за московское «Динамо», став в прошлом году обладателем Кубка Гагарина. На его счету 14 (7+7) очков в 37 играх минувшего сезона. За неделю до соглашения с «Торпедо» воспитанник новокузнецкого хоккея подписал просмотровый контракт с «Атлантом», однако спустя несколько дней покинул подмосковный клуб. В «Атланте» приняли решение не предлагать Чернову полноценное соглашение.

Ветеран «Торпедо» Андрей Никитенко перешел как раз в «Сибирь», поэтому нельзя не упомянуть о таком переходе. В составе «Торпедо» он выступал с 2008 года и за это время провел 198 матчей, набрав 77 (30 + 47) очков.

Вратарь «Рубина» Михаил Демидов подписал контракт с «Торпедо». В прошедшем сезоне ВХЛ Демидов провел 25 матчей в регулярном чемпионате, одержав 15 побед, пропуская 1,89 шайбы и отражая 93,5 процента бросков. Также на его счету 4 матча на «ноль».

В Кубке Братины он сыграл 5 встреч, одержав 1 победу, пропуская 2,07 шайбы, отражая 94,7 процента бросков и записав на свой счет один шатаут.
Бронзовый призер чемпионата ВХЛ в составе пензенского «Дизеля» нападающий Константин Майоров подписал контракт с «Торпедо». В минувшем сезоне воспитанник альметьевского хоккея набрал 29 очков (16+13) в 61 матче. 24-летний форвард имеет опыт выступления в КХЛ и юниорской сборной России.

Судя по тому, что команда из Нижнего Новгорода сохранила костяк команды, а так же главного тренера, стоит говорить об усилении состава. Легким для «Сибири» этот матч не будет.




дата: 23.11.12 просмотров: 1574
     
 

Вы читали: Анонс матча Сибирь - Торпедо Нижний Новгород.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анонс матча Сибирь - Лев
Новичок КХЛ добрался и до Новосибирска. Подробно на истории создания этого клуба «Лев» мы останавливались в первом номере журнала этого сезона. Теперь имеет смысл более подробно остановиться на лидерах команды, как раз уже больше половины чемпионата позади.

Анонс матча Сибирь - Локомотив
Стоит ли говорить, что принять возрожденный «Локомотив» в первом матче сезона, это честь для Новосибирска и для «Сибири» в частности. После прошлогодней трагедии было принято лигой решение, что клуб из Ярославля пропустит сезон, а молодежная команда «Локо» примет

Анонс матча Сибирь - Атлант
«Атлант» – еще одна команда, которая сохранила главного тренера. Янне Карлссон начинал прошлый сезон в качестве помощника главного тренера подмосковной команды Бенгта-Оке Густафссона. Тем не менее, после неудачного старта команды 3 ноября Густафссон был освобождён от занимаемой

Анонс матча Сибирь - Витязь
Насыщенный для новосибирской хоккейной публики выдается сентябрь. На этот раз к нам в гости приезжает чеховский «Витязь». В прошлом сезоне команда из Подмосковья была самой молодой в лиге, теперь же она такой статус потеряла. Попробуем разобраться, кто из новичков команды повысил

Анонс матча Сибирь - Динамо Минск
Новым главным тренером минчан стал Кари Хейккиля. Контракт Хейккиля, который также возглавляет национальную сборную Белоруссии, с клубом рассчитан до 30 апреля 2013 года с возможностью продления. «Динамо», которое в сезоне-2011/12 проиграло в первом раунде плей-офф, ранее возглавлял чех

Анонс матча Сибирь - Северсталь
Команда из Череповца на первый взгляд выглядит обыденным соперником. Но это не так. Поединок с «Северсталью» будет принципиальным, прежде всего, для главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартального. Именно в Череповце произошло становление Дмитрия Вячеславовича, как тренера.

Вадим Бердников - новый игрок "Трактора"
Воспитанник челябинской хоккейной школы "Трактор" вернулся в родной город. Защитник Дмитрий Рябыкин продлил свой контаркт с "Трактором" еще на год.



Поиск
Горячие новости