Команды

 

Анонс матча Сибирь - Атлант

 

«Атлант» – еще одна команда, которая сохранила главного тренера. Янне Карлссон начинал прошлый сезон в качестве помощника главного тренера подмосковной команды Бенгта-Оке Густафссона. Тем не менее, после неудачного старта команды 3 ноября Густафссон был освобождён от занимаемой должности, и Карлссон был назначен исполняющим обязанности главного тренера клуба и ему подарили на день рождения dodge journey . Сразу после этого игра команды преобразилась, и спустя три недели Янне был утверждён на посту главного тренера. 13 января 2012 года руководство подмосковного клуба приняло решение продлить соглашение с Карлссоном ещё на один сезон.

Перейдем к изучению обновленного состава «Атланта». Одним из легионеров команды стал Пертту Линдгрен. Нападающий подписал двухлетний контракт с «Атлантом». 25-летний Линдгрен – ярко выраженный атакующий центр, предпочитающий пас броску. В прошлом сезоне молодой хоккеист выступал за «Лукко», где в 51 матче набрал 40 (13+27) очков. В позапрошлом сезоне Линдгрен стал лучшим бомбардиром СМ-лиги, заработав в 68 матчах 75 (27+48) баллов за результативность.

Так же состав «Атланта» пополнился шведским нападающим Андреасом Энгвистом. В минувшем сезоне 24-летний швед провел за «Монреаль» 12 матчей, не набрав очков. За фарм-клуб – «Гамильтон» – он отметился 43 (20+23) результативными баллами в 60 играх регулярного чемпионата АХЛ. На ЧМ-2010 Энгквист завоевал бронзовую медаль в составе сборной Швеции. Отметим, что Энгквист не драфтовался, подписав контракт с «Монреалем» на правах свободного агента.

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Алексей Михнов перешел в «Атлант». 29-летний хоккеист, в минувшем сезоне сыгравший 51 матч, набрав 21 (8+13) очко в составе магнитогорцев, подписал контракт с подмосковной командой. За время своей карьеры Михнов выступал за такие команды, как московское «Динамо», «Сибирь» и ярославский «Локомотив».

Белорусский нападающий Константин Кольцов, в прошлом сезоне игравший в уфимском «Салавате Юлаеве», подписал однолетний контракт с подмосковным «Атлантом». 31-летний воспитанник минской «Юности» провел в уфимском клубе последние шесть лет и стал вместе с командой обладателем Кубка Гагарина в сезоне-2010/11. В России Кольцов, кроме «Салавата», играл в новокузнецком «Металлурге», череповецкой «Северстали», московском «Спартаке» и казанском «Ак Барсе». В минувшем сезоне форвард провел за уфимцев в КХЛ 57 матчей и набрал 12 (1+11) очков.

Летом ХК «Витязь» обменял нападающего Никиту Точицкого в «Атлант». Чеховский клуб в свою очередь пополнил форвард Павел Чернов. Воспитанник петербургского СКА Точицкий в сезоне 2007/08 выступал в первой лиге за петербургский СКА-2. Два сезона (2009/10, 2010/11) провёл в Молодёжной хоккейной лиге в составе петербургского СКА-1946. Двукратный участник Кубка Вызова МХЛ (2010, 2011). Участник североамериканского турне сборной МХЛ «Красные Звёзды» на рубеже 2010—2011 гг. В прошлом сезоне Точицкий отыграл за «Витязь» 50 матчей, записав на свой счет 18 (7+11) очков.

Кроме этого «Атлант» пополнился двумя вратарями. Из «Ак Барса» перешел Станислав Галимов. В минувшем сезоне Галимов одержал 1 победу в 2 матчах, пропустив 3 шайбы и отразив 91,9% бросков. Всего в КХЛ он одержал 37 побед в 65 играх, пропуская по 2,29 гола и отражая 91,3% бросков. Так же клуб пополнился вратарем уфимского «Салавата Юлаева» Никитой Давыдовым. В минувшем сезоне 24-летний голкипер дебютировал в КХЛ. Давыдов успел провести за «Салават Юлаев» 17 матчей, одержал 9 побед. Его коэффициент надёжности составил 2,27 при 91,7 % отбитых шайб.

Можно так же отметить, что из «Сибири» в «Атлант» вернулся Денис Баев. По ходу прошлого сезона 28-летний Баев был обменян из «Атланта» в «Сибирь». В его активе 12 игр за мытищинцев и 2 (0+2) очка, плюс 2 (0+2) очка в 27 встречах за новосибирский клуб. Всего за сезон Баев набрал показатель полезности «-8» и 34 минуты штрафного времени.

Подводя итог, можно сказать, что подмосковная команда хорошо усилилась, тренер уже отлично знаком с командой. Как минимум, на прежнем уровне «Атланту» вполне по силам стартовать в сезоне, так что «Сибири» нужно быть готовой к нелегкой борьбе.




дата: 23.11.12 просмотров: 1173
     
 

Вы читали: Анонс матча Сибирь - Атлант.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андреас Энгквист минимум одну игру в этом сезоне сыграть дома
Казалось бы, многие специалисты предрекали «Атланту» самый ранний выход из борьбы за Кубок Гагарина. Но на Западе «Лев» и «Слован» – уже вылетели, а «Атлант» продолжает биться…

Анонс матча Сибирь - Северсталь
Команда из Череповца на первый взгляд выглядит обыденным соперником. Но это не так. Поединок с «Северсталью» будет принципиальным, прежде всего, для главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартального. Именно в Череповце произошло становление Дмитрия Вячеславовича, как тренера.

Анонс матча Сибирь - Автомобилист
«Автомобилист» одна из тех команд, которая обновилась не менее чем на 50%. Упустив шанс в прошлом сезоне, коллектив из Екатеринбурга приложит максимум усилий, чтобы выйти в плей-офф. Для этого руководство клуба пригласило нового главного тренера и целый ряд новых хоккеистов.

Ак Барс начал с Нефтехимика
Вчера два ведущих татарстанских клуба - «Ак Барс» и «Нефтехимик» - успешно дебютировали в чемпионате КХЛ. Причем «Ак Барсу» в этом помогла и помощь слуг Всевышнего. За день до старта лед «Татнефть-Арены» и хозяйскую раздевалку освятили  и

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Вадим Бердников - новый игрок "Трактора"
Воспитанник челябинской хоккейной школы "Трактор" вернулся в родной город. Защитник Дмитрий Рябыкин продлил свой контаркт с "Трактором" еще на год.



Поиск
Горячие новости