Команды

 

Анонс матча Сибирь - Динамо Минск

 

Минское «Динамо» возглавил новый главный тренер, в команде пополнение из НХЛ, а так же представление других новичков команды.

Новым главным тренером минчан стал Кари Хейккиля. Контракт Хейккиля, который также возглавляет национальную сборную Белоруссии, с клубом рассчитан до 30 апреля 2013 года с возможностью продления. «Динамо», которое в сезоне-2011/12 проиграло в первом раунде плей-офф, ранее возглавлял чех Марек Сикора.

«Конечно, я доволен этим приглашением. Хотел бы работать и в клубе тоже. Договорился с федерацией о такой возможности. Надеюсь, это решение пойдет на пользу всему белорусскому хоккею», – заявил 52-летний специалист.

Хейккиля – обладатель золота и серебра чемпионата Финляндии с командой «Кэрпэт». Пять сезонов тренер работал с «Локомотивом» (Ярославль) и «Металлургом» (Магнитогорск), завоевав бронзу (2005) и серебро (2008) чемпионата России, серебро чемпионата КХЛ (2009). С августа 2011 года Кари Хейккиля возглавляет национальную сборную Белоруссии.

Минская команда пригласила к себе молодого вратаря Яна Шелепнева. В минувшем сезоне Ян Шелепнев провел за «Динамо-Шинник» 41 матч. В них 19-летний голкипер одержал 17 побед и занял 11 место по показателю коэффициента надежности по итогам регулярного чемпионата МХЛ.

Защитник Кори Мэрфи так же проведет новый сезон в составе минского «Динамо». Соглашение будет рассчитано на один год.  Кори Мэрфи два последних сезона выступал в элитном швейцарском дивизионе за «Цюрих Лайонз», в 78 играх было набрано 48 очков (13+35). Кроме того, в этой лиге Кори выступал в сезоне 2005-2006 за «Готтерон», набрав в 52 играх 42 очка (15+27). Игрок провел 91 игру в НХЛ за «Флориду» и «Тампу», набрав 36 баллов (9+27).  В карьере Кори также 5 сезонов в финской SM-лиге в составе клубов «Эспоо», «Ильвес» и ХИФК. Всего в активе хоккеиста 277 матчей в сильнейшей лиге Финляндии, в которых было набрано 178 очков (66+112).  Примечательно и то, что 34-летний защитник привлекался в состав сборной Канады. На чемпионате мира 2007 года защитник провел 9 игр, в которых набрал 7 очков (1+6). На Кубке Шпенглера 2010 и 2011 Мэрфи провел 8 игр, в которых набрал 3 ассистентских балла.

«Динамо» решило приобрести 20-летнего белорусского защитника Евгения Ногачева после того, как тот принял участие во всех семи предсезонных товарищеских матчах. Минский клуб заявлял Ногачева еще в середине сезона-2010/11, однако тогда он так и не принял участия ни в одном матче в составе «Динамо». В прошлом сезоне защитник выступал за «Динамо-Шинник» и «Гомель».

Шведский защитник Юнас Фрёгрен перешел в минское «Динамо» а так же открыл салон по наращиванию ногтей. В прошлом сезоне Фрёгрен защищал цвета «Фэрьестада», за который провел 41 матч, набрал 57 минут штрафа, а результативными баллами не отмечался. В сезоне-2008/2009 он также отыграл 41 встречу за клуб НХЛ «Торонто Мэйпл Лифс». Юнас Фрёгрен (187 см, 100 кг) является защитником сугубо оборонительного плана и предпочитает силовую манеру ведения игры. В прошлом сезоне игрок несколько раз вызывался в состав сборной Швеции.

Состав минчан пополнили не только защитники, но и нападающие. Новичком команды стал Тим Стэплтон. В прошлом сезоне 29-летний форвард играл за «Виннипег», где в 63 матчах регулярного чемпионата набрал 27 (11+16) очков. Ранее выступал в АХЛ, также два сезона провёл в финском «Йокерите».
В первых двух матчах нового сезона КХЛ команда смогла завоевать 2 очка, уступив «Нефтехимику» со счетом 0:3, но одержав победу в овертайме над казанским «Ак Барсом» 3:2




дата: 22.11.12 просмотров: 1245
     
 

Вы читали: Анонс матча Сибирь - Динамо Минск.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Анонс матча Сибирь - Лев
Новичок КХЛ добрался и до Новосибирска. Подробно на истории создания этого клуба «Лев» мы останавливались в первом номере журнала этого сезона. Теперь имеет смысл более подробно остановиться на лидерах команды, как раз уже больше половины чемпионата позади.

Анонс матча Сибирь - Витязь
Насыщенный для новосибирской хоккейной публики выдается сентябрь. На этот раз к нам в гости приезжает чеховский «Витязь». В прошлом сезоне команда из Подмосковья была самой молодой в лиге, теперь же она такой статус потеряла. Попробуем разобраться, кто из новичков команды повысил

Анонс матча Сибирь - Северсталь
Команда из Череповца на первый взгляд выглядит обыденным соперником. Но это не так. Поединок с «Северсталью» будет принципиальным, прежде всего, для главного тренера «Сибири» Дмитрия Квартального. Именно в Череповце произошло становление Дмитрия Вячеславовича, как тренера.

Анонс матча Сибирь - Автомобилист
«Автомобилист» одна из тех команд, которая обновилась не менее чем на 50%. Упустив шанс в прошлом сезоне, коллектив из Екатеринбурга приложит максимум усилий, чтобы выйти в плей-офф. Для этого руководство клуба пригласило нового главного тренера и целый ряд новых хоккеистов.

Алексею Терещенко исполняется 29 лет
Сегодня Алексею  Терещенко исполняется 29 лет. Алексей Владимирович Терещенко родился 16 декабря 1980 года в Можайске (Московская область). Чемпион мира 2008, 2009 гг.

Открытия сентября в Ак-Барсе
Из всех новичков «Ак Барса» этого межсезонья фамилия Абдуллина звучала наименее «звездно». Хотя хоккеиста из скромного екатеринбургского «Автомобилиста» и приглашали в национальную сборную на этапы Евротура. Предсказуемо начав сезон на «лавке»,

Вадим Бердников - новый игрок "Трактора"
Воспитанник челябинской хоккейной школы "Трактор" вернулся в родной город. Защитник Дмитрий Рябыкин продлил свой контаркт с "Трактором" еще на год.



Поиск
Горячие новости