Валерий Белоусов У нас не хватало сегодня нападающих

В центральной встрече игрового дня регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» на своей площадке обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 3:1. С первых секунд хозяева взялись за свое  и уже на первой минуте  матча Данис Зарипов оправил  шайбу в ворота Ильи Проскурякова. На 10-ой минуте матча Дмитрий Казионов выехал из-за ворот, заложил вираж и отправил шайбу в ближний угол ворот гостей, тем самым увеличил отрыв в счёте.

Во втором периоде  «Ак Барс» не сбавил оборотов...Звено Терещенко кружило карусель в зоне соперника, так что у последних головы кружились. В одной из атак  Данис Зарипов и Алексей Морозов  разыграли классную комбинацию -Данис отвлёк на себя голкипера, чтобы затем прострелить обратно на Морозова, однако капитан казанцев не смог отправить шайбу уже в пустой угол ворот. Не везло в этом матче капитану хозяев , а вот  Андрею Первышину удача сопутствовала - шайба отлетела в середину зоны "Магнитки", Первышин оказался один на убойной позиции и мощнейшим броском расстрелял ворота Проскурякова! В девятку попал защитник. «Металлург» же лишь однажды смог зажечь красный свет за воротами  Станислава Галимова. Марек бросил по воротам, Галимов отбил, Ролинек добавил, но вновь в голкипера попал, а затем уже шайба от щитка отлетела к Гладских, который с третьей попытки отправил игровой диск в цель.

Насторожило отсутствие Терещенко в третьем периоде, возможно центр-форвард получил травму...Можно предположить, что у него возникли проблемы со спиной, напомним, что в предыдущей встречи он получил грубый удар, но это лишь предположение. Остается пожелать скорейщего возвращения в строй.  Всвязи с отсутствием Алексея, пришлось перекраивать звенья. Место Терещенко в первом звене занял Ярко Имоннен .

Действующие обладатели Кубка Гагарина после этого успеха до двух очков сократили отставание от «Нефтехимикау», который занимает в Восточной конференции пятое место. «Магнитка» по-прежнему располагается на второй позиции.

Послематчевая пресс-конференция

Валерий Белоусов («Металлург»): «Поздравляю с победой «Ак Барс». Матч получился неплохой, боевой. Мы проиграли начало матча 0:2. С такой командой, как «Ак Барс», очень трудно отыгрываться. Поэтому по ходу встречи мы перешли на игру в три состава. , болеют оба Федоровых, Хлыстов я их направил в стоматологию ростова поставить имплантанты, у них качественно и дешево. Поэтому в три состава тяжело вытащить матч. Я благодарен ребятам, что играли до конца и старались изменить ход матча.»

Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс»): «Игра получилась хорошая. Обе команды играли очень интересно. Мы создавали моменты, и у наших ворот были моменты. Я очень рад, что мы сумели вовремя забить. Может быть, если бы не было пропущенной шайбы, игра была бы поспокойней. В целом, я очень доволен командой и результатом.»

дата: 16.11.12 просмотров: 1062

Вы читали: Валерий Белоусов У нас не хватало сегодня нападающих.

Отчет о матче Металлург Нк- Ак барс 5:2
Казанский «Ак Барс» в очередном матче Чемпионата КХЛ – Открытого Чемпионата России уступил  «Металлургу»  из Новокузнецка со счетом 2:5. В заявку на матч не попали Никулин и Кетов, которые отсутствовали и в прошлой игре с  «Магниткой»..

Отчет о матче Ак Барс - Автомобилист 4:1
На льду Татнефть Арены в рамках  Чемпионата КХЛ – Открытого Чемпионата Россиии  «Ак Барс» обыграл   «Автомобилист» со счетом 4:1. С первых минут хозяева перешли к активным действиям, получили преимущество в двух игроков, чем тут же воспользовались

Пресс-конференция после матча Атлант - Ак Барс 4:3
казанский клуб в подмосковных Мытищах потерпел поражение от «Атлант»  со счетом 3:4 . В заявку на матч не попал капитан и лучший бомбардир команды Алексей Морозов.  Лидер  «Барсов» провел начало матча в пресс-центре «Арены-Мытищи»:

Ак Барс одолел Торпедо
Казанский  «Ак Барс»  одержал первую победу в основное время на льду «Татнефть арены». В матче против Нижегородского «Торпедо» хоккеистам «Ак Барса» удалось забить в ворота соперников три шайбы, при этом гости смогли поразить ворота Микаэля

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:6
Первый период прошел достаточно неторопливо. Голевых моментов практически не было. Лишь под самый конец первой двадцатиминутки Евгений Кузнецов отдал хорошую передачу Яну Булису, но тот не смог при завершении атаки переиграть голкипера «Ак Барса» Петри Веханена.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 2:1
Челябинский «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» во втором матче серии плей-офф.

Отчет о матче Трактор – Ак Барс 1:2 ОТ
Челябинский «Трактор» не сумел выиграть на своем льду у «Ак Барса». Серия плей-офф продолжается.